Перейти к содержанию

Нужен совет


mazda385

Рекомендуемые сообщения

Машина стояла припаркованная возле магазина-там,где находится складское помещение.Выхожу с утра и наблюдаю картину-покорежен бампер(небольшой участок,но все же),

очень не приятно.Стал осматривать что к чему,оказывается,дверь,которая открывает склад прямо четко проходит по тому участку,который покорежен.

Следующий шаг,я пошел к главному магазина-оказался директор(женщина).я ей все рассказал,она ответила ждите управляющего.На следующий день захожу

встретился с другим директором-тоже женщина.Мы с ней вышли на улицу и все ей показал-какие повреждения,как открывается дверь склада-на что она мне сказала;

Вы не имеете право ставить машину в данном месте,так как это территория магазина(15 метров от двери принадлежат магазину).

В связи с этим возникает вопрос-какие мои дальнейшие действия?на самом ли деле это её 15 метров?является ли это страховым случаем(по осаго)?Спасибо.Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец в таких вопросах, но мне кажется, что если это и их территория ( что, кстати, так и есть) это не дает им право портить чужое имущество.

Причем тут ОСАГО?

В милицию надо было звонить. Сейчас наверное уже ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У магазина НЕТ своей территории. обычно эти ухари ставят ограждения или пишут зона погрузки. Ответ банально простой. Вызываешь ДПС и говоришь что тебе разбили машину. Они приезжают смотрят за незаконные действия - запрет на парковку есть статья своя,а по теме тебе обязаны возмещать ремонт.

У нас нет насколько мне известно запретов на парковку возле всяких ворот,дверей и вблизи магазинов. ПРосто если ставишь рядом с воротами оставляешь телефон и если машина мешает тебе звонят. в твоем случае уверен долбанули специально по машине,чтоб тебе типа не повадно было. наехали с какими-то метрами тоже для "убедительности" своей "правоты". Делай фотки.Вызывай милицию и подавай заяву на порчу имущества. Кстати может там где есть камера наблюдения.

 

МОЕ ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят машина стоит на том же месте в данный момент.есть фотки.Камера есть у них,но она повернута в другое место.Что вызывать ДПС?Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывай конечно

 

 

в догонку:

У меня на складе было раз. Приехал мужичок на машине за пенопластом. Загнал машину в ангар, пол машины на улице половина в ангаре. В какой-то момент ветром ворота закрыло! результат вмятина на крыле! После не продолжительных споров пришлось пенопласт отдать ему в счет ремонта крыла, некий бартер произошел :)))

А 5 метров или 15 (непомню точно) от фасада здания или забора территории - это площадь организации. Точнее она (организация) отвечает за ее чистоту. Ну по крайней мере у меня так было. Постоянно какие-то проверки и вечно носом в мусор у дороги тыкали - мол, ваша территория, а вы ее не убираете!

 

Так что вызывай, в конце концов ворота в любом случае их, и ударили машину они не сами :), а с помощью кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.а какие мои действия когда приедет ДПС?извиняюсь-первый раз в такой ситуации

Я думаю что ДПС тут не помогут. Справка о ДТП тебе не нужна? КАСКО нет?

Тут участковый нужен, ну или ППС. Звонишь в 02 объясняешь, они сами разберутся, что да как.

Приедут напиши заявление. Мол, приехал, оставил машину. Пришел- вмятина (или что там у тебя). Присмотрелся, ага, воротиной ударили. Пошел мирным путем вопрос решать - послали. Пришлось вызывать. Ну разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повредила твою машина не дверь, и тем более не магазин, а человек, который открыл эту самую дверь. личность известна? - нет. значит чинись за свой счет и в сл-й раз не ставь авто напротив открывающейся двери. ведь наверняка тот, кто выходит из здания и открывает дверь, не видит твою машину, поэтому и задевает ее дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвал участкового,приехал с фотографировал,уехали вместе.написал объяснения,заявление

сказали ждать-позвоним.дали талон.А по поводу ставь дальше-я почти процентов 45 из ста ставлю на то место,

где она у меня получила "травму".все равно кто-то должен отвечать-нет в этом веке человечности.спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу ставь дальше-я почти процентов 45 из ста ставлю на то место,

где она у меня получила "травму".все равно кто-то должен отвечать-нет в этом веке человечности.спасибо всем.

 

интересный ты человек - тебе удобно, а на остальных наплевать. у моего дома одно время барышня ставила машину так, что дворник не мог открыть дверь в подвал и вынести мусор. в результате мусоропровод забивался чуть ли не каждый день. дворник однажды вежливо попросил эту барышню не ставить так машину, так она орала на него благим матом, что он чурка и место его в той самой комнате.

проблема решилась с помощью столбиков врытых в асфальт, которые не дают теперь там парковаться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тобой Эван.В данной ситуации играет большую роль человечность по отношению к другим.Машина не мешала открыть полностью дверь склада,нужно было просто повернуть тому кто открывал голову направо и все было бы ясно,но увы.В том месте постоянно стоят припаркованные машины - с вечера.Ведь сто процентов выходя из магазина-когда открываешь дверь-и видишь заходящего человека в дверь-как правило он пропускает-нормальный человек не будет специально открывать сильно(с ноги,руками)дверь дабы не повредить заходящего.Да ладно,примеров много(мегаполис-это нужно понимать и учитывать.Мы же гражданское общество).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
повредила твою машина не дверь, и тем более не магазин, а человек, который открыл эту самую дверь. личность известна? - нет. значит чинись за свой счет и в сл-й раз не ставь авто напротив открывающейся двери. ведь наверняка тот, кто выходит из здания и открывает дверь, не видит твою машину, поэтому и задевает ее дверью.

 

Не согласен. За работника работодатель отвечает.

 

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

 

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

 

 

Но это не осаго. Просто иск из причинения вреда.

 

Довод о том, что это территория магазина скорее всего не обоснован, поскольку у владельца авто нет кадастрового папорта на руках, чтоб увидеть, чья это земля, а ограждения, если праивильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. За работника работодатель отвечает.

 

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

 

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

 

 

Но это не осаго. Просто иск из причинения вреда.

 

Довод о том, что это территория магазина скорее всего не обоснован, поскольку у владельца авто нет кадастрового папорта на руках, чтоб увидеть, чья это земля, а ограждения, если праивильно понял.

 

а кто сказал что дверь открыл работник магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не работник,а шофер,который приехал на разгрузку,может другой шофер(их много приезжают,в течении дня),но точно не ветер или сквозняк.

ладно суть не в этом,пришло письмо об отказе уголовного дела(содержание меня конечно не устроило).Больше никто не ставит машины у того места,

так как повесили таблички(теперь их три),работники пятерочки смотрят на меня косо(того гляди и пива не продадут).спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятерка гнилое место. стараюсь обходить стороной это заведение. туда на работу берут гастров и походу беглых зеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...