Перейти к содержанию

Московские видеокамеры перевели в боевой режим


Alesio Life

Рекомендуемые сообщения

Макс, никто не мешает повысить скорость только на двух последних полосах, благо у нас есть такие знаки...

 

а что это даст? ну сделают на путепроводе от Волгоградки до Варшавки скорость 120 км/ч. для чего? чтобы кто-то мог разогнаться на этом участке 2 км а потом притормозить из-за резкого поворота за Варшавкой? магистраль должна быть либо полностью скоростная, как МКАД, либо нет смысла вешать тут 60, там 80, сям 100.

 

Ваня, это когда можно было ездить 140 и на каждом шагу камеры не стояли, сейчас я думаю гонщиков поубавится, лично я не собираюсь платить по 1,5-5 рублей. Хотя на ТТК редкость машина, которая бы двигалась со скоростью менее 100 км/ч, по крайней мере ночью

скоро и на ТТК все будут ехать как по Каширке в совхозе им Ленина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

да уж и это печально.

Но я думаю в сети быстро появится карта где и что стоит. придется антирадар прикупить,т.к. по городу на скоростных трассах ехать меньше 100 не получается,по дворам и мелким улицам соблюдаю скорость 20 и 60 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает на подъезде к Москве по Ярославке проехать со скоростью 60 км/ч? корона с головы упадет?

Иван, не груби...

я готов ехать и 60, я не могу понять логики - в городе 80, где люди/дети, а за городом 60, при наличии ограждения проезжей части

вот в чем был вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий же момент камеры работают по следующим адресам:

...

на пересечении проспекта Мира и ТТК;

...

 

 

ой.. это была моя первая фота... :)

 

 

кстати, на ТТК все эти табло с показателями скорости, почти на все у меня радар детектор реагирует... так что, можно сказать, что табло установленно... ограничение скорости есть.. нарушил? плати! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает на подъезде к Москве по Ярославке проехать со скоростью 60 км/ч? корона с головы упадет?

Иван, не груби...

я готов ехать и 60, я не могу понять логики - в городе 80, где люди/дети, а за городом 60, при наличии ограждения проезжей части

вот в чем был вопрос

 

отметь на карте этот участок, я объясню почему там скорость 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и выделенная полоса ))))

 

Выделенная полоса мнимого маршрута

 

Новая разметка на Звенигородском шоссе вызвала недоумение у пассажиров общественного транспорта и раздражение у автомобилистов.

Они вынуждены стоять в пробках, а рядом пустует участок, длиной почти в 4 километра. Но не один маршрут там не проходит!!!

Видеосюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметь на карте этот участок, я объясню почему там скорость 60.

севастопольский проспект....на 50% проспекта висят знаки 40...... ладно возле Кашенко, мало-ли какой псих выскочит, хотя их и по городу полно, но почему на других участках этот знак?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, знаки висят либо перед пешеходными переходами, либо перед подъездами к большим перекресткам.

 

насчет ярославки - если имеется ввиду дорога в область сразу после мкада, то ограничение скорости логично. на этом месте очень оживленная застройка обочины всевозможными торговыми центрами, при этом выезды с них на трассу не оборудованы полосами разгона и т.д., при этом торговых центров и выездов из них очень много. поэтому, водителей на данном участке обязывают снизить скорость. вот по логике ГИБДД как-то так. может быть Ставроз, который работает в Королеве, уточнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скромно белой изолентой модифицировть номер своего авто в другой номер, так чтобы он не был прочитан? за это какой штраф?

Все камеры стоят в лицо или есть еще и камеры в попу?

 

У меня друг так делает на трассе с изолентой, думаю стоит ли игра свеч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты умышленно сделал номера нечитаемыми,то жди проблем,а если листик кленовый приклеить?!

Если будет вообще ..опа,перерегистрировать тачку на бабушку,и пусть попробуют с нее штрафы взять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как все...но мне уже до этого объявления куча штрафов приходило с Дмитровки...мотался в Дубну...всё оплатил. Все за радарами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам мало 80 км/ч на ТТК? сколько же Вам нужно? 140?

что мешает на подъезде к Москве по Ярославке проехать со скоростью 60 км/ч? корона с головы упадет?

Мне мало 80, это совсем медленно на участке дороги, где нет пешеходов и все огорождено

Я думаю 120 самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам мало 80 км/ч на ТТК? сколько же Вам нужно? 140?

что мешает на подъезде к Москве по Ярославке проехать со скоростью 60 км/ч? корона с головы упадет?

Мне мало 80, это совсем медленно на участке дороги, где нет пешеходов и все огорождено

Я думаю 120 самый раз

девушка, да Вы - агонь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, ограничение скорости на ТТК. С такой скоростью точно будут пробки

бред

Отчего образуются заторы на замкнутом кольце? Уж точно не из-за медленной скорости. А от того, что кто-то зевнул, кто-то перескакнул, кого-то подрезав, тот по тормозам, образовалась стоп-волна, которая, при коротких городских дистанциях, очень быстро остановит поток вообще.

Так что, не бред это, а сухая математика.

 

Ещё раз, массовые заторы образуются только от водительского безкультурия.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего образуются заторы на замкнутом кольце? Уж точно не из-за медленной скорости. А от того, что кто-то зевнул, кто-то перескакнул, кого-то подрезав, тот по тормозам, образовалась стоп-волна, которая, при коротких городских дистанциях, очень быстро остановит поток вообще.

Так что, не бред это, а сухая математика.

 

Ещё раз, массовые заторы образуются только от водительского безкультурия.

+1

Но со скоростью 40-60 ездить невозможно

я хожу быстрее

зачем тогда машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, знаки висят либо перед пешеходными переходами, либо перед подъездами к большим перекресткам.

 

насчет ярославки - если имеется ввиду дорога в область сразу после мкада, то ограничение скорости логично. на этом месте очень оживленная застройка обочины всевозможными торговыми центрами, при этом выезды с них на трассу не оборудованы полосами разгона и т.д., при этом торговых центров и выездов из них очень много. поэтому, водителей на данном участке обязывают снизить скорость. вот по логике ГИБДД как-то так. может быть Ставроз, который работает в Королеве, уточнит.

Вань я том-то и вся беда. НЕТ РАЗГОННЫХ ПОЛОС и БЕЗОПАСНЫХ ОТБОЙНИКОВ. Когда будут закладывать дороги по ВСЕМ нормам тогда и ограничения будут не 20-40-60-80,а 60-80-100-150

но ограничивать на ТТК скорость до 60-80 имхо бред. просто надо перед развязками снижать до 80 скорость при этом ЗАБЛАГОВРЕМЕННО предупреждать о том что впереди развязка,и снижение скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. Предлагаю создать тему (вот она), в который мы будет писать о новых появившихся с 01 октября камерах. Я видел похожую тему (http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic=77102), но там начался флуд. Тут предлагаю писать именно МЕСТА установки камер, инфа будет актуальна, пока энтузиасты не сделают тему как с местами установок СТРЕЛОК- СТ (http://maps.yandex.ru/?um=TvTpODfRp8nBtz-G_gHk9m9F0XIu1DE2&l=map).

 

Первое, что меня сильно интересует, штрафы в автоматическом режиме будут присылать только комплексы СТРЕЛКА либо и обычные камеры также?

 

Ну и для начала по новым камерам) Сегодня, проезжая по 3 ТТК от Тульской до Кутузовского проспекта насчитал ДВЕ новые установленные СТРЕЛКИ-СТ (обложили-((( Одна на повороте с 3 ТТК на Кутузовский проспект, вторая на внешней стороне при подъезде к туннелю на Ленинский проспект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, знаки висят либо перед пешеходными переходами, либо перед подъездами к большим перекресткам.

 

насчет ярославки - если имеется ввиду дорога в область сразу после мкада, то ограничение скорости логично. на этом месте очень оживленная застройка обочины всевозможными торговыми центрами, при этом выезды с них на трассу не оборудованы полосами разгона и т.д., при этом торговых центров и выездов из них очень много. поэтому, водителей на данном участке обязывают снизить скорость. вот по логике ГИБДД как-то так. может быть Ставроз, который работает в Королеве, уточнит.

Вань я том-то и вся беда. НЕТ РАЗГОННЫХ ПОЛОС и БЕЗОПАСНЫХ ОТБОЙНИКОВ. Когда будут закладывать дороги по ВСЕМ нормам тогда и ограничения будут не 20-40-60-80,а 60-80-100-150

но ограничивать на ТТК скорость до 60-80 имхо бред. просто надо перед развязками снижать до 80 скорость при этом ЗАБЛАГОВРЕМЕННО предупреждать о том что впереди развязка,и снижение скорости.

 

ты, наверное, забыл, что на ТТК совсем недавно везде было 60. везде. надо сказать спасибо что хоть 80 сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж и это печально.

Но я думаю в сети быстро появится карта где и что стоит. придется антирадар прикупить,т.к. по городу на скоростных трассах ехать меньше 100 не получается,по дворам и мелким улицам соблюдаю скорость 20 и 60 соответственно.

 

Карта уже есть (на другом компе есть ссылка - кину позже) с указанием всех стрелок и тп. Легко выгружается оттуда и добавляется в навигатор!! Удивился, что по ТТК от Волгоградки до б.тульской по 2 стрелки на кажлдой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mapcam.info/speedcam/

а вот и карта)) обновляется постоянно

 

Где в Москве установлены камеры видеофиксации.

Сегодня в столице установлены 55 стационарных комплексов. И до конца года в городе появятся еще 160. Об этом Итар-Тасс рассказала представитель Центра организации дорожного движения Светлана Новиковская. По ее словам, камеры устанавливаются на самых аварийных перекрестках и участках улиц.

 

На Третьем транспортном кольце висят 14 комплексов - по две на улицах Подвойского, Автозаводской, 2-й улице Машиностроения, напротив Даниловского кладбища и одна - на Сущевском валу.

 

Еще 5 - на въездах на ТТК на Проспекте Мира, Краснопрудской, Нижегородской, Велозаводской улицах и на Ленинском проспекте.

 

15 камер заработали на основных магистралях из столицы - три на Волоколамском шоссе, по две - на Новослободской улице, Волгоградском проспекте, Шоссе Энтузиастов и Проспекте Вернадского и по одной - на Велозаводской и Краснопрудской улицах и на Бутырском валу.

 

Еще 26 комплексов заработали на выделенных полосах: по четыре - на Ленинградском проспекте и Щелковском шоссе, три - на проспекте Андропова, по две - на Ленинградском шоссе, улице Свободы, Севастопольском проспекте, Проспекте Мира и Липецкой улице. По одному комплексу на выделенных полосах установлено на Волоколамском шоссе, проспекте Островитянова, Аминьевском шоссе, Бережковской набережной и Мичуринском проспекте. При этом комплексы фотовидеофиксации нарушений на дорогах будут охватывать как движение в центр, так и в область.

 

На МКАДе пока комплексов фотовидеофиксации нарушений нет.

 

KP-AVTO.RU, Сегодня, 15:39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мало 80, это совсем медленно на участке дороги, где нет пешеходов и все огорождено

Я думаю 120 самый раз

 

самоуверенная дамочка :D

 

расступитесь смерды, бояре едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...