Перейти к содержанию

выезд на трамвайные пути встречного направления


ВасеГ

Рекомендуемые сообщения

Эван, на этом пеерекрестке он ехал не по трамвайным путям, а по полосе еще правее трамвайных путей встречного направления.

И там получается не разворот а маневр с выездом на ул. Шаболовская и с возвращением на Серпуховский вал.

Два поворота налево со знаками уступи дорогу.

Что это меняет? депсу больше поверят

 

Надо или протокол обжаловать до суда или писать письма в управу чтоб там дали разъяснение и тогда судья будет основываться принимая решение на разъяснении.

 

А так всегда - а зачем идпс обманывать? он к вам личную неприязнь испытывает? в связи с чем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, ширина газона в данном месте - 40 метров какие еще нужны разъяснения? какая здесь может быть малая траектория? совершенно очевидно что здесь угол срезать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, ширина газона в данном месте - 40 метров какие еще нужны разъяснения? какая здесь может быть малая траектория? совершенно очевидно что здесь угол срезать нельзя.

Я что то совсем запутался))

Можно по подробней что и как :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишение.

это кормушка инспекторов сколько там ездил.

причём стоят постоянно.

сколько раз ездил и видел как ловят нарушителей и если не решить на месте то потом сопли.

сколько знакомых попали потом писали жалобы на состояние дорожного покрытия типа из-за ремонта выехал на встречку для объезда.

но реально это нарушение.

там со стороны бульвара вообще сужение и встречным приходиться перестраиваться в один ряд и занимать попутные трамвайные.

 

ЗЫ: автор а ты пипец какой водила!!!!!

выехать при повороте на лево не с трамвайных путей, а с середины дороги, подрезать тех кто поворачивает с трамвайных и выехать на встречные трамвайные.

легко отделался.

там спецом топят, что бы бампер или там передок отремонтировать за счёт таких как ты

))

ЗЫЗЫ: зато теперь пить будешь хоть каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, ширина газона в данном месте - 40 метров какие еще нужны разъяснения? какая здесь может быть малая траектория? совершенно очевидно что здесь угол срезать нельзя.

Я что то совсем запутался))

Можно по подробней что и как :blush2:

 

вообще без шансов. ты при развороте срезал угол и проехал по встречной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишение.

это кормушка инспекторов сколько там ездил.

причём стоят постоянно.

сколько раз ездил и видел как ловят нарушителей и если не решить на месте то потом сопли.

сколько знакомых попали потом писали жалобы на состояние дорожного покрытия типа из-за ремонта выехал на встречку для объезда.

но реально это нарушение.

там со стороны бульвара вообще сужение и встречным приходиться перестраиваться в один ряд и занимать попутные трамвайные.

 

ЗЫ: автор а ты пипец какой водила!!!!!

выехать при повороте на лево не с трамвайных путей, а с середины дороги, подрезать тех кто поворачивает с трамвайных и выехать на встречные трамвайные.

легко отделался.

там спецом топят, что бы бампер или там передок отремонтировать за счёт таких как ты

))

ЗЫЗЫ: зато теперь пить будешь хоть каждый день!

Я не заезжал на трамвайки я ехал по серпуховскому валу и по ос травку разворачивался в обратную сторону серпуховского вала в сторону третьего кольца и на середине островка меня остановили и еще три машины в перед и идущие http://s57.radikal.ru/i157/1108/35/5c03aab21b4d.jpg

Денег он просил 500$ и не меньше

post-40930-1313489593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще прикольно!

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

 

автор скажи сколько метров ты оставил для встречных авто?

 

ну а 500$

хм....видимо тебя цифра напугала...немного просил

от 20 начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор скажи сколько метров ты оставил для встречных авто?

Точно не помню я максимально близко прижался к газону)

 

значит ты ехал по встречке 20 метров. о чем думал?

Ну я не знал что там вообще встречка впереди меня ехала mazda 6 а впереди неё lancer 9 я за ними там нас всех и приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того на этом перекрёстке действует

 

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

 

это означает что инспектор при желании может остановить любого кто осуществляет движение по путям попутного направления.

просто за встречку гораздо прикольнее.

)))

 

клубни учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зызы! водка и пиво друзья на ближайшие 4 мес.

))

 

отдохнёшь!

))

Мусора без косяков не могут, хоть что-то, но должно быть. Про трамвайные пути например, доказать, что ехал не по ним, а просто по встречке, получится, что мент неправильно маневр квалифицировал, т.к диспозиция другая. Про схему, в инете кучи образцов ходатайств валяется об исключении схемы из доказательств, т.к там должны быть указаны все размеры, разметки, знаки, масштабы и т.д. Тогда это можно назвать схемой, например, как при расследовании ДТП рисуют. А так это просто бумажка.

Решение-то она на основании протокола вынесет, однако это единственное доказательство и если оно составлено с нарушением, то его использование не допускается. Допустит корявый протокол - отменит районный. Не отменит районный, отменит городской и т.д.

Рано еще бухать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё правильно.

только если бы ты в протоколе написал что с мнением ИПДС не согласен и что ИДПС вымогал взятку было бы совсем правильнее.

а так спросят почему не написал своих возражений в протоколе?

тебе же наверное инспектор объяснил права по конституции РФ а именно ст. 51 часть 1

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

и протоколом тебе было дано законное право изложить свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...