Перейти к содержанию

Статья про бизнес и взаимоотношения


Бешеная Белка

Рекомендуемые сообщения

Created by Бешеная Белка

 

Привет все, хочу сказать, что данный доклад исходит лично из моего опыта и не никем, а сделан лично мной и уважаемыми психологами из Америки и Голландии.

Несомненно, что в условиях глобальных экономических процессов и быстро изменяющегося рынка для успешного ведения бизнеса, необходима хватка, цель и ярко выраженные лидерские качества. Эти качества всегда были присущи настоящим мужчинам. Так было... Но с постепенным размытием социальных ролей, увеличением доли женского потребления, феминистическими течениями мужчины все чаще и чаще теряют свою настоящую суть, становясь отголоском той былой "мужской" мелодии. Естественно, это отражается как на образе жизни, так и на образе мышления. Именно поэтому, в наши дни вопрос о развитии лидерских, управленческих качеств стоит как никогда остро. Путь к своей истинной сути бывает тернист и сложен, как часто придется отбрасывать предубеждения, переступать страхи, зачастую навязанные и изучать не комфортные модели поведения, которым не обучат ни в школе, ни в институте, ни в семье.

А теперь я хочу вам рассказать как я проходил через барьеры, которые были созданы не мной и даже не природой, а являлись продуктом общественных заблуждений и стереотипов. Сложно найти врага там, где меньше всего его ищешь. Я пришел к тому, что основной стопор в развитии - это осознание того, что мы ничего не можем. Кто вам это сказал? Может быть учитель в школе или сверстник, который вам завидовал или неправильный подход к какой-то вещи. Но стоит ли позволять случайным событиям или людям указывать нам наше место. Кто из них действительно знает, что мы можем.

1.1 Что же из себя представляет успешный человек в наше время? У каждого своя шкала оценок. Например многие не видят всех перспектив Российского рынка и уезжают за границу в поисках легкой жизни. Хотя изначально мужчина был покровителем любимых и воином, который готов был все сделать для своей семьи. Однако сейчас мировоззрение в России изменилось. Теперь девушки стали более независимыми. Мужчины сейчас подумают, что это не правда. Я же считаю, что это началось с начала перестройки, когда женщин начали изображать на плакатах, но в сама основа заложилась в 1997 года. Когда женщины начали садиться за руль. Женский мозг работает на эмоциональном уровне и почувствовав себя за рулем, она своими эмоциями уже чувствует свою независимость, а поразмышляв решается и вовсе открыть фирму, тем самым чувствует себя защищенной, той, какой её делал мужчина. И с каждым годом ситуация усугубляется, женщины начинают преобладать в тех сферах, где раньше были мужчины. Мужчины в свою очередь стали не харизматичными, без целевыми, ведомыми, с каждым годом возрастает количество альфонсов, которые в своем подсознание не верят то, что сами могут добиться чего-то и скрывают это за маской уверенного человека, который не парится по жизни. Я вам даже больше скажу. Все практически все здесь сидящие одевают свои маски, ведь при своих родителях или друзьях меняются в совершенно другую сторону и это не очень хорошо, вы не можете раскрыться полностью. Сильный человек - этот тот, кто не побоится показаться глупым в обществе, ведь в этот момент он расслабляется и знает, что он является уверенным и добившимся высот человеком.

Присутствуя в обществе успешных людей, я вижу, что они между собой, не боятся показаться глупыми, они делают то, что им хочется вплоть до самых запрещенных в обществе. Кстати на счет общества? Что для вас запрет? Кто вам запрещает спеть любимую песню когда хочется, начать танцевать, по внутреннему зову. Вы боитесь общественного суждения, хотя бояться нечего, когда вы делаете что-то не одобряемое, то в глазах людей возможно вы смотритесь глупо, но в их подсознании вы оригинальный и сильный человек. Если в этот момент вы подойдете познакомиться в этому человеку и начнете нормальный, последовательный разговор, то человек к вам проникнется. Именно поэтому лидирующий человек создает движущую силу, которая выталкивает его и рано или поздно он добьется своего.

 

2. Теперь я хочу рассказать как я начал добиваться высот в своей карьере.. Я так же как и вы боюсь выступать перед аудиторией, так же боюсь подойти познакомиться к девушке или принять какое-то рискованное решение в своей жизни, вплоть до изменения стиля жизни кардинально. В чем кроется причина изменений? В осознание того, что что-то идет не так. Каждый человек, который достиг больших высот в жизни, всегда вам скажет, что нужно вкладывать в свое развитие, развитие своей личности и ничего более. Полученные знания в вузе не дают вам прохода в будущую жизнь, они вам помогут только в том случае, если вы умеете ими пользоваться. Какой бы предмет вы не учили, он всегда вам пригодится в любом месте, вплоть до налаживания отношений с людьми которые негативно к вам относятся. Я учусь на международных экономических отношениях и мое образование никак не связано с работой на телевидение, однако только при помощи того, что я получил в институте, я теперь уверенно стою на ногах, в свои годы, без какой-либо помощи родителей. Институт это не только учеба, так же это студенческая жизнь, при помощи которой я получил уверенность на сцене, связанную речь и уверенность в себе. В университете я выигрывал матчи по волейболу, 2 года играл в КВН и именно это дало мне дорогу в жизнь. Казалось бы такие разные отрасли как КВН, волейбол, другой спорт, учеба, совершенно разные вещи, однако есть определенные закономерности, во всех этих областях не добиться ничего без анализа процесса, а так же логики, корректировки действий, несгибаемого движения вперед.

Вывод моей личной жизни на данный момент - это любимое занятие. Заниматься нужно тем, что тебе нравится и именно через призму знаний, которые ты познаешь и приходит успех. Развивайте не только число прочитанных книг, а логику, с которой вы сможете быстро сделать выводы из любой ситуации. Именно следуя этим принципам я сейчас работаю телеведущим и у меня своя фирма в 20 лет. И я знаю, что это не следствие случайности. Любая случайность - это неопознанная закономерность.

Итак давайте я расскажу как же так произошло. Как я и говорил ранее я занимался любимым делом. Я купил себе один костюм, в котором меня пропускали в любой самый дорогой клуб Москвы. Я ходил туда один, с целью не познакомиться с девушками и не выпить алкоголь, а потанцевать и познакомиться с людьми которые меня заинтересуют. Так в свои 17, я познакомился с первым самым серьезным человеком в моей жизни. это был генеральный директор ресторана сети Аркадия Новикова. Как оказалось в последствие мой друг разрабатывает сайты для ресторанов и ему нужен был клиент, которого я ему с легкостью предложил. Будучи человеком благодарным и помнящем о помощи, он в свою очередь познакомил меня со своей девушкой, которая работала на первом канале. Разговаривая со мной и споря о жизни она предложила мне работать с ней. Я долго не раздумывая согласился. И вот через неделю я работал координатором отдела на первом канале и с моей помощью создавалось два документальных фильмы. Телевидение не стабильная вещь, но как я говорил ранее, нужно общаться со всеми людьми и когда проект закончился, мне предложили повышение, я стал сценаристом на телеканале рен-тв, проект был небольшой, но очень востребованный. На этом проекте получилась такая ситуация. Я работал в команде 20 человек. Первую неделю нас было 22 это были шеф продюсер и шеф редактор, с которыми мы сидели за соседним столом и всегда очень громко и пошло болтали, через неделю они ушли и я остался с другими шеф редкторами и продюсерами. После окончания проекта я просидел без работы одну неделю. Через неделю мне звонит именно тот шеф продюсер, с которым я работал одну неделю и предложил быть телеведущим на телеканале "Столица", при том, что опыта ведения передачи у меня вовсе нет. В настоящий момент у меня целая передача. Но я не заканчивал ездить в клубы в одном и том же костюме. И вот я случайно познакомился с человеком, которого я заинтересовал своими идеями в голове, которые появляются тогда, когда я этого не ожидаю. Он предложил собраться компанией в 6 человек, которые будут структурировано работать в каждой сфере бизнеса. Увы проект не сложился, в силу того, что не все люди надежны. Однако 3 человека, включая меня, нашли общий язык и цели в жизни. Сейчас мы создали фирму и работаем с иностранными странами.

 

2.2. Увы, на данный момент люди не понимают, что Москва это город перспектив и зарабатывать здесь можно начав с 1000 рублей, кои имеются у каждого. Я хотел сделать акцент на людях, которые не видят перспектив в бизнесе. Например мы общались с девочкой на лекции и она сказала, что бизнес по производству хлеба не ликвиден. Интересно как можно думать о таком бешено прибыльном бизнесе в таком русле. Так же хочу привести пример людей, чье мнение я спрашивал на счет одной палатки с мороженом. Я спросил "Как вы относитесь к бизнесу в виде палатки мороженого?" На что я услышал ответ "Ужасный бизнес." Интересно, как можно на столько не видеть перспективы. Сейчас большая проблема общества заключается в то то люди не стремятся прогнозировать будущее. Например, я знаю пример, когда коммерсант открыл ту же палатку мороженого, летом, именно летом, ведь это сезонный бизнес и после летней выручки он открыл уже палатку мороженого в торговом центре, а затем открыл и сеть, после и дифферинциировал свой капитал в другой вид бизнеса, в его случае, в автомойку и после этого он стал непрогараемым человеком. Если один бизнес прогорит, то у вас есть второй, при помощи которого вы не останетесь у разбитого корыта. Практически все в нашей стране считают, что если есть одна прибыльная точка, значит все будет так всю жизнь. Приведу пример: у меня есть знакомый и РАО ЕЭС, это крупнейшая энергетическая компания. Его зарплата составляла 500 000 рублей ежемесячно, но увы приняли закон, что люди после 50 лет не имеют право занимать руководящие должности. И он был сокращен до зарплаты в 200 000 рублей. Я понимаю, что многие из вас сейчас подумали, что это большие деньги. но подумайте и о том, что если бы у вас была зарплата 50000 рублей и стала бы 20 000. Я думаю вы бы себя чувствовали ужасно, ведь у вас сложился определенный ритм жизни, вам придется меньше ездить на машине, придется переходить в более дешевое кафе или в плоть до меньшего использования воды дома, чтобы сократить расходы на коммунальные платежи. Так что думайте всегда о будущем, зарабатывая деньги, не спускайте их на машину или на рестораны, лучше вложите их, чтобы позже уже не бояться сходить в ресторан и оставить последние деньги.

 

3. Сейчас я занимаюсь психологией и изучаю психику людей, в особенности женщин. Ну сейчас не о женщинах. На лекциях даже по психологии и по менеджменту вам не расскажут как надо вести себя на работе. При моем небольшом опыте я могу порекомендовать не делать работу на 100 процентов и даже не жить ради кого-то на 100 процентов, все равно это не будет вознаграждено, люди не видят хороших вещей, они видят только плохие. Моя рекомендация это делать то, что вы считаете нужным и если вдруг вас заставляют делать то, что не входит в ваши обязанности, то найти пути, чтобы не выполнять эту работу, к примеру шуткой. Кстати юмор в нашей жизни это очень важная вещь, которая может спасти вас даже в самой трудной ситуации. Так кстати на счет лидерства на работе. С точки зрения психологии очень хорошо шутить, но при этом не смеяться самому. Смех вообще это снятие напряжения, если вы лидер и хотите им быть и после вашей шутки вы первый начинаете смеяться, то в подсознание у другого человека вы становитесь слабым и зависимым. Запомните, что разум отличается от подсознания. Разумом мы думаем и ощущаем сиюминутное влечение, а подсознание сказывается намного сильней и оно действует всегда. Хочу привести в пример ухаживания за девушкой. Если вы каждый день просыпаясь рядом с девушкой говорите ей комплименты, постоянно дарите цветы, потом опять засыпаете комплиментами, то я уверен на 90 процентов, что она вам изменяет. Недавно видел замечательный пример, я сидел в кафе "Грабли" с другом и наблюдал такую картину. За соседний столик подходит мужчина, кладет вещи и приглашает свою даму за стол. Она грозным видом говорит, что здесь сидеть не будет и он взял вещи и начал искать другой стол, она же в это время отошла подальше, сняла свою шубу и начала ждать пока он все найдет и он метался по всему залу. Что нам говорит об этой паре такая ситуация и в принципе это проблема современного общества. Женщина просто держит под каблуком своего мужчину, заставляет его все ей делать. Как раз таки этот мужчина постоянно делает ей подарки, одаривает комплиментами. Но заметьте, что этот мужчина не "Альфа" самец, которого любой женщине хочется. И я вас уверяю, у неё есть её основной мужчина, который за ней бегает и подметает, а на стороне имеется АЛЬФА самец, который не угощает её в кафе, не ищет столы, а говорит ей куда садиться и она все делает для него. В принципе работа и личная жизнь чем-то похожи, ведите себя так же жестко с вашими руководителями и основная моя рекомендация никогда не смейтесь первым, ну разве, что если вам очень понравилась шутка.

 

8. Как я уже говорил до этого, нашей стране присуще часто сдаваться во многих ситуациях и это я вам скажу часто подсознательно запрещает нам наше же правительство. У многих людей было тяжелое детство, ужасно тяжелые школьные дни и я был они из таких, я знаю, что это. Однако, я вырос абсолютно здоровым физически и психологически человек.

 

9. А теперь я хочу рассказать, кто такой настоящий мужчина. Это вовсе не человек, который умеет делать красивые вечера для своих девушек или же умеет дарить красивые подарки. Настоящий мужчина, это человек, который медленно и плавно ходит, размеренно разговаривает, шутит, но сам смеется при том, что кто-то снял напряжение, то есть засмеялся. Умеет работать языком тела. Человек, который берет то, что хочет. Человек, который умеет не обидев человека, сказать, что он не будет делать данную вещь. И самая важная вещь в настоящем мужчине - это естественно отношение к женщине. Мужчины бывают альфа и бета. на данный момент в обществе 95% бета генов, остальные всего лишь 5% это альфа гены, люди, которые пользуются уважением в обществе и любимцы женщин. Но даже в том случае если вы явный бета тип, у вас есть отличные возможности стать тем же альфа типом, просто не натурального типа, то есть изучить техники общения и стать востребованным человеком, главное этим заниматься.

 

10. Итак пора подытожить. Во первых я надеюсь, что вы действительно сделаете вывод из моей презентации и пересмотрите свое мнение на многие вещи. Будьте уверены в себе и не бойтесь рисков. Эйнштейн - был отстающим в развитие, Эдиссон получал плохие отметки и все предсказывали им невеселое будущее. Но такие люди не сдавались, а шли к своей заветной цели. Очень большой совет - это то, что ваша цель не будет достигнута сразу. Например недавно на семинаре мне одногруппница сказала, то у меня есть проект, но нет связей для него. Ошибка в этой ситуации, что ты сразу не добьешься того, чего хочешь. Начинай с малого, а где будет мало, там будет и много и вы обязательно достигните того, что хотите. Главное не будьте завистливы в этой жизни. Никогда не говорите, что вон иногородний на Х5 или на Эскалейде едет. Не завидуйте, а делайте так, чтобы у вас было лучше. Вам ведь никто не запрещает, Москва город перспектив, здесь крутятся триллионы долларов, которые ждут именно вас. Пожалуй это основная проблема России - зависть, так что это мой основной совет из моей личной жизни и из жизни людей, которых я спрашивал. Спасибо за внимание. Я буду очень рад ответить на ваши вопросы.

 

Все права защищены ОАО "Бешеная белка дает по морде тем, кто крадет чужие идеи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

презентация должна быть понятной, краткой и функциональной.... а тут много букаФ, я не читал ))

могу порекомендовать читать, тогда может не будешь умничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал.

Без комментариев.

А то тож за умника сочтут ;)

Пиши, интересно же услышать.

Мнение других? Ну твое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и сказал Санчес, много букв, на презентацию не катит.

Больше похоже на сочинение, если убрать пункты 1,2,3 и т.д.

Из которого можно понять о том, какой ты молодец и все такое.

 

Мне кажется, ты забыл добавить одну тему. У нас люди не только боятся чего либо делать, но и еще большая половина не знает чего делать, не знает чего сами хотят!

 

Как-то так)

 

Если еще чего надумаю, сообщу. Работа не дает сообразить на 110% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала...

задумалась...

(немного вернуло к жизни после сегодняшнего "удара ниже пояса", за что отдельное СПАСИБО!)

 

но!

как мне кажется, резковаты переходы между пунктами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала...

задумалась...

 

+1

все так и есть...

 

всегда удивлялась, когда парни в 20 лет умеют "дела делать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка извини, но это полная нудятина. Еще первая часть не закончилась, а я уже храпел на клавиатуре. И вообще этот текст для клуба патриархата? :) Пока я уловил только одну мысль - женщины хамно. И еще что мужики стали тряпками и призыв восстать с колен типа и засунуть женщин куда их засунули в исламе.

Ну суть не в этом.

 

Стиль написание, как я уже сказал нудный, скучный и безвкусный. Где шутки? Где краски? Где яркие примеры? После каждого абзаца должна быть шутка для встряски или простое но умное изречение для того чтобы люди задумались и себе сказали "Да он прав!"

 

Вечером попытаюсь дочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка извини, но это полная нудятина. Еще первая часть не закончилась, а я уже храпел на клавиатуре. И вообще этот текст для клуба патриархата? :) Пока я уловил только одну мысль - женщины хамно. И еще что мужики стали тряпками и призыв восстать с колен типа и засунуть женщин куда их засунули в исламе.

Ну суть не в этом.

 

Стиль написание, как я уже сказал нудный, скучный и безвкусный. Где шутки? Где краски? Где яркие примеры? После каждого абзаца должна быть шутка для встряски или простое но умное изречение для того чтобы люди задумались и себе сказали "Да он прав!"

 

Вечером попытаюсь дочитать

Дочитай, отпишешься потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Никит, ты считаешь, что уже пришел к успеху? :D

Если ты так волнуешься, то такое обсуждают в жизни, а не в чатах и не по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Никит, ты считаешь, что уже пришел к успеху? :D

Если ты так волнуешься, то такое обсуждают в жизни, а не в чатах и не по телефону.

наверно, еще и с грифом СС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если текст серьезен, то я не вижу смысла шутить...о сделан не для юмора, а для того, что бы задумались.

 

Еще раз. ДЛЯ ВСТРЯСКИ! Я не анекдоты прошу тебя вставить в текст, а какие то приколы в тему из жизни например. Текст ооочень длинный и не один, даже самый терпеливый слушатель не сможет дотянуть до конца и уловить суть. Шутка это как бы кнопка сейф. Не один доклад с отсутствием шуток никогда не был признан оценкой "хорошо". Ты хочешь отспорить право жить твоему докладу или хочешь всетаки получить дельные советы от людей много пишущих и которых читают с удовольствием? И сделать так, чтобы все таки тебе поапладировали заслуженно, а не потому что "ну наконец то он закончил"? Внеси в текст ЖИЗНЬ. Пока это никролог со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Никит, ты считаешь, что уже пришел к успеху? :D

Если ты так волнуешься, то такое обсуждают в жизни, а не в чатах и не по телефону.

наверно, еще и с грифом СС :D

Заметь, не я сказал такую веселую шутку.

 

 

Я эту презентацию читал без бумаги, рассказывал своими словами, поэтому эффект совершенно другой, это можно сказать план. Для мега дена.

Кстати на счет реакции аудитории ты не угадал, важно когда ты не читаешь, а рассказываешь и как ты себя ведешь, а шутки на ходу придумываются всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал наискосок)

 

мотивационный текст) про бизнес и про девушек мнение разделяю.

 

молодец что анализируешь свои мысли) но про успехи и вершины в карьере может чуть рано писать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал наискосок)

 

мотивационный текст) про бизнес и про девушек мнение разделяю.

 

молодец что анализируешь свои мысли) но про успехи и вершины в карьере может чуть рано писать?)

Думаю для своих лет, можно.

 

Больше всего мне нравится то, что девушкам нравится потому что они понимают, что это правда, а мужикам нет, им нужен юмор итд.

Хотел привести недавнюю ситуацию с клубнями.

Все помнят была вечеринка МИСС МАКСИМ.

Так вот я видел как ребята вели себя с девушками, они старались им понравиться, это ужасно.

Один человек сидел за столом с рыжей девушкой и намекал ей на секс, а подошел и стебанул её, когда я начал уходить, она пошла за мной и просила мой номер телефона, теперь звонит и жалуется на ТЕБЯ, ты сам знаешь кто)))))

Вывод хороший, не надо подлизываться, стебитесь и смейтесь и все будет кульно в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал)

Не понятно почему презентация?

Ожидал что к чему то в конце приведёт, да как написано выше для презентации очень много букв ОЧЕНЬ, в наше время потребитель а точнее люди очень ленивы на чтение и все презентации делаются в картинках и для дебилов чётко, кратко, понятно. Только такие презентации работают.

Но прикол в моём случае то что мы вчера сидели с другом на веранде в Дайконе бухали пиво и как раз говорили о проблеме слабых самцов и сильных женщин откуда началось это всё...

 

 

прочитал наискосок)

 

мотивационный текст) про бизнес и про девушек мнение разделяю.

 

молодец что анализируешь свои мысли) но про успехи и вершины в карьере может чуть рано писать?)

Думаю для своих лет, можно.

 

Больше всего мне нравится то, что девушкам нравится потому что они понимают, что это правда, а мужикам нет, им нужен юмор итд.

Хотел привести недавнюю ситуацию с клубнями.

Все помнят была вечеринка МИСС МАКСИМ.

Так вот я видел как ребята вели себя с девушками, они старались им понравиться, это ужасно.

Один человек сидел за столом с рыжей девушкой и намекал ей на секс, а подошел и стебанул её, когда я начал уходить, она пошла за мной и просила мой номер телефона, теперь звонит и жалуется на ТЕБЯ, ты сам знаешь кто)))))

Вывод хороший, не надо подлизываться, стебитесь и смейтесь и все будет кульно в жизни)

 

Ахахах именно так и есть.

К теме.

post-7064-1311868767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на стороне мальчиков.

Реально оочень затянуто, и очень много о том какой ты замечательный, в чем, конечно, никто не сомневается.

Кривой русский язык, т.е. не соответствие стилей, перескок с одного на другой.

По идее презентация должна призывать к тому, что МУЖИКИ вспомните, что вы МУЖЧИНЫ, возьмите на себя свои мужские обязанности, а не вешайте их на женские плечи, т.к. вы хотите видеть рядом с собой женщину, а не бабу-мужика. Пофакту получилось, что мы имеем очередное оправдание для мужчин, будь то альфа- или бетта- самцы.

Никит, меняй стиль изложения!

 

Не понятно почему презентация?

Кстати ДА! Что хоть презентуется?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом редактровать-то будешь?)))

Если ДА, дашь почитать, что вышло? ;)

Если честно я еле нашел два часа для написания этого, боюсь на редактуру долго еще не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...