Перейти к содержанию

Масляной щуп и Светодиоды


MatafiX

Рекомендуемые сообщения

Господа одноклубники, прошу у Вас консультации по поводу проверки масла щупом, при проверке масла щупом обратил внимание что с одной стороны щупа масла миллиметра на 3-4 больше чем с другой,т.е с одной стороны щупа масла в норме а сдругой нужно доливать... и как быть.

Да еще вот хотел спросить воткнул в переднюю люстру 2 синих светодиода и обратил внимание что в выключенном режиме они всеравно тускло при тускло горят...но если вместо одного из диодов засунуть обычную лампочку то второй диод полностью гаснет и работает как надо(мазда 3 2.0 2006 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про щуп.

Наслаждайся. Нет наверно в мире более дебильного щупа чем на 2.0

У каждого своя технология проверки масла. Скажу одно, проверяй раз десять подряд и может быть на 11 тебе повезет. Проверяй на прогретой машине, спустя 5-10 после остановки двигателя.

Либо методом "слил-залил"))))) как показывает практика, это самый действенный способ. Слил масло, залил 4.2 литра и радуешься)

 

Про диоды.

Странно. Хреновые диоды значит. Не экономь. А горят они потому-что поглощаю настолько мало энергии, что даже фантомного электричества для них достаточно. Если не хочешь зимой остаться у севшего акума, меняй диоды. Или вообще их не ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с тобой роман полностью на счет проверки масла,уже больше года являюсь владельцем 2л красоточки и не х...я не как не могу увидеть уровень,только от замены до замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам , я тут на Инфинити М 35 вынул вечером щуп ,а потом его с трудом методом тыка минут 15 зимой без фонаря пытался втолкнуть! ,там воронки нет ,только дырка в блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...