Перейти к содержанию

Штатная акустика


Клим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Эту тему уже наверно не раз поднимали, но хочу поделиться своими впечатлениями по замене колонок.

Машина матрешка седан 2006 года, так как привык слушать громкий качественный звук, то соответственно решил поменять колонки.

Взамен штатных колонок приобрел Herts ECX 570. Сегодня разобрал правую заднюю дверь. Так и не смог понять, где +, а где - для подключения. Подключал методом тыка, менял + с минусом. На слух так и не понял как лучше, так что подключил на угад. Начал тестировать и пришел в маленький ужас. Оказывается штатные играют лучше новых. Пришел к выводу, что штатная голова не может их раскачать. Может еще плюс с минусом перепутал. Завтра буду вторую дверь подключать, подключу по другому. Протестирую на разных уровнях громкости. Думаю смогу определить где же всетаки = а где -. Раз штатная голова не тянет, заказал ГУ VELAS VM3. Остальные фирмы уж очень больно по цене кусаются. Слышал, что это ГУ вроде выдает неплохие характеристики. Как придет, поставлю, заценю разницу. А там время и до усилка дойдет и до сабвуфера...

Если кто то корефей в этих вопросах, укажите на мои ошибки, думаю без них не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. шумка дверей, да и машины в целом.

2. замена проводов.

3. с коаксиальной акустикой - это не выход, почему не заиграли - не потянул усилитель магнитолы и не забудь, про объем дверей.

3. Без внешнего усилителя колонки не заиграют.

4. Саб улучшит звуковую картину.

 

Svamper прав)

Попробуй распаять и подключи колонки к усилителю, почувствуешь разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я голову распаял недорого ваще и она умеет нормально играть (для своего класса) в 17" дины.

Была такая мысль, но я живу в глубокой глубокой ж...пе. Здесь всего 2 матрешки. И спецов почти нет. Вот и попробую новое ГУ поставить (цена 9990р. всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на слух проверить в "фазе" ли динамики,можно если поставишь все 4 одинаковые,

мало того,надо проверять +- от головы,т.к. провода могут где нибудь в "разъемах поменяться"

а вообще "бумажные динамики" считаю лучше по звучанию в категории до 4-5 т.р. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. шумка дверей, да и машины в целом.

2. замена проводов.

3. с коаксиальной акустикой - это не выход, почему не заиграли - не потянул усилитель магнитолы и не забудь, про объем дверей.

3. Без внешнего усилителя колонки не заиграют.

4. Саб улучшит звуковую картину.

 

Svamper прав)

Попробуй распаять и подключи колонки к усилителю, почувствуешь разницу

Попробую голову сменить. Производитель заявляет, что там 4х50 Вт. Может что и получится для начала.

Шумка машины сделана полностью, за исключением дверей. Сегодня думал купить пару пластин, возник вопрос, на сколко это мне поможет.

 

на слух проверить в "фазе" ли динамики,можно если поставишь все 4 одинаковые,

мало того,надо проверять +- от головы,т.к. провода могут где нибудь в "разъемах поменяться"

а вообще "бумажные динамики" считаю лучше по звучанию в категории до 4-5 т.р. имхо.

Согласен, на слух определить фазу тяжело. Но про эти колоночки хорошие отзывы, да и характеристики тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим, производители обманывают, там максимум 18 ватт, так что усилитель в любом случае нужен.

Шумка дверей избавит от дребезга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель не врет. Канал дает эти 50Вт, но при определенных условиях и на определенной частоте. В сети есть много статей об этом. По факту - действительно где то около 18 Вт.

Шумка дверей не только избавит от дребезга. Так же улучшатся характеристики самой двери, как корпуса. Так то металл(фольга :) ) пружинит-объем двери меняется-качество страдает.

От дребезга наружных ручек помогают резиновые\силиконовые прокладочки (под саму ручку).

 

распаять гамнитолу может любой нормальный электронщик. Дядя Halin сделал очень подробный мануал че и куда паять :)

У меня без уся система. Но я слушал эту гамнитолу распаяную с нормальным фронтом и сабом = даже как то не верится, что гамнитола может так играть :)

 

А я голову распаял недорого...

Была такая мысль, но я живу в глубокой глубокой ж...пе. Здесь всего 2 матрешки. И спецов почти нет.

Это где такое место? Я вот вообще в деревне живу у черта на куличках :) У меня на весь район одна такая маська помойму. По крайней мере больше я местных не видел :pardon: На крайняк можно гу отправить почтой товарищам-сделают как надо-обратно пришлют. И это гораздо дешевле 10тыр ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель не врет. Канал дает эти 50Вт, но при определенных условиях и на определенной частоте. В сети есть много статей об этом. По факту - действительно где то около 18 Вт.

Шумка дверей не только избавит от дребезга. Так же улучшатся характеристики самой двери, как корпуса. Так то металл(фольга :) ) пружинит-объем двери меняется-качество страдает.

От дребезга наружных ручек помогают резиновые\силиконовые прокладочки (под саму ручку).

 

распаять гамнитолу может любой нормальный электронщик. Дядя Halin сделал очень подробный мануал че и куда паять :)

У меня без уся система. Но я слушал эту гамнитолу распаяную с нормальным фронтом и сабом = даже как то не верится, что гамнитола может так играть :)

 

А я голову распаял недорого...

Была такая мысль, но я живу в глубокой глубокой ж...пе. Здесь всего 2 матрешки. И спецов почти нет.

Это где такое место? Я вот вообще в деревне живу у черта на куличках :) У меня на весь район одна такая маська помойму. По крайней мере больше я местных не видел :pardon: На крайняк можно гу отправить почтой товарищам-сделают как надо-обратно пришлют. И это гораздо дешевле 10тыр ;)

Живу в Архангельской области, город Мирный, космодром Плесецк. Город закрытый. С умами и запчастями проблемы)))

Я под дверные ручки приклеивал уплотнитель для окон. Пенка такая самоклеящаяся, но со временем приминается и приходится новую клееть, но это мелочи. Слышал, что голову стоит около 4-5 тыс. распаять. Пока туда сюда то на то и выйдет. А так хоть мультики буду сыну показывать))) пока к бабушке в Питер едем)))

Значит завтра пойду материал покупать, двери обклеивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...привык слушать громкий качественный звук...

 

...я живу в глубокой глубокой ж...пе....

 

мне всё же интересна мысль.. у Вас дома установлена акустическая система за пол ляма 8:3? и стены обиты шумопоглащяющим материалом?

а предыдущая машина у Вас какая была, если не секрет и что там стояло?

 

 

Оказывается штатные играют лучше новых.

 

при грамотной доработке, откровенно говоря, пробмен с шумкой и вибро в матрёшке, можно селать нормальное и приемлимое звучание... опять же, у Вас лицензионные записи или скаченные из глобалной мировой паутины?

хоть я и не окустик, но корявое музло меня бесит.. а в мазде, для обычного обывателя, вполне приемлимая акустика... нужно уметь ей пользоваться, и максимум что туда добавить -это мааааленький сабвуфер :)

 

 

 

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...привык слушать громкий качественный звук...

 

...я живу в глубокой глубокой ж...пе....

 

мне всё же интересна мысль.. у Вас дома установлена акустическая система за пол ляма 8:3? и стены обиты шумопоглащяющим материалом?

а предыдущая машина у Вас какая была, если не секрет и что там стояло?

 

 

Оказывается штатные играют лучше новых.

 

при грамотной доработке, откровенно говоря, пробмен с шумкой и вибро в матрёшке, можно селать нормальное и приемлимое звучание... опять же, у Вас лицензионные записи или скаченные из глобалной мировой паутины?

хоть я и не окустик, но корявое музло меня бесит.. а в мазде, для обычного обывателя, вполне приемлимая акустика... нужно уметь ей пользоваться, и максимум что туда добавить -это мааааленький сабвуфер :)

 

 

 

 

ИМХО

Audi A6. Музыка стояла Magnat. А где я жил, там музыку в машинах делают что надо. А в дыре я этой по зову Родины. Военный я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, что такое 8:3 ? Чей счет? :D2

Есть у меня пара СД-лицензий настоящих - даже на НЕраспаяной гамнитоле родной на порядок лучше звучит, чем треки из паутинки. А после распайки ещё лучше стало :) И без саба норм пока. Кстати для матрешек есть решение в виде сабиков 8"(дюймов) в задние двери.

 

Автору: Чтобы иметь "громкий качественный звук" - а\м не поможет. Мало объема. Тут или громко или качественно. Я ,например, предпочитаю качество.

Почитай форум на "магнитола.ру" - там есть решение наверно под любой запрос. И довольно недорого выйдет, если внимательно почитать и внять знаниям опытных людей )

Кстати, а что, в закрытом городе дефицит "друзей паяльника" ? А если что подпаять надо будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, что такое 8:3 ? Чей счет? :D2

Есть у меня пара СД-лицензий настоящих - даже на НЕраспаяной гамнитоле родной на порядок лучше звучит, чем треки из паутинки. А после распайки ещё лучше стало :) И без саба норм пока. Кстати для матрешек есть решение в виде сабиков 8"(дюймов) в задние двери.

 

Автору: Чтобы иметь "громкий качественный звук" - а\м не поможет. Мало объема. Тут или громко или качественно. Я ,например, предпочитаю качество.

Почитай форум на "магнитола.ру" - там есть решение наверно под любой запрос. И довольно недорого выйдет, если внимательно почитать и внять знаниям опытных людей )

Кстати, а что, в закрытом городе дефицит "друзей паяльника" ? А если что подпаять надо будет ?

Спасибо за подсказку. Почитаю, приму решение. На счет электроников однозначно сказать не могу. Я тут приехал в наш "сервис", говорю, сколько стоит косточки поменять, а мне говорят, вези машину, мы посмотрим сколько там геммороя возникнет и скажем цену. Так они еще и не про те детали думали. На выходных сам буду менять. Ради интереса спрашивал. С иномарками у нас беда. А с паяльником я и сам на "ты". Факультет радиоэлектроники заканчивал... Ближайший город с цивилизацией - 350 км. (Архангельск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про косточки улыбнул :) Их менять 20 минут обе. 500р макс за работу ;) ключ на 12+6-гранник на 5(если память не врёт).

 

Ну так если сам с паяльником дружишь-распаяй ;) Мне в Челябинске товарищ сделал за день все. Итого: 2000р ) Там не переделывать надо, а просто добавить недостающие элементы, т.к. схемы порезаны под штатные бумажки.

 

Целлюлозные дины конечно само красиво играют, но хорошие достать проблемно, да и дорого... Да и не для машины они. То влага, то перепады Т. Для дома -само то! Но не для машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про косточки улыбнул :) Их менять 20 минут обе. 500р макс за работу ;) ключ на 12+6-гранник на 5(если память не врёт).

 

Ну так если сам с паяльником дружишь-распаяй ;) Мне в Челябинске товарищ сделал за день все. Итого: 2000р ) Там не переделывать надо, а просто добавить недостающие элементы, т.к. схемы порезаны под штатные бумажки.

 

Целлюлозные дины конечно само красиво играют, но хорошие достать проблемно, да и дорого... Да и не для машины они. То влага, то перепады Т. Для дома -само то! Но не для машины.

Про кости мне сказали 600 за шт.)))) А голову наверно вообще перепаяют и скажут что новое изобретение получилось. Придется пол машины отдать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...