Перейти к содержанию

Польша-лыжи- Закопане. Ездил кто?


Igoryan

Рекомендуемые сообщения

Ни я ни мой товарищ не ездили, но приятель его очень нахваливал.

Вроде и не сильно далеко. Дней на 5-10.

Может кто опыт имеет? В нете порылся, довольно мало отзывов, в основном все про горячее пиво с вареньем почему-то вспоминают :D

 

zakopane_views1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пиво с вареньем запоминающаяся вещь.

 

Был там в 2006 году, 9 января растаял снег, температура +15, покататься толком не удалось. Только первые два дня и те закончились сотрясением головного мозга, т.к. снег уже порядком подтаял, образовались подснежные провалы, ямы и лужи.

 

Горки не очень большие, поболее чем в подмосковных горнолыжках. Местами сноубордистам не хватает палок, чтобы продолжить движение.

Самая большая гора 2300 метров над уровнем моря, если не ошибаюсь, до неё нужно ехать минут 20-30, потом отстоять очередь на трамвайчик, который идет на вершину 40 минут - 1,5 часа.

Сам спуск на ней очень крутой, но не это неприятно в нем. Не приятно то, что почти в самом конце спуска сильное сужение и там проехать можно только по одному человеку, опять скапливается очередь. В лучшем случае один спуск-подъем составляет 30-40 минут.

 

Брали гостиницу 3+ звезды только с завтраком, очень приятно и уютно. Больше думаю не стоит, хотя на любителя. Обедать и ужинать ходили по разным кафешкам, все они расположены на одной улице, выбирай на вкус любую. Средний счета с легким аперитивом на 2 человека около 15 евро... точно уже не помню.

 

В Закопане хороший аквапарк. На дорогах все уступают пешеходам дорогу кроме русских и украинских водителей )))

Можно съездить на экскурсию в Краков.

 

Для тех кому нужно отмечаться в отпуске: полиция была не против поставить мне штамп в отпускном, что я был у них с ХХ по ХХ.

 

Да, ещё ездили куда-то на близлежайшие спуски, ехали 1 час 15, на маршрутных такси, коих там навалом, местные и освоившиеся туристы подскажут. Но там спуски длинные, но пологие, для любителей большой скорости не подойдет.

 

Это была моя первая вылазка за границу и поэтому в целом остался доволен. Да и я не суперсноубордер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому нужно отмечаться в отпуске: полиция была не против поставить мне штамп в отпускном, что я был у них с ХХ по ХХ.

 

Это еще зачем? Отдел кадров ГРУ требует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому нужно отмечаться в отпуске: полиция была не против поставить мне штамп в отпускном, что я был у них с ХХ по ХХ.

 

Это еще зачем? Отдел кадров ГРУ требует)

 

ф с б, МВД, МО РФ и прочие бюджетники у кого есть льготы на бесплатный проезд и от кого зависит обороноспособность страны и внутренний порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому нужно отмечаться в отпуске: полиция была не против поставить мне штамп в отпускном, что я был у них с ХХ по ХХ.

 

Это еще зачем? Отдел кадров ГРУ требует)

 

ф с б, МВД, МО РФ и прочие бюджетники у кого есть льготы на бесплатный проезд и от кого зависит обороноспособность страны и внутренний порядок.

Нормально так наши органы из за копеек своих сотрудников засвечивают( А если завтра Война?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так наши органы из за копеек своих сотрудников засвечивают( А если завтра Война?

 

я тоже думал, когда шел печать ставить, а не захотят ли со мной поговорить где-нибудь не в полиции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были там в 2009году, но не на машине.....катались на лыжах в первый раз - горки там для начинающих самое то, с прокатом проблем нет с жильем тоже. Не бронируя ничего заранее всегда можно найти недорогое жилье на месте - в каждом комнате сдаются комнаты со всем необходимым и завтраком). В целом очень советую, если не избалованы хорошими европейскими трассами и есть желание занедорго покататься )) при желании оттуда можно сгонять на машине в Словакию, где горки уже повыше и поинтересней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...