Перейти к содержанию

ДТП


Symphalex

Рекомендуемые сообщения

чо дальше дружище?

 

Сегодня он наверное пойдет в свой любимый бар за коллекционными значками гггг... стопка=значок ггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ
ухахаха))) ему надо на Сафису тогда ехать)))

 

а по делу дэувод теперь будет оплачивать ремонт двух машин?

да..

 

видимо вечером будет псто или в выхи.

смотрели видево всем отделом :) на видео видно:

дэу совершила разворот из кармана,при этом обзор ей закрывает автобус, автобус хотел отъехать,но видя что едет матреха притормозил,а дэу рванула в надежде проскочить.и проскочила таки,а вот маська в смятку(((

я думаю маздаводу приписывать нечего. экстренное торможение,скорость явно не больше 60.

а дэувод полный олень. вот реально надо было ему морду наквасить прям там,и потом разбираться уже.

 

так что дэувода надо притягивать как виновника дтп.

 

ну вот пока писал свой псто появился "виновник торжества" и все решилось хорошо.

 

а ведь если бы сразу не побежал как тебе сказали искать камеры,не стал мозговать о жалобах. все могло бы кончится плохо.

 

надо наверно пример ходотайства и всех доков которые ты в этой ситуации собрал,какие статьи использовал вывесить как шаблон в разделе "МЫ и закон".

 

чо дальше дружище?

Все выложу обязательно и все распишу че и как было =) чуть позже

 

Смотреть с 45й секунды видео или 9 часов 14 минут 30 секунд времени на видео

 

 

в верху посередке, чтоб разглядеть желательно развернуть на весь экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор прошел как надо! признали виновным водителя Дэу Нексия!

 

З.Ы.: статья 2.7 КоАП РАБОТАЕТ!!! =)

 

1! Огромное спасибо Эвану, он мне помог составить ходатайство, а точнее продиктовал, а я только записал + дал правильное направление! По сути, вряд ли бы я сам смог додуматься, и доказать свою правоту!

Эван ОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО!

 

2! Вторая благодарность Ростиславу, за то что обработал видео, конвертнул и улучшил качество!!! Это было ВАЖНО!

rostt ТЕБЕ РЕСПЕКТИЩЕ!

 

3! Большое человеческое спасибо lisa-isaeva тебе! За поддержку, и максимальное участие в этом деле!

 

Спасибо всему клубу Mazda3.ru!!!

ай молодец!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройное УРА!

Я верила, что победа будет за нами! :good:

Эван, спасибо за то, что ты у нас есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как все было =) 15.07.20011 в 9:10

 

Ехал прям по улице новоостаповсой в сторону волгоградки, как обычно каждое утро на работу. а работа к 9, знал, что опаздываю, но я не самый ярый фанат своей работы - реально ехал 60 км/ч (ну максимум 70).

Пере домной резко из-за автобуса припаркованного справа выскакивает Дэу Нексия, пытается развернуться выставляя свой бок. Тормоз! визг! глухой удар! Все длилось меньше секунды. Деу Нексия успела проскочить, а меня отнесло и я врезался в припаркованный а/м Хонда Цивик.

 

Первое, что я сделал после ДТП сразу же втянул шею в окошко, думал Деу ща свалит, надо номер записать, НО! Дэу остановилась, водитель включил аварийку и выставил знак аварийной остановки (это первая ошибка водителя Деу Нексии, т.к. тем самым он косвенно подтвердил свое участие в ДТП! С другой стороны это его сознательность наверно =) )

170007293.jpg

 

Через минут 5 Дэувод подошел и сказал, что он вызвал гайцов и щас приедет его "страховой агент", на тот момент меня насторожило, я не поверил, что нексию можно страховать по каске.

 

Ждем гайцов:

170007301.jpg

 

Ждали долго... до 12:30 почти, за это время, успел познакомиться со всеми участниками ДТП, со всеми свидетелями, извиниться перед водителем Деу Нексии, т.к. второе, что я с делал выскочил из машины и с диким ором 3х этажного мата кинулся на водителя нексии.

 

Ждали долго...обгорела шея, лицо и руки, заработал такой дачный загар, кусочками который.

 

Приехали гайцы, выслушали нас и сразу с ходу определили: Водитель нексии виноват в том, что он совершил разворот неправильно, а в ДТП виновен я. А то что он выскочил передо мной , надо было бить нексию, а не рулем вертеть во все стороны, а так я просто не справился с управлением и виновен по 10.1. И готов был прям там вынести постановление, с чем я не согласился и была назначена группа разбора на 22 число.

Просил допросить свидетелей, которых на месте была целая кучка, т.к. все происходило на против рынка строительного и тех кто видел как все было очень много, ИДПС сказал, что свидетели ему не нужны, и так все понятно, если в группе разбора посчитают нужным их вызовут сами.

Хочу подметить, водитель Хонды, к счастью, видел ДТП своими глазами и шел к свой машине, когда писали объяснительные, я у себя указал, что Нексия начала разворот из-за автобуса от обочины, и подошел к водителю хонды и попросил не упускать детали! о том, что именно от обочины! именно из за автобуса! о чем он указал в объяснительной!

Итого имел: бумажки о ДТП, разбитую машину и плохое настроение. Пятница...

 

170144150.jpg

 

На следующий день пошел к юристу, который поведал мне историю о том, что в этом деле очень важно оттянуть время. Нагрузить на то, инспектор ДПС нарушил кучу протоколов, и то что они все сделают правильно, все будет как надо, всех накажем и на того ИДПС маляву накатаем, и все оформим правильно,т.к. оформление было с нарушениями, все это отменим и будем требовать чтоб заново оформили ДТП только уже с третьим участником - чушь какую то несли, в которую я особо не верил.

 

В тот же день выехал на место ДТП, чтоб осмотреться и сделал для себя приятное =) открытие:

(хоть какую-то пользу принесли юристы той конторы, они увидели на столбе квадратный предмет и предположили, что это камера наблюдения. По факту это оказался антенный передатчик, а камера была...

была совсем в другом месте.

 

 

 

 

 

В понедельник созвонился с Эваном, он продиктовал, мне вариант ходатайства, отложил пока в сторону, т.к. не было ясно будет ли видео или нет, и сколько будет свидетелей.

2 дня пытался снять видео из видео регистратора, аппаратура древняя. 2 дня на то чтоб обработать видео, т.к. аппаратура записывала в формате Upg.

 

В итоге получилось просто супер:

 

 

 

 

Автобус, из-за которого вылетела нексия, перестал быть размазанным пятном, а стал иметь углы =)

 

 

Перед группой разбора вечером открыл ПДД, КоАП и начал "нализывать" ходатайство, выписки из них и прочая полезная информация, накидал черновики распечатал, записал видео и фото на CD диск в 3х экземплярах + на флэшку =)

тяпнул 200 водочки и лег спать =)

 

22.07.2011 утро 9:00 отделение ГИБДД.

Пришел я и пострадавший (водитель хонды цивик)

Взял данные "Имя начальника должность" на кого писать ходатайство, писать начал в коридоре, закончил в кабинете во время разбора, писал от руки.

 

Ходатайство выглядело вот так:

170144371.jpg

170144372.jpg

 

Текст:

Ходатайство.

 

15.07.211 г. в 9:10, Я , Symphlex, двигался на принадлежащем мне автомобиле марки мазда 3, гос номер_______, по улице Новоостаповская, в направлении от Шарикоподщипниковской улицы, в сторону Волгоградского проспекта. В района дома № 1 по Новоостаповской улице, из-за припаркованного автобуса, припаркованный справа легковой автомобиль Дэу Нексия гос. номер _____, резко начал движение, от обочины, и совершил разворот, в нарушении правил дорожного движения пункта 8.5, который обязывает перед поворотом направо, налево или разворотом водителя занять крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, тем самым нарушил ПДД по пункту 1.5. Я, руководствуясь пунктом 2.7 КоАП, чтобы избежать столкновения с автомобилем Дэу Нексия, вынужден был резко затормозить и принять вправо, в противном случае, удар пришелся в водительскую дверь автомобиля Дэу Нексия, что могло привести к получению тяжелых травм водителя данного автомобиля и его пассажира. В результате мой автомобиль врезался в припаркованный у обочины автомобиль Хонда Цивик гос. номер ________.

Считаю, что в данном ДТП виноват водитель автомобиля Дэу Нексия, гос. номер ______, т.к. он нарушил ПДД пунк 8.5, в результате чего была создана аварийная ситуация и произошло ДТП.

Прошу:

1. опросить свидетелей данного ДТП.

a) свидетель

б) свидетель

2. приобщить к материалам дела компакт диск, на котором содержится видеозапись данного ДТП сделанная видеокамерой наблюдения расположенной над главным входом по адресу ул. Нолоостаповская д.1., так же фотографии, которые были сделаны на мобильный телефон мною на месте ДТП.

3. Опросить водителя а/м Дэу Нексия гос номер_____.

4. признать виновного в данном ДТП водителя автомобиля Дэу Нексия гос номер _______ и привлечь его к административной ответственности за нарушение правил ДТП и создании данного ДТП.

 

Инспектор выслушал меня, все что я говорил очень внимательно, без предвзятости, ознакомился с ходатайством, заверил мне копию и посмотрел диск при нас (на что все инспектора в том кабинете с возгласами "О, кино!" - тож "ознакомились"). Во время просмотра у него не было сомнений по поводу подлинности, т.к. пострадавший показал пальцем, узнав себя где он бежал к машине сразу же после ДТП + на видео очень даже не плохо все было видно.

 

Собрал все документы в папочку, диск и спросил знаю ли я как связаться с водителем дэу нексии, я ответил отрицательно, т.к. во время ДТП инспектор сразу же отпустил нексию и я не успел записать его данные. Залез в свой "могучий" компьютер и сказал мне "набирай".. Говорил он сам с нексоводом, тот обещал прийти к 12 часам (вторая ошибка водителя нексии, т.к. он на следующий день уже должен был быть в 2х недельном отпуске, а может то его сознательность=) ).

Перенесли группу разбора на12 часов того же дня, т.к. не было возможности установить виновника без показаний возможного третьего участника ДТП.

 

12:00 ровно! приезжает та самая нексия (сознательность? =) ). Заходим в кабинет уже втроем, водителю нексии дают бумажку писать объяснительную, такую же как и мы заполняли на месте после ДТП, через 30 минут заходим снова. Инспектор сразу же меня затыкает, мотивируя тем, что я уже рассказал свою версию и прения стороне не уместны. Дальше на модельках на столе он показал как он свершал разворот, и подтвердил, что мешал автобус и он плавно при высунулся убедился в безопасности выдвинулся к разделительной полосе (то есть крайнее левое), пропустил встречную машину и когда совершал разворот увидел, как я со свистом врезался в припаркованную машину (на видео совсем не так как он говорил и было видно, что инспектора не много напрягала версия водителя нексии)

На вопрос инспектора "а зачем ты остановился? включил аварийку и выставил знак аварийной остановки?"(дословно), ответ был размазанный "Ну как?... там же ДТП было...ну не знаю"(суть, не дословно).

Дальше нас выгнали на вынесения постановления, ждали минут 30 еще, вызвали нексовода, я тож поспешил войти в кабинет, но меня оттуда выгнали типа звали только его - и тут мне стало страшно следующие 20 минут которые там просидел "виновник" с инспектором были длиннее чем весь день... выходит из кабинета с кислой миной водитель нексии, на вопрос пострадавшего "ну че?" ответ был для меня утешительный "ни че хорошего!"...незнаю показывал ли инспектор видео водителю нексии, не знаю, что он там рассказывал и объяснял.

+ еще 40 минут выписывания постановления, вызывают, заходим, садимся...

Инспектор начинает говорить стандартные фразы, о том что было так и так, столько участников, о том, что принял ходатайство и удовлетворил его...ще что-то...и протягивает копию постановления в котором:

 

Постановление №___ от _______

О том, что водитель нексии, совершил нарушение:

водитель Нексовод, управляя выше указанным т/с начал движение от края проезжей части, сопряженное с разворотом не убедившись в безопасности и создал помеху для движения т/с мазда3 гос №_____, под управлением водителя Symphalex'a, который избегая наступления ДТП с тяжелыми последствиями (т/с мазда двигалось в направлении водительской двери т/с дэу) изменил траекторию своего движения и произвел наезд на припаркованное т/с хонда, гос №_____. Данное обстоятельство подтверждается видео съемкой с места ДТП, фотографиями и объяснениями участников.

Постановил: применить наложение административного наказания в виде административного предупреждения.

 

Инспектор объяснил, что не стал выписывать ему штрафы, т.к. он и так попал на не маленькие деньги.

 

Ну собственно вот и все =)

 

Хочу отметить Инспектор был вполне адекватный человек, очень внимательно выслушивал меня и других участников, без предвзятости и принял правильно решение, за что ему спасибо!

 

Еще хочу отметить, что остановился наш клубник Сергей на красном хетче =) сказал, что будет свидетелем, но типа завтра улетает в отпуск, не было смысла к нему звонить =) спасибо! =)

+ остановился молодой человек на мотоцикле представился, что он из мазда6 клуба и предложил помощь, к счастью помощь не требовалась =)

 

Теперь осталось только починиться, поэтому решил создать тему в продолжении: " как действовать в страховой" и "какой "авторегистратор купить" =)

 

170007292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за счастливый конец истории!

Ростислав, Молодец! Удаленно помог!

 

Седня только почитал тему! В отпуске был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за счастливый конец истории!

Ростислав, Молодец! Удаленно помог!

 

спс))) Да ладно Вам, ничего сложного в обработке видео не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...