Перейти к содержанию

вопросы по акустике


Рекомендуемые сообщения

планирую заменить себе акустику

поставить фронт focal 165 v2

2 двухканальных усилителя, 1 на фронт, 1 на сабвуфер

сабвуфер

конденсатор mistery 1Ф

скажите, в чем разница между комплектами проводов mistery MAK-2.04 и MAK-2.08 какой лучше брать и сколько их надо (на 2 усилителя)?

на сколько линейных выходов распаивать магнитолу?

Сколько проводов покупать на акустику?

что еще нужно вообще купить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, в чем разница между комплектами проводов mistery MAK-2.04 и MAK-2.08 какой лучше брать и сколько их надо (на 2 усилителя)? 7

на сколько линейных выходов распаивать магнитолу? 5

Сколько проводов покупать на акустику? 9

 

Угадал?

 

..........или это не лотерея? [/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори.. Скушно. Могу ответить только на последний вопрос

что еще нужно вообще купить? Консультанта из профмагазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери комплекты, тем более мистери :)

Пойди в магаз с проводами и скажи какая у тебя мощность суммарная по усилкам получаеца - тебе посчитают сечение силового провода

 

выпаивают вроде 1-2 линейных выхода, а сабовский усилок ставица последовательно с колоночным усилком (от колоночного усилка к сабовому тянут рса)

 

рса проводов нада тебе 2 комплекта по 2 канала (еси задумаешь взять 4х канальный усилок на колонки - один комплект рса 4х канальный, 1 - 2х ), экранированые, короче скажешь что инжектор... (хотя без экрана вроде ваще уже не делают)

 

мне с кондёром и 2мя усилками хватило 10 метров на + и 4 метров на - (учитывая что сдели петлю и сиденья мона открывать отдельно :) ) ( хотя говорят от кузова лучше не подключать , тогда надо метров 10 минуса)

 

на передние-задние колонки я брал 20 метров 2.5кв провода, метра 3 наверна осталось :)

 

ещё нуна купить клеммы и предохранитель - посчитай все предохранители на усилках и сложи их - такой предохранитель бери в колбу

 

Вроде всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<savage> Я бы взял один четырех канальник, например Calcell 90.4 или 150.4.

Мистери кабеля так себе, возьми питания на метраж Stinger и линейники их же тоже нормальные, не вздумай брать Daxx, отстой... На колонки бери сечением 2 .... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не уверен, но кажется я нашёл способ подключения усилка без распайки бошки- пока проект но если получится дам полный отчет!!!!! А как известно от усилка уже можешь подключать что угодно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не уверен, но кажется я нашёл способ подключения усилка без распайки бошки- пока проект но если получится дам полный отчет!!!!! А как известно от усилка уже можешь подключать что угодно!!!!

Кто-то тут говорил что на горбушке купил штуку за 300р, которая подключаеца к двум колонкам и даёт 2 рса тюльпанчика на выходе

 

А значит качество лучше!

От штатной головы качество, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolyanych

megadenis

я не понимаю нафига вы складываете мощность колонок и усилков.. это последовательная цепь.. выбирается большее... и вообще что 2 или 2.5? (((:

с каких пор ДАКС отстоем стал? ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят САЛЮТ, наконец-то стал счастливым обладателем кар аудио, к выбору компонентов отнесся серьезно,вообщем получается так, голова JVC AVX-900 фронт Fusion FJL-65C через кольца проставок и 2см фанеры(установочная глубина 15см :) ), надеюсь без особого гимора встанут, саб Phoeni[Gold Rival 12ка ящике с фазоинв. и усь Fusion FP-504. Боюсь только за сложность установки я без понятия как пороги снимаются, ломаются ли пистоны и как через двери провода такие толстые пихать! подскажите пожалуйста по поводу снятия порогов и что еще нужно разбирать и ломаются ли пистоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...