Перейти к содержанию

Покраска тормозных суппортов.


В какой бы вы цвет покрасили тормозные суппорты на красноном хетче?  

153 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я вобще купил балончик серебристой краски за 100р и выкрасил без всякой грунтовки и т.д и т.п., ну конечно все тчательно обезжирил.На всех машинах так красил-держится и никуда не девается.Выглядит качественно.

Фотки другой нет, но вроде видно

13052007959-уменьшенное.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Я покрасил немецкой краской фолитаек, спецом для суппортов!

СУПЕР!!!

спасибо!

для интересующихся - краска немецкая Foliatec (в посте очепятка вышла ), в комплект входит - очиститель, краска, отвердитель. дополнительно нужно купить кисточки (1-2), плоские, ими удобнее красить. стоимость в среднем 27 евро (дорого, зато красиво).

процесс: смешиваем краску и очиститель, ждем 5 минут и еще раз мешаем. можно красить снимаешь колесо, пшикаешь из балончика очистителем (при необходимости предварительно очистив от застоявшейся грязи или ржавчины), сохнет он быстро. затем кисточкой красишь тонким слоем, ждешь 15 минут, затем еще слой, ждешь и еще слой. после 3 слоев получается как родная заводская покраска. некоторые детали я заклеивал малярным скотчем. колодки спереди и сзади, тросик ручника сзади, пластиковые колпачки болтов крепежа суппорта сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту ОЛЛ - покупал краску через знакомого (900 рублей). а так ее можно купить через инет-магазины (27 евро). возможно, если наберется несколько человек - заморочусь еще раз

мы покупали по схеме - деньги вперед, краска была через 3 дня.

 

вот тут точно была (цена 970 рублей):

Москва. Сигнальный проезд, дом 19

контактные телефоны: (495) 505-0164, 504-7903, 505-0144.

E-mail: info@tuning-club.ru

 

еще ссылки на сайты, где я ее видел:

http://www.bmw-tuning.ru/3er/3_e46_318.htm

 

http://www.tuning-club.ru/ass/bremse.htm - это контора на Сигнальном, возможно у них есть еще где-то магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера покрасил в серебристый цвет. Ушел почти один баллончик краски для дисков плюс 4 часа работы. Красиво смотрится. В свое время на 15-ке так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Блин вот хочу заморочится, но не знаю как снять супорта ) Вариант с кисточкой еще более менее применим, из балончика - колхоз 100% и колодки и все остальное закрашывается как не заклеивай ) Собственно красил ли кто нибудь нормально - всмысле снимал супорт целиком и красил? или все таки кисточкой нормуль можно накрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот хочу заморочится, но не знаю как снять супорта ) Вариант с кисточкой еще более менее применим, из балончика - колхоз 100% и колодки и все остальное закрашывается как не заклеивай ) Собственно красил ли кто нибудь нормально - всмысле снимал супорт целиком и красил? или все таки кисточкой нормуль можно накрасить?

 

Суппорта не снимают, это гиморно, народ кисточкой управляется лучше чем на заводе станки))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
для интересующихся - краска немецкая Foliatec

Может кто то уже находил где-нибудь эту чудо краску??? подскажите, а то интернет магазины это зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для интересующихся - краска немецкая Foliatec

Может кто то уже находил где-нибудь эту чудо краску??? подскажите, а то интернет магазины это зло!

координаты магазина выше на несколько сообщений,сам там покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для интересующихся - краска немецкая Foliatec

Может кто то уже находил где-нибудь эту чудо краску??? подскажите, а то интернет магазины это зло!

координаты магазина выше на несколько сообщений,сам там покупал

+1. тока она еще подорожала. я сейчас пробиваю вариант опять взять подешевле. хочу обновить красочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не раскрыта юридическая сторона вопроса - о гарантии. У меня возникла проблема - при резком поднятии не срабатывает ручной тормоз. Пару дней назад делал ТО у официалов. Менеждер сказал, что причина скорее всего в заднем суппорте, но разбирать его необходимо только в присутствии инженера по гарантии, который в тот день был выходной. Так вот я очкую, что увидев самостоятельно крашенный суппорт (как у меня), этот инженер по гарантии быстренько гарантию эту снимет (типа нарушена теплоотдача, перегрев механизма и т.п. как они умеют). Кто что думает по этому поводу? Обратиться как есть, или снять краску?

 

зы: У меня вот так, кстати )) суппорта не снимал, красил баллоном с термокраской в 2 слоя без грунтовки + виниловые наклеечки. Думал отвалятся, ниче полгода уже.

 

6ae809b1860a.jpg

 

9316df9abb9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серебристый спорт, красил супорта в серебристый цвет вообще не понравилось, буду по лету перекрашивать в черный матовый, смотреццо должно отлично.

i-15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...