Перейти к содержанию

Повреждение лакокрасочного покрытия- случай страховой, гарантийный или за свой счет?


olga_41_rus

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, куда идти с этой проблемой:

Обнаружила повреждение лакокрасочного покрытия прямо на капоте размером с 5-рублевую монету, после мойки машины (мазда3, 2010г, купила у ОД только в марте 2011г), . До этого она стояла с месяц немытая во дворе, и по моим подозрениям на нее свалился птичий помет (это я так мягко выражаюсь))). Сейчас не знаю или это страховой случай (каско есть полное) или это гарантийный случай (гарантия есть) или вообще с таким не обращаются и делают за свой счет...

Может надо просто позвонить в страховую и ОД и сказать что появился скол, от чего - не знаю, а они уже пусть разбираются... но мне кажется итак понятно, что это помет птичий, потому что стерто ЛКП без вмятин, и они меня отфутболят...

Что делать???? Помогите советом плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, куда идти с этой проблемой:

Обнаружила повреждение лакокрасочного покрытия прямо на капоте размером с 5-рублевую монету, после мойки машины (мазда3, 2010г, купила у ОД только в марте 2011г), . До этого она стояла с месяц немытая во дворе, и по моим подозрениям на нее свалился птичий помет (это я так мягко выражаюсь))). Сейчас не знаю или это страховой случай (каско есть полное) или это гарантийный случай (гарантия есть) или вообще с таким не обращаются и делают за свой счет...

Может надо просто позвонить в страховую и ОД и сказать что появился скол, от чего - не знаю, а они уже пусть разбираются... но мне кажется итак понятно, что это помет птичий, потому что стерто ЛКП без вмятин, и они меня отфутболят...

Что делать???? Помогите советом плиз!!!

Какашечки смывать надо((((

А так по теме, честно без понятия, жди знатоков=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по-любому не гарантия. Завод-изготовитель не виноват, что кто-то ставит автомобили под птичьими гнездами и месяцами не моет. По КАСКО нужно узнавать у страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по-любому не гарантия. Завод-изготовитель не виноват, что кто-то ставит автомобили под птичьими гнездами и месяцами не моет. По КАСКО нужно узнавать у страховой.

+1

Я бы оформила мини-ДТП

Тебе мог и не птичий помет упасть, а камушек. И не на припаркованную машину, а в момент движения

Кстати, надо смотреть условия твоего страхования, может у тебя 1 деталь без справок, тогда вообще все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь как раз-то и знаю, что какашечки смывать надо )))) (даже купила огромную пачку влажных салфеток для машины), но поздно пить боржоми, как говорится, а про миниДТП и камушек при движении, идея вроде хорошая, только экспертиза (если она делается), наверное, покажет, что это помет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь как раз-то и знаю, что какашечки смывать надо )))) (даже купила огромную пачку влажных салфеток для машины), но поздно пить боржоми, как говорится, а про миниДТП и камушек при движении, идея вроде хорошая, только экспертиза (если она делается), наверное, покажет, что это помет (((

Тогда читай внимательно договор

Если 1 деталь без справок, то бегом в страховую оформлять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Жасмин!!! Да, у меня есть 1 деталь без справок, записалась на подачу заявлений на ремонт. Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Жасмин!!! Да, у меня есть 1 деталь без справок, записалась на подачу заявлений на ремонт. Спасибо большое!!

да не за что :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что СК возьмется за ремонт. Птичьи кака, наверняка, разъели краску не до грунта, а скорее всего лишь лак слез.

olga_41_rus, я права? В этом случае СК скорее откажет.

Если хочешь, чтоб покрасили, нарисуй на капоте ближе к тому месту ключом, ну...например, сердечко. Скажи какой-то тайный поклонник объявился. Или просто полоску проведи, чтоб более существенное повреждение было. Если у самой рука не поднимается, попроси друга-подругу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что СК возьмется за ремонт. Птичьи кака, наверняка, разъели краску не до грунта, а скорее всего лишь лак слез.

olga_41_rus, я права? В этом случае СК скорее откажет.

Если хочешь, чтоб покрасили, нарисуй на капоте ближе к тому месту ключом, ну...например, сердечко. Скажи какой-то тайный поклонник объявился. Или просто полоску проведи, чтоб более существенное повреждение было. Если у самой рука не поднимается, попроси друга-подругу :)

Ксюнь, ты считаешь, тут правило 1 детали не сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что СК возьмется за ремонт. Птичьи кака, наверняка, разъели краску не до грунта, а скорее всего лишь лак слез.

olga_41_rus, я права? В этом случае СК скорее откажет.

Если хочешь, чтоб покрасили, нарисуй на капоте ближе к тому месту ключом, ну...например, сердечко. Скажи какой-то тайный поклонник объявился. Или просто полоску проведи, чтоб более существенное повреждение было. Если у самой рука не поднимается, попроси друга-подругу :)

 

Краску разъело до грунта местами, а вокруг, где не слезла краска, там слез лак ((( (примерно так: краска слезла до грунта на площади в 1,2-рублевую монета, а где слез лак - примерно 5-рублевая монета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнь, ты считаешь, тут правило 1 детали не сработает?

Все зависит от характера повреждений и от правил Страховой. Может, в них написано, что машина застрахована от птичьих какашек :pardon:

Отказать могут по причине того, что не понятен характер повреждений и от чего это произошло.

В некоторых компаниях, например, сколы не ремонтируют :pardon:

 

Краску разъело до грунта местами, а вокруг, где не слезла краска, там слез лак ((( (примерно так: краска слезла до грунта на площади в 1,2-рублевую монета, а где слез лак - примерно 5-рублевая монета

Оль, а можешь фото сделать? Какая СК?

Можно преподнести повреждение, как ПДТЛ (противоправные действия третьих лиц), типа, кто-то капнул кислотой.

Я бы на твоем месте позвонила в СК и, НЕ называя имени и номера страхового полиса, поинтересовалась подпадает ли такой-то случай под страховой.

И сама заглянула бы в Правила и прикинула к какому событию можно привязать такой характер повреждений.

У меня в Правилах есть такой пункт по страховым рискам: падение инородных предметов, в том числе снега или льда.

Если у тебя такой пункт есть, можно к нему привязать... :)

Но я бы всё равно анонимно позвонила в СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, постараюсь, сделать сегодня фото, а страховая "Согласие", я записалась на осмотр, но теперь думаю, может потерпеть до конца страховки, чтобы не тратить 1 деталь без справки на лакокрасочное, а то мало ли что дальше будет (у меня страховка до конца марта, еще вся зима впереди ))), в общем, "меня терзают смутные сомнения..." )))), а фото выложу, как сделаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...