Перейти к содержанию

Хочу купить велосипед


Амур

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот )) Не "Кама" и не "Салют" ахаха ))

Что-то аля горное или как их нам кличат )))

 

Для себя и для девушки, просто как для обычных прогулок, по асфальту например, так и по лесу, ну и немножко попрыгать ))

Бюджет: 10-15к за шт.

Как лучше их выбирать?

Слышал что раму и диаметр колес под рост выбирают+там ещё всякие нюансы...

Тормоза там, рама карбон, 150 скоростей и всяких приблуд )))

+есть ли у кого выходы на покупку с приятной ценой или скидкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами купили в этом сезоне велики. У жены haro, у меня Kona nunu. покупали в байк салон около черкизовской. Цены примерно одинакковые-рекомендованые, но там акции, подарки от стоимости велика. Есть карта дисконтная 10 %. Аксесуары там дороже.лучше выбрать скидку на велик и купить крылья в спортмастере. Вела страна и вело сити ассортимент везде был один, цены тоже. сейчас возможно нет размеров рам.

Совет. При выборе в магазинах покататься , посидеть на дорогих и дешевых великах.рамы размеры у вех разные,руль есть широкий , узкий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот себе вел Merida приобрел, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9152...modelid=6985959, в черном исполнении, очень доволен и оборудование, не супер конечно, но я доволен для таких денег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рост - рама, не Д-колеса

за 10-15 они почти все равны, зависит от вкуса фломастера

Не реклама. Карту могу подкинуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рост - рама, не Д-колеса

за 10-15 они почти все равны, зависит от вкуса фломастера

Не реклама. Карту могу подкинуть))

 

выбрал на этом сайте неплохой вариант, а скидка по карте какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рост - рама, не Д-колеса

за 10-15 они почти все равны, зависит от вкуса фломастера

Не реклама. Карту могу подкинуть))

 

выбрал на этом сайте неплохой вариант, а скидка по карте какая?

хз, на карте не указано(, а когда вручали и говорили - я уже забыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, на карте не указано(, а когда вручали и говорили - я уже забыл))

 

позвонил, узнал, сказали что в сезон скидок по картам на велики не делают, только на навесное оборудование и аксессуары. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, на карте не указано(, а когда вручали и говорили - я уже забыл))

 

позвонил, узнал, сказали что в сезон скидок по картам на велики не делают, только на навесное оборудование и аксессуары. ((

мдяя..

нужно будет навесное - дай знать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри свой вариант в байк салоне или канте!! есть карты туда?

 

неа, карт нету ((

в субботу поеду на м.Пражская, там есть Вело Склад) цена на сайте приятные, вроде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри свой вариант в байк салоне или канте!! есть карты туда?

 

неа, карт нету ((

в субботу поеду на м.Пражская, там есть Вело Склад) цена на сайте приятные, вроде )

отпиши тогда чего к чему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот )) Не "Кама" и не "Салют" ахаха ))

Что-то аля горное или как их нам кличат )))

 

Для себя и для девушки, просто как для обычных прогулок, по асфальту например, так и по лесу, ну и немножко попрыгать ))

Бюджет: 10-15к за шт.

Как лучше их выбирать?

Слышал что раму и диаметр колес под рост выбирают+там ещё всякие нюансы...

Тормоза там, рама карбон, 150 скоростей и всяких приблуд )))

+есть ли у кого выходы на покупку с приятной ценой или скидкой )))

Ну диаметр колес не так важен, важнее именно "ростовка" рамы, ежели не высокого роста, оптимально будет взять 18-20 дюймов. На мой рост 172см. оптимально именно 18-20, кто уже вше стоит брать 22 дюйма. Опять же, стоит сесть на велосипед. Встать на землю и посмотреть на каком расстоянии находится рама от причинного места. "зазор" должен быть обязательно примерно 10 см. т.к. при срыве ног с педалей, можно хорошо приложиться и будет бо-бо. :)

Для девушек специализированные рамы так называемые "отрицательная геометрия", это те рамы которые проходят снизу. Там вооще без разницы какая ростовка, там важен вес. Чем легче, тем удобнее управлять. В основном сейчас все велики делают из 6-ти тысячного аллюминия. "Все бюджетные варианты" достаточно крепкие для покатушек на каждый день. Удачи в приобретении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай велик с багажником)))) тебя масяня катать будет))))))))))))

 

так, Уасилий, не писти ))

 

Ну диаметр колес не так важен, важнее именно "ростовка" рамы, ежели не высокого роста, оптимально будет взять 18-20 дюймов. На мой рост 172см. оптимально именно 18-20, кто уже вше стоит брать 22 дюйма. Опять же, стоит сесть на велосипед. Встать на землю и посмотреть на каком расстоянии находится рама от причинного места. "зазор" должен быть обязательно примерно 10 см. т.к. при срыве ног с педалей, можно хорошо приложиться и будет бо-бо. :)

Для девушек специализированные рамы так называемые "отрицательная геометрия", это те рамы которые проходят снизу. Там вооще без разницы какая ростовка, там важен вес. Чем легче, тем удобнее управлять. В основном сейчас все велики делают из 6-ти тысячного аллюминия. "Все бюджетные варианты" достаточно крепкие для покатушек на каждый день. Удачи в приобретении!

 

ооо, спасибо за инфо...а то у меня она какая-то поверхностная была, спасибо что разжевал ))

 

 

я себе брал GT Avalanche 3.0 в Триал-спорте, есть скидочка 5%

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514397.html

 

интересный вариант, но хочется дисковые тормоза почему то...

что нибудь типа такого... бац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514396.html

правда мне показалось дороговато.

кросс тоже смотрел, по твоей ссылке. только вот 2 месяца назад он стоил дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514396.html

правда мне показалось дороговато.

кросс тоже смотрел, по твоей ссылке. только вот 2 месяца назад он стоил дешевле..

 

ого, гдеж я был раньше то (((

да и вообще чем я поздно захотел велики покупать...

а триал-спорт мне кажется что это в принципе дорогой магаз ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас! Недавно сам озадачился подобным. что уяснил для себя: магазинов куча, в твоем ценовом диапазоне предложения почти идентичные.....себе взял GIANT BOULDER 3 в черном цвете.....меня, как чайника, вполне устраивает

Брал на Севастопольском, название магазина не помню, находится напротив Ашана в цокольном этаже жилого дома.

 

p.s. что скажут гуру об этой модели?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514396.html

правда мне показалось дороговато.

кросс тоже смотрел, по твоей ссылке. только вот 2 месяца назад он стоил дешевле..

 

ого, гдеж я был раньше то (((

да и вообще чем я поздно захотел велики покупать...

а триал-спорт мне кажется что это в принципе дорогой магаз ((

 

дорогой конечно, но именно ГТ там стоил как везде, поэтому я рискнул.. да и выбор хорош)

кстати вел что ты скинул, ну за 16к - там оборудование лучше чем в ГТ, выше классом

Deore это уже хорошо)

Alivio хуже, но тоже не плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас! Недавно сам озадачился подобным. что уяснил для себя: магазинов куча, в твоем ценовом диапазоне предложения почти идентичные.....себе взял GIANT BOULDER 3 в черном цвете.....меня, как чайника, вполне устраивает

Брал на Севастопольском, название магазина не помню, находится напротив Ашана в цокольном этаже жилого дома.

 

p.s. что скажут гуру об этой модели?????????

Если так, ну велосипед среднего класса, среднего класса навесное оборудование. Alivio- может не так хорош, как к примеру Deore. НО! Можно хоть молотком по нему дубасить,навеске будет пофиг. По велику, если просто для покатушек, пойдет конечно. GIANT, он и в Африке GIANT !!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выбрать ростовку: рама в дюймах и рост человека

15” - 16”

150 – 165

 

17” - 18”

165 – 180

 

19” - 20”

175 – 190

 

21” - 22”

185 – 200

 

от 23”

от 195

у меня рост 187, катаюсь на 20 ростовке.

 

в пределах 15-20 рублей все велы одинаковые, только отличаются брендом и цветом. Как правило это алюминиевая рама, вилка 100мм ходом и все оборудование начального уровня Асера, Аливио и Альтус. Если пранируешь сильно удариться в велик, то выбирай прежде всего смотря раму, остальное все равно сцуко поменяешь :) знаю по себе. поэтому нет смысла отдавать деньги за Аливию или Асера, тем более Альтус, не так жалко будет выкидывать. если так покататься раз в неделю иногда, тогда вообще не парься, подбирай ростовку и все. Не советую покупать так называемые "ашан-байки" в одноименных магазинах и им подобных. Ибо велы насколько дешевы на столько же тяжелые ломаемые и абсолютно не ремонтопригодны. исходя из бюджета можешь посмотреть Мериду, Гари Фишер, Харо, Джаинт.

например:

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/...2011/revel_1_d/

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/...1/advance_disc/ - ниче так, бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за консультации, всё, купили.

раз и два и уже даже протестили, первый день-полёт нормальный, только вод задница отваливается, видимо от непривычки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...