Перейти к содержанию

Автоматические камеры - Каширка (М4)


Madox

Рекомендуемые сообщения

Вообщем пришло мне два письма со штрафами. Фото, постановление - всё как полагается.

 

1-е письмо.

01.08.2011 14:24

Адрес: М-4 ДОН, Каширское шоссе, 41 км. 700м., В МОСКВУ

Режим 110 км/ч. Ехал 143. Превышение 33 = Штраф 300р.

 

2-е письмо.

01.08.2011 14:29

Адрес: М-4 ДОН, Каширское шоссе, 32 км. 235м., В МОСКВУ

Режим 110 км/ч. Ехал 140. Превышение 30 = Штраф 300р.

 

Что получается:

Стоят две камеры (видимо стационарные) на расстоянии 11 км :)

Впаяли два штрафа с интервалом 5 минут :D

 

P.S. Будьте внимательны товарищи. Нынче на магистралях даже 140 ездить нельзя.

Интересно а за превышение 10-20 км/час на 100 рублей тоже будет приходить теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пришло мне два письма со штрафами. Фото, постановление - всё как полагается.

 

1-е письмо.

01.08.2011 14:24

Адрес: М-4 ДОН, Каширское шоссе, 41 км. 700м., В МОСКВУ

Режим 110 км/ч. Ехал 143. Превышение 33 = Штраф 300р.

 

2-е письмо.

01.08.2011 14:29

Адрес: М-4 ДОН, Каширское шоссе, 32 км. 235м., В МОСКВУ

Режим 110 км/ч. Ехал 140. Превышение 30 = Штраф 300р.

 

Что получается:

Стоят две камеры (видимо стационарные) на расстоянии 11 км :)

Впаяли два штрафа с интервалом 5 минут :D

 

P.S. Будьте внимательны товарищи. Нынче на магистралях даже 140 ездить нельзя.

Интересно а за превышение 10-20 км/час на 100 рублей тоже будет приходить теперь.

Их видно камеры работают в обе стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тогда вообще странно.

31.07.2011 ехал в область там же с таким же скоростным режимом. Ну всегда так езжу (не превышая больше 20-40), если позволяет ситуация...

Ничего не пришло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тогда вообще странно.

31.07.2011 ехал в область там же с таким же скоростным режимом. Ну всегда так езжу (не превышая больше 20-40), если позволяет ситуация...

Ничего не пришло :)

Отец катался там 160)

Я давно их присек и как работают не знаю. На М2 такиеже висят

 

Хм, тогда вообще странно.

31.07.2011 ехал в область там же с таким же скоростным режимом. Ну всегда так езжу (не превышая больше 20-40), если позволяет ситуация...

Ничего не пришло :)

К стати учти на против тат нефть 1 из москвы под пешим мостом тринога часто стоит)

 

А еще 42 - 43 км там строй рынок маленький не путай с крупным возле мираторга тоже камера тринога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, стоят там стационарные над дорогой висят, и судя по эстакадам по трассе это не последнии ((((

 

с 41км тоже приходил штаф ))))) теперь там проползаю 110 как и положено ))))

 

на 32км недавно поставили, в пятницу увидел арку с камерами... позно ))) наверно буду ждать письмо счастья ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рамы я видел... Но ничего на них не висело. Вглядывался внимательно...

Надо покупать навигатор и галочки расставлять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, стоят там стационарные над дорогой висят, и судя по эстакадам по трассе это не последнии ((((

 

с 41км тоже приходил штаф ))))) теперь там проползаю 110 как и положено ))))

 

на 32км недавно поставили, в пятницу увидел арку с камерами... позно ))) наверно буду ждать письмо счастья ))))))

Читайте тему про м 4 состояние. там давно про камеры писали

 

Да, рамы я видел... Но ничего на них не висело. Вглядывался внимательно...

Надо покупать навигатор и галочки расставлять )))

Их часто снимают для профилактики наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще главное еду. Вижу эти рамы и думаю про себя - "Не с проста это всё, не с проста" :D

Я просто до вчерашнего дня был в полной уверенности, что камеры фиксируют нарушения от 1500 рублей и выше... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна тренога стоит под мостом, как уходить на Челябинск (Бронницы) это где-то 25-27 км, потом на 41 км

днем висячие камеры выключены, включают вечером.

покупайте антирадары, правда, которые над дорогой висят, не ловит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна тренога стоит под мостом, как уходить на Челябинск (Бронницы) это где-то 25-27 км, потом на 41 км

днем висячие камеры выключены, включают вечером.

покупайте антирадары, правда, которые над дорогой висят, не ловит

это взле А 107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцуки с камерами надоели уже((( похоже надо ставить ИК подсветку с отключением кнопкой-- чтобы на выездах на МКАД не палиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там на 1500 рублей штрафа попадал, правда ехал 200 ))))

будьте осторожны господа!!! соблюдайте правила дорожного движения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна тренога стоит под мостом, как уходить на Челябинск (Бронницы) это где-то 25-27 км, потом на 41 км

днем висячие камеры выключены, включают вечером.

покупайте антирадары, правда, которые над дорогой висят, не ловит

Как они выключеные автора в два дня поймали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.yandex.ru/?um=TvTpODfRp8nBtz-G...u1DE2&l=map

 

вот карта всех стационарных радаров (стрелок), в ней есть и те, на которые ты попался. Распечатайте ее и тупо сбавляйте скорость перед ними. Обычно на 50-80 км. дороги стоят 3 камеры. не так уж сложно запомнить и сбавить скорость. Потом гнать-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте с 13-го радара сеня пришло 300р! Оттуда приходит часто многим. Причём в Нахабино никто не видел где установлен этот радар.

 

Спасибо за карту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор поймался на переносные камеры,

я писал про стационарные, которые над дорогой висят

 

одна тренога стоит под мостом, как уходить на Челябинск (Бронницы) это где-то 25-27 км, потом на 41 км

днем висячие камеры выключены, включают вечером.

покупайте антирадары, правда, которые над дорогой висят, не ловит

Как они выключеные автора в два дня поймали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте еще вовремя оплатить штраф, а то с августа ввели драконовские штрафы за просрочку штрафа.

 

Если в срок 30 дней (установлено законом для случаев нарушения ПДД) штраф не будет уплачен, то его сумма будет автоматически увеличена в два раза.

При этом существует важный нюанс, на который стоит обратить внимание: штраф за неуплату штрафа не может быть меньше 1000 рублей.

Таким образом, если водитель просрочит уплату 300-рублевого штрафа, через месяц он будет должен казне уже 1300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор поймался на переносные камеры,

я писал про стационарные, которые над дорогой висят

 

одна тренога стоит под мостом, как уходить на Челябинск (Бронницы) это где-то 25-27 км, потом на 41 км

днем висячие камеры выключены, включают вечером.

покупайте антирадары, правда, которые над дорогой висят, не ловит

Как они выключеные автора в два дня поймали?

На 41 ни когда переносной не стояло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впаяли два штрафа с интервалом 5 минут :D

 

Сильно :rofl: , блин я в эти выхи там летела 180, поздно заметила камеру... тут наверно даже не 1500р :blink: ........

 

Интересно а за превышение 10-20 км/час на 100 рублей тоже будет приходить теперь.

 

... нее, дороже встанет )))

 

а еще с этим законом "удвоения суммы штрафа" после 30дн - ВООБЩЕ трындец!!!

 

штраф за неуплату штрафа не может быть меньше 1000 рублей.

Таким образом, если водитель просрочит уплату 300-рублевого штрафа, через месяц он будет должен казне уже 1300 рублей.

 

о даже как =(((

 

чего делать-то??? как ездить??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С советскими идиотскими ограничениями скорости (ага по федеральной трассе 60 во многих местах) НЕ нарушать почти невозможно. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым данным на данный момент, в связи с проблемами финансирования, ГИБДД может рассылать квитанции без уведомлений о вручении. В таком случае, как отмечает правозащитник Леонид Ольшанский, по закону не расписавшийся на квитанции считается не уведомлённым. По истечении трёх месяцев срок действия такого штрафа автоматически истекает. Платить или не платить, решает каждый в меру своей испорченности.

 

Если вы являетесь собственником транспортного средства, но продали его по доверенности, то для подтверждения этого факта и отказа от оплаты штрафа вам придётся предъявить в ГАИ копию генеральной доверенности.

 

 

 

Взято из http://www.radarinfo.ru/articles/2591603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым данным на данный момент, в связи с проблемами финансирования, ГИБДД может рассылать квитанции без уведомлений о вручении. В таком случае, как отмечает правозащитник Леонид Ольшанский, по закону не расписавшийся на квитанции считается не уведомлённым. По истечении трёх месяцев срок действия такого штрафа автоматически истекает. Платить или не платить, решает каждый в меру своей испорченности.

 

Если вы являетесь собственником транспортного средства, но продали его по доверенности, то для подтверждения этого факта и отказа от оплаты штрафа вам придётся предъявить в ГАИ копию генеральной доверенности.

Ну, ты, как ребенок! Нашел кому верить! Ольшанский - это городской сумасшедший. Все его речи носят популисткий характер и направлены на привлечение внимания к собственной персоне!

 

PS. Если раньше срок давности по штрафам составлял год, по истечение которого никто не имет права привлечь Вас к ответственности, то с апреля 2011 года согласно 71-ФЗ "О внесении изменений в ст.17.15 и 31,9 Кодекса об административных правонарушениях РФ и ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок, в течение которого нарушителя можно привлечь к ответственности за неоплаченный штраф увеличен с одного до двух лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С советскими идиотскими ограничениями скорости (ага по федеральной трассе 60 во многих местах) НЕ нарушать почти невозможно. Как то так.

 

тогда не гундосить и платить в срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...