Перейти к содержанию

Итоги покраски


umnicus

Рекомендуемые сообщения

По каско решил покраситься тут, так как оформлял каско у них, да и машина покупалась у них.

 

итак надо было:

 

-заменить передний бампер и покрасить

-покрасить задний бампер

-покрасить заднее правое крыло

-покрасить накладку порога

 

оставил машину в понедельник 29 августа 2011года.

5 сентября 2011 приехал забрать.

 

что вижу:

 

На аккумуляторе нет крышки, крышку нашли на заднем сидении,

сказали аккуммулятор садился.

у меня с ним ни разу проблем не было...что они с ним делали-непонятно...

 

когда я сказал-а вдруг вы криво зарядили его что потом проблемы будут,

получил ответ от начальника кузовного цеха(или ИО начальника, не разобрал):

"машина заводится значит с аккумулятором все нормально" -я уже шокирован немного...

теперь про машину:

-передний бампер который новый покрашен, но есть 2 подтека на сгибе у колес, величина подтека одного с ноготь.

-на крыле была маленькая царапина на стыке у бампера, она даже не загрунтована, прям поверх покрашено, что замечательно видно,а стык покраски-в месте где закрывается дверь весь белесый и виден невооруженным глазом.

-задний бампер красился из-за касательной царапины. большая часть царапин убрана, но штук 5 осталось и видно невооруженным глазом.

-порог. на нем есть наклейка, так они покрасили ПОВЕРХ нее!!!! и говорят что это нормально!! предлагают отклеить эту наклейку и приклеить новую не перекрашивая!

 

смотрит на меня менеджер и говорит что нормально что красили поверх наклейки (около задней двери накладка порога)! что так и надо...

показываю подтек на бампере-ответ "да как на заводе вам никто не сделает, люди же красят"

показываю царапину (плохо грунтовали)- "да это мы сейчас полирнем"

 

говорю-просил омыватель проверить-проверили-оказывается нет, при мне стали проверять, и говорят,

за свой счет актуатор меняйте, страховая вряд ли согласится на это...(то есть они даже не пытались согласовать, хотя видимо полетел актуатор в месте удара в передний бампер)

 

 

прошло 7 дней, приехал 12 сентября, они еле успели сделать.

 

что вижу:

-под капотом все нормально, аккум работает -уже хорошо

-спрашиваю про актуатор-ответа из страховой нет пока.

-смотрю заднее правое крыло и бампер -гораздо лучше в месте царапин, все заделано претензий нет.

открываю заднюю правую дверь и смотрю стык

dsc02878c.th.jpg

dsc02879hx.th.jpg

dsc02886m.th.jpg

dsc02885py.th.jpg

dsc02884x.th.jpg

 

как был белесым так и остался...такое ощущение что лучше красить не умеют..

 

смотрю задний бампер получше и вижу...около колеса..это они по битуму красили не счистили его..супер...

dsc02891vm.th.jpg

dsc02888d.th.jpg

 

на стыке где задняя дверь закрывается...видно прям как краска слой на слой... зачистить чтоли сложно было??!

dsc02894yh.th.jpg

dsc02895az.th.jpg

dsc02896a.th.jpg

 

так задний бампер справа прикреплен..по моему кривовато, но мне сказали это нормально...

dsc02898vl.th.jpg

 

стал передний смотреть бампер, оказалось что черная штука что над колесом в арке-с однйо с отроны прикручена нормально, на бампер, а с другой с задней стороны бампера... это переделали...

 

воот так передний бампер прикрепили-около фар маленько выступает, но сказали что это нормально.

dsc02903j.th.jpg

dsc02904v.th.jpg

 

 

вообщем если честно мне стало жалко свою машину и я решил не сотавлять ее для дальнейших экспериментов.

 

Я слишком сильно придираюсь? Если честно, очень расстроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дибилы блин! в суд на них за порчу имущества! пусть покругу покрасят)

 

да они это 2 раза красили... лучше бы не красили, там царапины мелкие были... лучше бы сам полирнул и все...

так что по кругу лучше не надо, я от покраски 2х бамперов и порога с крылом отойти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно в шоке,руки им оторвать за это! Хотя чего от Од ожидать то!((((

У меня год назад была стычка с ОД 2км Мкад Дженсер.

У меня шла замена бампера по Каско,бампер им не оставляла с машиной (ну что бы они мой не покрасили и назад мне не поставили)лючек им оставила для подбора цвета.(сколько было счастья когда они поставили мне якобы новый бампер и в цвет попали и косяков не было,но после 2Рой мойки машины я офигела, весь бампер покрылся синим горохом.То есть эти умельцы поставили мне б.у бампер так еще и красили не зачищая его пред идущий цвет а на синею краску наносили мой вишневый цвет.(не пойму на что надеялись вообще) А страховой выставили счет как за новый бампер.Короче долго бодались теперь у меня другой бампер но сколько нервов они мне помотали и спасибо одноклубнику который с ними общался.Кстати мне говорили что откуда там синяя краска им не известно типо я чуть ли не сама поставила другой бампер и к ним приехала что то требовать. :blink:(когда я начала ругаться у менеджера стали появляться еще версии откуда могла там появиться синева) Версия1) это синявка которую они добавляют в грунтовку (ага цвета синего металика,синявки походу там в покрасочной у них работают раз цвета путают ) и 2)версия маляр краску перепутал и сначала покрасил мой бампер в синий а потом (видимо когда протрезвел) нанес вишневую краску поверх той,это писец просто. Теперь задумалась, а стоит ли вообще красить у ОД если там всем по фигу на всех и красят тяп ляп. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишком сильно придираюсь? Если честно, очень расстроен.

Ты забыл в какой стране живешь?

 

Лучше проверенные парни в гаражах,которые этим на жизнь зарабатывают

Тоже начинаю склоняться к этому мнению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дибилы блин! в суд на них за порчу имущества! пусть покругу покрасят)

 

да они это 2 раза красили... лучше бы не красили, там царапины мелкие были... лучше бы сам полирнул и все...

так что по кругу лучше не надо, я от покраски 2х бамперов и порога с крылом отойти не могу...

Не расстраивайся дружище! Зато теперь ты знаешь что лучше попытаться заполировать царапины на родной краске. Передний бампер у меня так же чуть вперед торчит но я сам его ставил... А по сути: конечно они п...расы!!! Не понимаю только как у людей язык поворачивается сказать: что все нормально и так должно быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что большие сервисы работают на объемах и им пофигу на качество! Хочешь в суд иди в суд и т.п. Бывают случаи когда особо вредным клиентам подарки делают в виде яиц в парогах автомобиля ... которые потом очень вкусно пахнут.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так чувствую мне придется за свой счет найти место где мне бампера нормально прикрутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт. В районе заднего крыла-бампера появилось дребезжание.. Сегодня без музыки проехал.. Они как раз там красили.:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мазду Мотор отправляй жалобу

 

 

отправил, и в мазду и в страховую.

 

я тут понял!

я когда 7 числа прихал,

я показывал им и белесый стык, и то что битум..

 

они ЛОКАЛЬНО переделали то что видно снаружи машины...

а битум, и белесый стык который бидно при открывании двери не стали переделывать!

 

то есть они неделю держали машину и за эту неделю 3 места локально покрасили!!!!!!!!!!!!!!!

 

а остальное не исправили!

я поначалу подумал что без беелсого стыка нельзя, а сейчас сижу думаю-он такой же как и был...

и битум остался...

 

выходит они вообще не перекрашивали!!!!!!!!

оттого и результаты такие!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-порог. на нем есть наклейка, так они покрасили ПОВЕРХ нее!!!! и говорят что это нормально!! предлагают отклеить эту наклейку и приклеить новую не перекрашивая!

 

смотрит на меня менеджер и говорит что нормально что красили поверх наклейки (около задней двери накладка порога)! что так и надо...

Я слишком сильно придираюсь? Если честно, очень расстроен.

Это у них традиция такая. Пару лет назад Гале Galo4kazzzzzz там красили порог и крылья, и она попоросила нас помочь ей с приемом авто из ремонта.

Шок моей жены, когда она увидела закрашенную наклейку, (для справки у нее стаж несколько лет работы в кузовном производстве дилера) трудно передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно технологический процесс покраски кузовных деталей увидеть? просто на будущее хочется понять что должны снимать,что не должны.как должны красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно технологический процесс покраски кузовных деталей увидеть? просто на будущее хочется понять что должны снимать,что не должны.как должны красить.

саму покраску не дадут смотреть а вот как деталь готовится можно и у нас глянуть но там нечего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-порог. на нем есть наклейка, так они покрасили ПОВЕРХ нее!!!! и говорят что это нормально!! предлагают отклеить эту наклейку и приклеить новую не перекрашивая!

 

смотрит на меня менеджер и говорит что нормально что красили поверх наклейки (около задней двери накладка порога)! что так и надо...

Я слишком сильно придираюсь? Если честно, очень расстроен.

Это у них традиция такая. Пару лет назад Гале Galo4kazzzzzz там красили порог и крылья, и она попоросила нас помочь ей с приемом авто из ремонта.

Шок моей жены, когда она увидела закрашенную наклейку, (для справки у нее стаж несколько лет работы в кузовном производстве дилера) трудно передать.

да уж, помню я этот прием Галиного автомобиля......

 

 

все съемные детали должны сниматься перед покраской, тщательно готовить и потом только грунтовать и красить...

 

я уверенна, что покрашены детали по старой краске и тем более прямо по ЛАКУ!!! что в дальнейшем приведет к остлоению и при малейшем сколе от камня будет слезать покрытие "хлопьями". Не раз это видела(качество ПЕРЕкраски)

Это видно традиция у них, детали не снимать, красит вместе с антигравийной наклейкой.

 

Да и еще, обрати внимание на то, что находиться вокруг порога, обычно там напыл краски бешенный бывает, т.к. они не оклеивают и не снимаю детали для подготовки к окраске и окраске.

 

umnicus ты акт приема-передачии а/м из ремонта подписал?

Комменты оставил на нем?

Оставлена претензия в сервисе?

 

Очень хочется поехать и пообщаться по поводу ремонта клубной машины!

С тобой случайно не Валерий общался?

 

В Мазду Мотор отправляй жалобу

отправлять особого смысла туда не вижу, а вот поехать и написать жалобу о ремонте в СК, вот это хорошо. СК вызовет на осмотр и там им сообщит, что ремонт проведен НЕ качественно, оплаты счета сервис не получит до момента решения проблемы...

Хотя они могли давно уже выставить счет в СК. Но все равно, это стоит сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, помню я этот прием Галиного автомобиля......

 

 

все съемные детали должны сниматься перед покраской, тщательно готовить и потом только грунтовать и красить...

 

я уверенна, что покрашены детали по старой краске и тем более прямо по ЛАКУ!!! что в дальнейшем приведет к остлоению и при малейшем сколе от камня будет слезать покрытие "хлопьями". Не раз это видела(качество ПЕРЕкраски)

Это видно традиция у них, детали не снимать, красит вместе с антигравийной наклейкой.

 

Да и еще, обрати внимание на то, что находиться вокруг порога, обычно там напыл краски бешенный бывает, т.к. они не оклеивают и не снимаю детали для подготовки к окраске и окраске.

 

umnicus ты акт приема-передачии а/м из ремонта подписал?

Комменты оставил на нем?

Оставлена претензия в сервисе?

 

Очень хочется поехать и пообщаться по поводу ремонта клубной машины!

С тобой случайно не Валерий общался?

 

В Мазду Мотор отправляй жалобу

отправлять особого смысла туда не вижу, а вот поехать и написать жалобу о ремонте в СК, вот это хорошо. СК вызовет на осмотр и там им сообщит, что ремонт проведен НЕ качественно, оплаты счета сервис не получит до момента решения проблемы...

Хотя они могли давно уже выставить счет в СК. Но все равно, это стоит сделать!!!

 

 

1.Я подписал акт, но зачеркнул там что претензий не имею и почти все претензии что уместились написал. подписал так как не хотел оставлять машину на изуродование дальнейшее.

 

2.После этого я то что в посте первом направил в мазду и в страховую свою в отдел качества. сегодян из страховой связались, сказали что через неделю выходит начальник кузовного цеха, вот с ним свяжутся из страховой и попросят под личный контроль машину взять и лучших мастеров выделить и все сделают как надо(по красйней мере так написали, как будет не знаю). Мазда пока молчит.

 

3. Первый раз общался не с Валерием, второй вроде с ним. Но не уверен. Теперь всегда записывать буду с кем имею дело=)

 

4.после повторной покраски на шине немного краски осталось. и почему то окрасился немного порог с стороны где крыло красили (его не надо красить было-полировали потом его)

насколькоя понимаю это говорит что они даже не снимали во второй раз когда машину оставил...красили как есть-локально...

 

5.первый раз красили походу по краске...иначе откуда вот это

http://imageshack.us/photo/my-images/696/dsc02894yh.jpg/

это на заднем бампере... вообщем пирог вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, обрати внимание на то, что находиться вокруг порога, обычно там напыл краски бешенный бывает, т.к. они не оклеивают и не снимаю детали для подготовки к окраске и окраске.

 

Очень хочется поехать и пообщаться по поводу ремонта клубной машины!

 

вроде наплыва нет, надо глянуть получше...

 

Насчет пообщаться-спасибо за поддержку=)

Думаешь сейчас имеет смысл?

Может лучше подождать пока начальник кузовного цеха выйдет из отпуска и с ним страховая свяжется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с каски деньгами нельзя было взять?)

можно, на покарску накладки порога насчитали 3,5 тысячи все про все...

при этом в самом дешевом месте с учетом скидку от маздаклуба, мне насчитали около 7.5 тыс.

 

поэтому я отказался и решил у оффициалов сделать.

мне как бы не выгода деньгами нужна, а чтобы с машиной все хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, обрати внимание на то, что находиться вокруг порога, обычно там напыл краски бешенный бывает, т.к. они не оклеивают и не снимаю детали для подготовки к окраске и окраске.

 

Очень хочется поехать и пообщаться по поводу ремонта клубной машины!

 

вроде наплыва нет, надо глянуть получше...

 

Насчет пообщаться-спасибо за поддержку=)

Думаешь сейчас имеет смысл?

Может лучше подождать пока начальник кузовного цеха выйдет из отпуска и с ним страховая свяжется?

вот тогда когда какие либо действия будут, свисти......... после переделки поедем забирать)))

 

Да и держи в курсе, когда звонить будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тогда когда какие либо действия будут, свисти......... после переделки поедем забирать)))

 

Да и держи в курсе, когда звонить будут..

окей, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит локально? Это вам на СТОА сказали? ОД не имеют прав и возможности красить локально! )) Это вообще то нарушение технологии.. Если в С.К. узнают что красили локально, думаю у них будут проблемы, т.к. счет выставят как за полноценную окраску. Так же могут возникнуть проблемы с представительством, по поводу локальной окраски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит локально? Это вам на СТОА сказали? ОД не имеют прав и возможности красить локально! )) Это вообще то нарушение технологии.. Если в С.К. узнают что красили локально, думаю у них будут проблемы, т.к. счет выставят как за полноценную окраску. Так же могут возникнуть проблемы с представительством, по поводу локальной окраски..

 

локально это значит не снимали бампера и покарсили только одно место...

я же описал чуть выше..

я оставил машину, через неделю

они окрасили полностью но очень криво, я приехал и сказал- красьте заново, мне не нравится бок бампера, что по битуму покрашено, что стык двери криво сделан.

приезжаю еще через неделю, то что снаружи было-исправлено, а битум, стык двери-остались идеентичными... и видно что шину немного окрасили,и порог ближайший зацепили (полировали потом чтобы снять краску)

ну выводы одни-они полностью не красили а прям не снимая заделали те замечания что я сказал сверху, а то что я говорил про битум и шов на двери-забили.

 

самое интересное что менеджер в разговоре говорит что это совершенно нормально что они локально исправляли недочеты!!!!!

и говорит что нормально что красили не снимая лакового покрытия!

я даже не знаю что на такое ответить!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...