Перейти к содержанию

Водитель сделал фото моего нарушения


EgorM3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Может кто сталкивался с такой ситуацией: сегодня после безумных пробок в ВАО, еду себе спокойно и поворачиваю налево (разрыв в полосе есть, светофоров нету), и немного перегораживаю движение встречному потоку (они тоже стоят на поворот налево), и тут смотрю, умник какой-то фоткает мои номера?!?! Явно не клубень!

Зачем ему это?? В гибдд штраф явно не выпишут по его фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Может кто сталкивался с такой ситуацией: сегодня после безумных пробок в ВАО, еду себе спокойно и поворачиваю налево (разрыв в полосе есть, светофоров нету), и немного перегораживаю движение встречному потоку (они тоже стоят на поворот налево), и тут смотрю, умник какой-то фоткает мои номера?!?! Явно не клубень!

Зачем ему это?? В гибдд штраф явно не выпишут по его фотке.

Есть такая тема, в ГИБДД можно принести фото- видеодоказательство правонарушения и выпишут штраф. Где-то полгода назад по ТВ был сюжет. Даже героиню какую-то показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может написать заявление, приложить фото, и на этом основании водитель будет привлечен к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может написать заявление, приложить фото, и на этом основании водитель будет привлечен к административной ответственности.

Беспредел!) А встречку приписать могут??? Хотя, вроде по фото-фиксайии прав не лишают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не фотофиксация :)

нарисуй свой маневр.

А что это?? Вообще странно, на каком основании ему должны верить?

Ща попробую)

Не, нарисовать не могу))) Суть в том, что я встал поперек левого ряда встречки, и смотрел правый, ряд, поскольку весь левый стоит на поворот, там длинущая очередь, а правый несется прямо.

Я просто впринципе не понимаю, на фига так делать!?!? Он что не водитель что ли!?! Я понимаю, если бы я ему мешал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю о каком нарушении идёт речь? если, как вы говорите, есть разрыв линии и при этом нет знаков указывающих направление движения, а также знаков запрещающих разворот и поворот то ничего вы не нарушили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю о каком нарушении идёт речь? если, как вы говорите, есть разрыв линии и при этом нет знаков указывающих направление движения, а также знаков запрещающих разворот и поворот то ничего вы не нарушили!!!!

Впринципе да, но на фига ему фотка?? И вот, как тут узнал, оказыается можно прийти в гибдд и написать заявление....тоже не совсем правильно, это можно так нафотошрпить и всех штрафовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван! Прошу прощения не совсем по теме. Но вспомнилась ситуация часто имеющая место у нас в Москве. Когда происходит массовый выезд на перекресток, перекрывая его с созданием препятствия движению других ТС после смены сигнала светофора. Если в этом случае сделать видео и написать заяву сразу не несколько десятков машин всех накажут? Штраф то не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю о каком нарушении идёт речь? если, как вы говорите, есть разрыв линии и при этом нет знаков указывающих направление движения, а также знаков запрещающих разворот и поворот то ничего вы не нарушили!!!!

Впринципе да, но на фига ему фотка?? И вот, как тут узнал, оказыается можно прийти в гибдд и написать заявление....тоже не совсем правильно, это можно так нафотошрпить и всех штрафовать!

не бери в голову!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю о каком нарушении идёт речь? если, как вы говорите, есть разрыв линии и при этом нет знаков указывающих направление движения, а также знаков запрещающих разворот и поворот то ничего вы не нарушили!!!!

Впринципе да, но на фига ему фотка?? И вот, как тут узнал, оказыается можно прийти в гибдд и написать заявление....тоже не совсем правильно, это можно так нафотошрпить и всех штрафовать!

не бери в голову!!!!

+1 Думаю прав один хрен не лишат, остальное фигня и отмазаться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу всем сразу - такая практика существует. каждый гражданин, который стал свидетелем противоправного действия, имеет право сообщить об этом правоохранительным органам, написав заявление. приложенная видеофиксация или фотография может быть доказательством. милиция обязана будет по данному заявлению провести проверку и если факты, изложенные в заявлении подтвердятся, имеет права наложить на нарушившего административное взыскание.

если же выяснится, что написавший заявление предоставил поддельную фотографию, т.е. совершил подлог, он может быть привлечен к административной или даже уголовной ответственности в зависимости от степени тяжести содеянного.

 

насчет фотофиксации - не лишают за нарушение, зафиксированное специальными устройствами фото-видеофиксации, работающими в автоматическом режиме (это когда штраф потом приходит на дом по почте).

если же нарушение сфоткал ИДПС на свой мобильник, это нарушение не подпадает под фото-видеофиксацию в автоматическом режиме, и наказание за него будет такое же, как если бы инспектор увидел нарушение своими глазами.

 

 

без схемы я вообще не представляю твой маневр. в чем сложность нарисовать в пейнте дорогу, машинки на ней, разметку и траекторию твоего движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот примерная схемка, но точного положения я не вспомнб конечно, но самое плохо что я мог сделать - изобразил)

post-42027-1314094882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на авточмо (http://autochmo.ru/) запостить хочет))

извиняюсь за офф, пробил свой номер на сайте этом написало мне: "С таким условием фильтрации ни одного åвточма не найдено."

:rofl:

 

Автор, не парься. может он и не фоткал вовсе, а просто нервно смс набирал пока была возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сделать фото во дворе дома- где некий а.пёздол ставит свой сундук на газон - куда отправлять фото?

 

также - хоть и не в тему.. примерно с НГ возле домов появились площадки для "специальной пожарной техники" на которые ставят авто как и ранее - куда стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, сори

КоАП Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

 

 

жаловаться в местное ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу и я свои 5 копеек

 

Тот, кто сделал фото, может написать жалобу в ГИБДД и приложить фото.Но, вероятность привлечения к административной ответственности близка к 0. Через 2-3 мес. он получит отписку "привлечь к ответственности невозможно в связи с тем, что не удалось установить лицо, управляющее транспортным средством". И это правильно. Если всякие му..будут стучать налево и направо жить в россии будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

смею высказать предположение, что после проведённой реформы в МВД они даже не будут пытаться заморочиться подобной ерундой, по причине того, что у них даже кадров не хватает основную работу делать, не говоря уже о всякой ерунде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он вообще не тебя фоткал? Может там девушка где-нибудь красивая сидела или шла)

Don't worry!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...