Перейти к содержанию

Поломалась МПС


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал в технических проблемах, но туда похоже заглядывают не так уж и часто. Мож владельцы чудо машинок подскажут диагноз?

 

Короче сегодня поехал с прохода на шашлык и по пути начала машина чуть подпрыгивать с металическим звуком. А до этого рычать начала как запорожец. Я сначала начал вспоминать какой был раньше звук, но пока вспоминал появился еще один выше описанный. Когда еду плавненько, то нету ничего, а когда газ даю как будто колесо через чего то перепрыгивает... Мож у кого было чтото подобное?

Заглянул под капот ничего не отвалилось. Даже под машину залез и визуально все на месте (кстати оценил как все там клево расположенно, даже не ожидал). Я вот думаю не мог глушак отвалиться. Хотя рев был бы гораздо громче.

 

Короче доковылял домой со скоростью 30 км/час и пью пиво с горя. В ФМ-кафе все бухали, мои тоже. А я ковылял до дома как раненый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мне машинку!!!!

 

Короче слетела боковая левая опора двигателя. И он стартером (вроде) повис на балке. Защита картера поймала все резинки. Короче все поставили обратно и машинка снова на ходу. Но неприятный осадок остался

 

ВЛАДЕЛЬЦАМ МПС!!!

Проверьте силу затяжки болтов крепления двигателя! Так как у меня просто открутился и на последних оборотиках сорвал резьбу.

 

Правда теперь не знаю стоит менять этот стакан или нет (в котором резьба)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka

 

Да вот фиг его знает. Мне другой болт тоже почти на оборот докрутили. Короче в любой стране мира я так понял надо за всеми все проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоры - 100% гарантия я писал в технических проблемах...ждать полюбому их...в свое время 1 опору я ждал 3 недельки а вторую нашел у другого диллера в наличии поехал там поменял тож по гарантии на тот момент спорт 2 л не такая редкость была как сейчас мпс...так что придется потерпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHKALOV

не знаю как мпс но на 2л спорте они впринципе нормальные но вот только покрутишься с ручником месяцок тогда они не ломаются, а гнуться...мотор никуда не девается но вот стуки появляеются как будто двигатель кидает и ощющение что вот-вот упадет! и потом еще же ведь не до конца выяснили что у мегадена это именно подушки.

у меня согнулись из-за того что я крутился по глупости :) в занос кидал зимой...после замены подушек я перестал и вот уже больше 50 000 пробежал все ок! если хочется дрифтить конечно тут нужно все подушки штатные менять на усиленные...но я не думаю что у мпс такие же как на спорте обычном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dantist

 

У меня не то чтобы подушки. Просто болт был хреново затянут. Вот и вылетел. Я уже сделался. Выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что это уже далеко НЕ ПЕРВЫЙ случай.

и не только в России , вспомните viewtopic.php?t=4158

 

и у нас http://mazda3mps.ru/forum/viewtopic.php?t=224

 

пора в представительство маздарус обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR@K

 

Был сегодня на ТО. В Блоке сделали круглые глаза когда я сказал, что движек упал. Все собрались, чтобы смотреть. Правда уже смотреть было нечего, так как прикрутили мне его обратно. Я им намекнул, что ща полклуба на протяжку приедет

Для них это первый случай и вообще об этом они не слышали нигде.

Надеюсь я буду первым и последним недокрученным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

 

Дай бог что так но чек у меня всё же загорелся тудей но правда на 5 минут масло проверил уже ниже половины славо богу завтра ТО, кстати как долго оно длится и почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHKALOV

 

3720 рублей. Лил родное. Экономить 500 рэ на шээээл не стал. Просто знаю от куда его везут и как везут. Прикол был лет 5 назад когда представитель шел зашел в магазин солидный и увидел белый шел. Сделал круглые глаза и сказал "А он на росию никогда в жизни не поставлялся и не планируется" На шел больше всего подделок.

 

А у тебя сколько пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это куда ты все масло дел после такого пробега? У меня один в один пробег и не грамма не ушло. Ты чего с ней делал такое?

 

Ну чек если загорелся и потух, то это может быть 100 причин. И плохое топливо и свечка одна засралась и так далее. Когда не гаснет, вот тут уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...