Перейти к содержанию

Покраска


Symphalex

Рекомендуемые сообщения

На двери была царапина от злой руки ключом поцарапали, царапина была глубокая снят лак и краска до грунта.

Итого мне выставили счет за покраску двери и покрасили загрунтовав царапину. Но рядом был небольшой скол и они его не обрабатывая сверху закрасили и покрыли лаком.

На мою претензию ответ поступил простой, мол мы делали только ту царапину, а если б заделывали и Ваши сколы, то это были бы + ремонтные работы, а значит и + к стоимости.

Правильно ли это? Я оплатил покраску всей двери, а не локально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию - это локальный ремонт, делают царапину,но дверь покрывают лаком полностью.

Сам также делал две двери.

А то что не сделали - это уже совесть мастера. Мне полностью все сколы убрали( сказали.. ну мы же не можем так делать, если делать то качественно, а скол убрать не так много гемора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию - это локальный ремонт, делают царапину,но дверь покрывают лаком полностью.

Сам также делал две двери.

А то что не сделали - это уже совесть мастера. Мне полностью все сколы убрали( сказали.. ну мы же не можем так делать, если делать то качественно, а скол убрать не так много гемора).

Так эт о косяк покрасочного сервиса или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию - это локальный ремонт, делают царапину,но дверь покрывают лаком полностью.

Сам также делал две двери.

А то что не сделали - это уже совесть мастера. Мне полностью все сколы убрали( сказали.. ну мы же не можем так делать, если делать то качественно, а скол убрать не так много гемора).

Так эт о косяк покрасочного сервиса или нет?

нет.

косяк твой) надо было ткнуть пальцем и обговрить этот момент. Один хрен дверь делали и лак снимали)

У нас принцип работы в России простой - мне не сказали , я не сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию - это локальный ремонт, делают царапину,но дверь покрывают лаком полностью.

Сам также делал две двери.

А то что не сделали - это уже совесть мастера. Мне полностью все сколы убрали( сказали.. ну мы же не можем так делать, если делать то качественно, а скол убрать не так много гемора).

Так эт о косяк покрасочного сервиса или нет?

нет.

косяк твой) надо было ткнуть пальцем и обговрить этот момент. Один хрен дверь делали и лак снимали)

У нас принцип работы в России простой - мне не сказали , я не сделал)

а если бугодки типа грязи под краской это косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арматурные работы насколько я понимаю в медицине это когда ПРАВЯТ дверь. а если ее красят то почему бы не шлифануть все косяки на ней? можно попробовать еще раз предъявить это фирме и конкретно мастеру.

 

а если бугодки типа грязи под краской это косяк?

в покраску входят подготовительные работы-очистка поверхности которую будут красить. если тупо поверх грязи или битума то пусть перекрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж ты такой сервис нашел?:) хотел наверно подешевле? Я один раз хотел подешевле и пожалел, быстро и дешево не бывает качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж ты такой сервис нашел?:) хотел наверно подешевле? Я один раз хотел подешевле и пожалел, быстро и дешево не бывает качественно!

да в том то и дело, пошел не в самый дешевый сервис и видел их работу..а на мне они отдохнули..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж ты такой сервис нашел?:) хотел наверно подешевле? Я один раз хотел подешевле и пожалел, быстро и дешево не бывает качественно!

да в том то и дело, пошел не в самый дешевый сервис и видел их работу..а на мне они отдохнули..

 

в подготовку к покраске обычно входит устранение всех вмятинок или царапок, шпатлёвка, грунтовка,

что там есть, а не так как тебе это объяснили, а если там слой грязи лежит на детали,

они поверх обливать будут, мыть не надо, получились если у тебя две царапины и ты показал на одну,

то вторая будет не тронутая и мастера не парит это?

бред какой то, ты им денег то не платил ещё, озвучь что за сервис, что бы ненароком его больше

никто не посетил?

 

2NSP

если ему залили и лаком и краской всё вместе, то это никак не локальный ремонт,

а раздолбайство сотрудников+желание бабла срубить.

подготовлена была только одна царапина, а остальное залили до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж ты такой сервис нашел?:) хотел наверно подешевле? Я один раз хотел подешевле и пожалел, быстро и дешево не бывает качественно!

да в том то и дело, пошел не в самый дешевый сервис и видел их работу..а на мне они отдохнули..

 

в подготовку к покраске обычно входит устранение всех вмятинок или царапок, шпатлёвка, грунтовка,

что там есть, а не так как тебе это объяснили, а если там слой грязи лежит на детали,

они поверх обливать будут, мыть не надо, получились если у тебя две царапины и ты показал на одну,

то вторая будет не тронутая и мастера не парит это?

бред какой то, ты им денег то не платил ещё, озвучь что за сервис, что бы ненароком его больше

никто не посетил?

 

2NSP

если ему залили и лаком и краской всё вместе, то это никак не локальный ремонт,

а раздолбайство сотрудников+желание бабла срубить.

подготовлена была только одна царапина, а остальное залили до кучи.

а я разве не так до него это донес))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разве не так до него это донес))))

 

может я что не так понял?) не суть, всё вроде выяснили))

там наверно бараны или ослы работают, раз их носом тыкать надо в каждую царапину)

заезжал в несколько сервисов, на капот показывая говорю-вот маленькая косячечка не заметная,

ну и сколы соответственно, везде говорили что все косяки уберут, будет в идеале)

как минимум денег им не платить или за счёт мастера переделать, не думаю что там крыша какая

или прям все работы по чекам/кассе проводят, а то ещё и нагреть можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось урегулировать... есть заказ наряд с их печатью..

 

а что там такого в заказе наряде, они описали только одну царапину?

может ещё и чек кассовый есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось урегулировать... есть заказ наряд с их печатью..

 

а что там такого в заказе наряде, они описали только одну царапину?

может ещё и чек кассовый есть?

Кассового нет к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось урегулировать... есть заказ наряд с их печатью..

 

а что там такого в заказе наряде, они описали только одну царапину?

может ещё и чек кассовый есть?

Кассового нет к сожалению.

 

ну вот, уже есть к чему налоговой зацепиться-не выдают кассовый чек,

если есть знакомые поговори, за это можно и на бабло опустить,

а заказ наряд ни о чём не говорит, касса должна быть,

пусть законы читают, если они там все такие умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто по подробнее расскажет как правильно поступить, чтобы их убедить в том что они не правы. Ни хочу от них ни че лишнего а только получить свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто по подробнее расскажет как правильно поступить, чтобы их убедить в том что они не правы. Ни хочу от них ни че лишнего а только получить свое...

 

если чеки не выбивают можно поступить так-брать знакомых из налоговой, лучше отдел ККМ,

делать заказ на какие либо работы, к примеру опять тебе красить дверь, и при расчёте не получив

кассового чека тыкать в морду корками, трясти бланками актов и узнавать как расходиться будем,

в общих чертах)

так как не выдача чека-это административное нарушение, ну и так до кучи, встречную проверку

назначить, может в бюджет налогов не доплачивают, отчётность вовремя/вобще не сдают,

не зарегестрированя как юр лицо или ип....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На двери была царапина от злой руки ключом поцарапали, царапина была глубокая снят лак и краска до грунта.

Итого мне выставили счет за покраску двери и покрасили загрунтовав царапину. Но рядом был небольшой скол и они его не обрабатывая сверху закрасили и покрыли лаком.

На мою претензию ответ поступил простой, мол мы делали только ту царапину, а если б заделывали и Ваши сколы, то это были бы + ремонтные работы, а значит и + к стоимости.

Правильно ли это? Я оплатил покраску всей двери, а не локально.

 

Это што за сервис такой как называеться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Что то я не совсем понял.К нам в сервис к примеру приезжает машина ,человек хочет покрасить дверь.Если же он говорит мол крась целиком,то в цену включаем все работы которые производим.Это и арматурные работы и подготовка и покраска.Вот если есть вмятины ,то и жестяные работы в том числе.Но есть одно НО скол-не являеться ремонтом. и царапины тоже.Ремонт-это жестянка,шпаклевание,пояние бамперы и т.д.Просто ребята сделали как говориться на о...бись.Просмотрели скол а патом маляр подумал что зальеться и т.д. это так всегда у стажоров или у раздолбаев!Приехать и сказать что есть косяк!если за дверь отдал полную стоимость краски ,лака и рыботы.то у тебя есть все права!В конце концов если скол до металла,и это место не обработанно специальным грунтом,то к концу зимы там начнет ржаветь!Идти надо не к малярам а сразу к мастерам и выше.Говорить четко что и как.Мол будет вам антиреклама и т.д. На крайняк попугать судом.Обычно когда что то такое начинаеться то работникам проще без шума переделать работы и все.Клиент всегда прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, сколько заплатил за покраску двери? Сейчас в Москве покраска одной детали от 7 тр (самую маленькую цену кто-то на форуме предлагал за 5тр).

Если платил меньше, то вероятно и кочевряжатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, сколько заплатил за покраску двери? Сейчас в Москве покраска одной детали от 7 тр (самую маленькую цену кто-то на форуме предлагал за 5тр).

Если платил меньше, то вероятно и кочевряжатся.

у них 6500.. но т.к. делал сразу много деталей сделали скиду 5500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, сколько заплатил за покраску двери? Сейчас в Москве покраска одной детали от 7 тр (самую маленькую цену кто-то на форуме предлагал за 5тр).

Если платил меньше, то вероятно и кочевряжатся.

у них 6500.. но т.к. делал сразу много деталей сделали скиду 5500.

Тогда должны были все заделать. Ты же не локальный ремонт делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, сколько заплатил за покраску двери? Сейчас в Москве покраска одной детали от 7 тр (самую маленькую цену кто-то на форуме предлагал за 5тр).

Если платил меньше, то вероятно и кочевряжатся.

у них 6500.. но т.к. делал сразу много деталей сделали скиду 5500.

Тогда должны были все заделать. Ты же не локальный ремонт делал!

ну разберусь с ними.. т.к. пришел делать локальные ремонт изначально а помом поехало все.. тут так тут эдак сделаем все нормуль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...