Перейти к содержанию

Помогите, плиииииз!!!! Тотал авто! КАСКО!!!Проблемы с 1РСО!


MaLiNa

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои одноклубнички!

 

Помогите мне, пожалуйста!!!

:helpsmilie:

 

Описываю, как все было:

- 22 июня 2011г. при наступлении страхового случая (столкновение, по моей вине) обратилась к аваркому, который приехал на место ДТП, описал повреждения, сделал фотокопии моих документов, принял заявление о страховом случае;

- 27 июня предоставила в страховую оригинал Справки о ДТП, Постановление по делу об административном нарушении, заказ-квитанция за услуги эвакуации с места ДТП;

- 14 июля получила 3 направления в СТО

* на ремонт задней левой двери (поцарапали около дома - заявление о страховом случае оформлено отдельно)

* на ремонт правой передней и правой задней дверей (ДТП неправильное перестроение, вина не моя, заявление о страховом случае оформлено отдельно)

* на дефектовку ( по последнему ДТП);

- 19 июля позвонила в сервис, где мне сказали, что дефектовка согласована, детали заказали, позвоните через неделю - скажем приблизительную дату сдачи отремонтированного авто;

- 27 июля снова позвонила в сервис, где мне сказали, что провели еще одну дефектовку, направили на согласование - ждите!

- 28 июля менеждер страховой компании позвонила мне и сообщила, что машина признана тотальной, предложила на выбор 2 варианта - забрать годные остатки и разницу или оставить машину им и получить возмещение минус амортизация.

Я выбрала второй вариант и попросила в этот же день готовить документы;

- 1 августа менеджер позвонила уточнить выгодоприобретателя и обещала пригласить на подписание соглашение с моей стороны в ближайшие дни;

- 4 и 5 августа при попытке узнать судьбу подготовки документов получала ответ - на подписи!

- 8 августа я вновь попыталась связаться с менеджером, попытка была неудачной, но через секретаря я сообщила о том, что готовлю Досудебную Претензию;

Через час мне перезвонили и сообщили, что Соглашение подписано, приезжайте!

- 9 августа я приехала в страховую компанию, где получила следующую информацию:

Соглашение о страховом возмещении - признание моего автомобиля по результатам дефектовки полной гибелью;

План действия по передаче авто (Снять с учета в ГАИ-ГИБДД, отвезти авто на стоянку страховой компании, сделать доверенность на страховую, привезти документы на авто в страховую)

 

Созвонившись с сервисом, получила ответ: "машина разобрана для дефектовки, возможно уже не на ходу, собирать обратно ее не будем - нет согласования со страховой!)

 

ВОПРОС: обязан ли сервис вернуть мне авто в том виде, котором я им его предоставила?

подавать ли Досудебную Претензию или ждать дальнейших действий страховой?

как получить в страховой компании копию моего заявления о страховом случае? (мне отказали в выдаче копии)

 

И вообще, буду рада любой помощи, советам и комментариям!!!

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был тотал.

Машину отдали после дефектовки. Т.е. сняли все, что подлежало замене и собрали в багажнике.

В таком виде я все и передал СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был тотал.

Машину отдали после дефектовки. Т.е. сняли все, что подлежало замене и собрали в багажнике.

В таком виде я все и передал СК.

 

на дефектовку я приехала сама, не на эвакуаторе, а забирать придется только на нем...(((

а ты на эвакуаторе гонял на снятие с учета и потом на стоянку страховой?

поделись опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был тотал.

Машину отдали после дефектовки. Т.е. сняли все, что подлежало замене и собрали в багажнике.

В таком виде я все и передал СК.

 

на дефектовку я приехала сама, не на эвакуаторе, а забирать придется только на нем...(((

а ты на эвакуаторе гонял на снятие с учета и потом на стоянку страховой?

поделись опытом!!!

 

да все так и было!

 

в сервис на эвакуаторе

из сервиса на нем

и потом на стоянку СК тож вел на эвакуаторе (снимал с учета сам - тоже на эвакуаторе возил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был тотал.

Машину отдали после дефектовки. Т.е. сняли все, что подлежало замене и собрали в багажнике.

В таком виде я все и передал СК.

 

на дефектовку я приехала сама, не на эвакуаторе, а забирать придется только на нем...(((

а ты на эвакуаторе гонял на снятие с учета и потом на стоянку страховой?

поделись опытом!!!

 

да все так и было!

 

в сервис на эвакуаторе

из сервиса на нем

и потом на стоянку СК тож вел на эвакуаторе (снимал с учета сам - тоже на эвакуаторе возил)

 

спс, ясно!

а если она у меня была первоначально на ходу, а в сервисе разобрали...

должны мне ее обратно собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация, вероятнее всего, уже разрешилась...на мой взгляд, проще забрать на эвакуаторе и передать СК с возмещением затрат на этот самый эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, вероятнее всего, уже разрешилась...на мой взгляд, проще забрать на эвакуаторе и передать СК с возмещением затрат на этот самый эвакуатор.

 

спс, так и пришлось поступить...

со страховой продолжаю бороться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...