Перейти к содержанию

Странный звук


sleepnow

Рекомендуемые сообщения

Короче не так давно ( может я просто раньше внимания не обращал) при пуске с утра например заметил пару непонятностей.

Я редко когда двигаюсь без падения оборотов. обычно или когда упадут.. ну или когда 1200 хотя бы( когда спешу )

Когда даю газу и отпускаю сцепление стук какой-то. но так бывает 1 раз на 100. причину и источник не выявил. все работает исправно и без проблем. ( тьфу тьфу ) у меня механика.

 

Ну и второй звук - непонятный щелчок который слегка "отдает" по корпусу вибрацией своей. Сегодня с утра искал причину. завел авто, поставил кондер в положение "1" и серединку на регуляторе.. и опять услышал это. открыл капот, нашел источник - ремень ГРМ. записал вот на видео.. Короче звук и "отдача" происходит - когда вот снизу кондера или чья там эта шасси начинает крутиться..

Подозрительно "тормозит" она же.. и не ясно мне, как ремень не стирается на ней, если он прям по ней ходит с дикими оборотами, а она не крутится.. трение же..

Или все ок?)) вот видео.

прям тыдыщ щелчок и хрень крутится - бац и вырубатся опять и ремень скользит по ней..

 

А так же справа нашел 2 пятна - природу не стал выяснять - спешил.. заснял видео. мож конденсат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что первая машина на кондёре????????? Это муфта кондиционера, включается и отключается!!!!

Да. :) просто наверное не так раньше внимания обращал на нее. сильно "отдает" в салон муфта эта..

А про пятна что скажешь?

Изменено пользователем sleepnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что первая машина на кондёре????????? Это муфта кондиционера, включается и отключается!!!!

Да. :) просто наверное не так раньше внимания обращал на нее. сильно "отдает" в салон муфта эта..

А про пятна что скажешь?

Обычная вода с дороги, по лужам гонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вентилятор при этом стуке включается или нет??

 

У тебя что первая машина на кондёре????????? Это муфта кондиционера, включается и отключается!!!!

+1

 

п.с. у самого первая машина, но это я уже знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...