Перейти к содержанию

Эволюция ксенона 5000К в 4300К АРР Pro


Рекомендуемые сообщения

И так, все обьяснения по поводу того что, 4300К лампы лучше всех 5000, 6000К и т.д. не вразумели действия, пока не попробывал на своей шкуре.....

 

1. а именно проделав 900км по НОЧЬНОЙ трассе Москва-Самара в дождь был очень разочарован лампами 5000К, в следствии чего и было принято решение поменять их на 4300К.

Вообщем в дождь мокрый, темный асфальт воедино сливается с цветом освещения лампы 5000К (уж не знаю что там с 6000К, совсем плохо наверное) и превращался в однородную серую массу в которой (мне по крайней мере с моим 100% зрением) было ооочень трудно различить края дороги, ямки и вообще любые изменения на дорожном полотне. Ситуацию спасал дальний свет, обычный галоген, какой то там Филипс +30%, по ориентирам которого и ехал.Как ни странно, но на мокрой трассе обычный галоген было видно лучше чем ксенон 5000К. Всетаки евро стандарт рулит.

 

2. не приятный нюанс ламп 5000К, это их голубовато-белый свет (красивый конечно, но..), но разноцветие ламп на ночьной трассе да еще и в дождь очень сильно утомляет глаза, как мы знаем в Мазде дальный включается всесте с ближним. В основном все освещение построено на бело-желтых лампах, это свет попутных, встречных машин, уличное освещение дороги и в конце концов собственный ближний(5000К) и дальний (Галоген).

 

для сравнения Ксенон 4300К http://photofile.ru/users/geotim/2731160/

 

ксенон 5000К http://photofile.ru/users/geotim/2626034/

 

P.S. имеется тонировка лобового стекла, самой слабой пленкой(не помню в %-тах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит 4300К и я убедился что он лучший на своем опыте.В багажнике лежит комплект ламп на 8000К и на 6000К почти новые.В туманки тоже буду ставить 4300К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$erЫй

ну 8000 эт только загарать под ним, как ультрофиолет в солярии)))

 

я сразу делал ближний + туманки, ща думаю о дальнем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kondalex

ну вот насыпал соли на рану...))))) яж написал в начале что доводы форумчан не дошли до моих ушей))) а так спасибо.Кони спорт вчера взял скоро мутить буди с Ебахами))))

 

и когда заказ на лампы будет терпежу уже неттт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какие лампы?

не подскажете уважаемые во сколько качественный и бюджетный комплект ксенона будет стоить? ближний+ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,хотелось бы что бы свет был не просто белый,а слегка голубоватый,вот поэтому и вопрос:)

 

бери 6000. 4300 в утамнках светят ка яркий галоген чисто желтый не так как в головном свете через линзу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...