Перейти к содержанию

Нужен совет!!!!


Рекомендуемые сообщения

Обслуживаюсь в БЛОКЕ, поставила на свою мазда3 "БЛЭК БАК", говорят вроде есче и замок на капот нужен? Посоветуйте что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то и то...блокировки ББ ставят под капот, который защищается замком и без опроса метки замок не открывается...в итоге чтобы снять блокировку угонщику нужно либо чтобы метка была опрошена либо лезть под капот и искать реле (а он на замке)...метка у тебя (держи НЕ с ключами)...итого - машину завести и Увести крайне тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то и то...блокировки ББ ставят под капот, который защищается замком и без опроса метки замок не открывается...в итоге чтобы снять блокировку угонщику нужно либо чтобы метка была опрошена либо лезть под капот и искать реле (а он на замке)...метка у тебя (держи НЕ с ключами)...итого - машину завести и Увести крайне тяжело

 

Вот такая схема у меня и стоит!!! Сарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживаюсь в БЛОКЕ, поставила на свою мазда3 "БЛЭК БАК", говорят вроде есче и замок на капот нужен? Посоветуйте что лучше.

 

Добрый день.

Замок капота действительно является устройством, способным повысить противоугонные свойства автомобиля, но только в том случае, если в подкапотном пространстве находится блокировка системы сигнализации или иммобилайзера. В обратном случае, т.е. если блокировка в салоне, замок капота не сможет спасти противоугонное устройство от действий угонщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю на вещи проще сигнализация это для детей все если машину надо угнать угонят все равно какие бы замки не стояли по-этому стоит у мя простой шархан без всяких там замков и т д.

А вот страховка со 100% шансом при угоне вернет практически 100% стоимость вашего авто.

Меньше заморачивайтесь товарищи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю на вещи проще сигнализация это для детей все если машину надо угнать угонят все равно какие бы замки не стояли по-этому стоит у мя простой шархан без всяких там замков и т д.

А вот страховка со 100% шансом при угоне вернет практически 100% стоимость вашего авто.

Меньше заморачивайтесь товарищи )

 

Добрый день.

Позволите с Вами не согласиться, так как сделать автомобиль не привлекательным для угонщиков вполне возможно. А по поводу страховки, безусловно, необходима вещь, но, к сожалению, вернуть полную стоимость автомобиля и уже установленного дополнительного оборудования, к сожалению, не получится. Также время, в течение, которого страховая компания выплатить деньги за автомобиль, а также время, потраченное на ожидание нового, к сожалению, страховая возместить не сможет. Так что мы считаем, что деньги, полученные со страховой компании, лучше вложить в восстановление автомобиля после неудачной попытки угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка полная, но хочется избежать неприятных очучений

Сигналка то стоит, а вот противоугонка только БЛЭК БАК по этому и спрашиваю на до ли что нибудь есче добавить))))))

Спасибки, думаю пора звонить в сервис))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мы считаем, что деньги, полученные со страховой компании, лучше вложить в восстановление автомобиля после неудачной попытки угона.

_________________

 

Возможно так оно и есть просто не надо уподобляться и становиться параноиком замок под капотом думаю врятли чем то поможет ну разве что отсрочит минуты на 2 время угона и принесет неудобство владельцу. Со страховкой и ожиданием новой машины конечно тоже ничего не сделаешь но думаю если все таки захотят угнать угонят и тут ничто уже не поможет. Так что я бы поставил (как я и сделал) сигнализацию и без всяких там замков ездил и радовался жизни. Благо мазда не особо угоняемый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мы считаем, что деньги, полученные со страховой компании, лучше вложить в восстановление автомобиля после неудачной попытки угона.

_________________

 

Возможно так оно и есть просто не надо уподобляться и становиться параноиком замок под капотом думаю врятли чем то поможет ну разве что отсрочит минуты на 2 время угона и принесет неудобство владельцу.

 

Опять не соглашусь, так как грамотно установленный противоугонный комплекс (сигнализация, иммобилайзер и электромеханический замок капота) смогут существенно увеличить время, необходимое угонщикам, так как ломать капот - это долго и сложно. Следующий момент, наткнувшись на такое сопротивление у угонщиков, скорее всего, отпадет желание брать именно этот автомобиль, так как рядом стоит машина с простейшей системой. Они, скорее всего, возьмут именно ее. Касаемо неудобство в эксплуатации, то электромеханические замки капота не требуют от владельца каких либо действий, так как завязаны через коммутационное реле на иммобилайзер. Единственное что может произойти, это севший аккумулятор, но и этого момента можно избежать, проведя провод аварийного питания.

 

Со страховкой и ожиданием новой машины конечно тоже ничего не сделаешь но думаю если все таки захотят угнать угонят и тут ничто уже не поможет. Так что я бы поставил (как я и сделал) сигнализацию и без всяких там замков ездил и радовался жизни. Благо мазда не особо угоняемый автомобиль.

 

В любом случае выбор, связанный с установкой тех или иных компонентов зависит полностью от Вас, как от потребителя и владельца автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем да я не заморачиваюсь просто ) Да и бабла жаль на всякую муть типа этих замков и дорогих сигналок ставить к томуж мне они абсолютно не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...