Перейти к содержанию

задние фонари


Рекомендуемые сообщения

обнаружил на задних стопорях следы оплавления от ламп, сегодня зашёл в пару магазов, лампы точно такие же как и в фонарях, ничего светодиотдного или хтя бы меньшей мошности нет.

видел уже несколько авто с прожёнными задними фонарями, не хочется в дальнейшем из за ламп менять фонари, да и с проплавленными не то.

кто как справляется с данной ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружил на задних стопорях следы оплавления от ламп, сегодня зашёл в пару магазов, лампы точно такие же как и в фонарях, ничего светодиотдного или хтя бы меньшей мошности нет.

видел уже несколько авто с прожёнными задними фонарями, не хочется в дальнейшем из за ламп менять фонари, да и с проплавленными не то.

кто как справляется с данной ситуацией?

 

есть линзованые светодиодиодные лампы, с широким углом свечения! ничуть не хуже ламп, в отличие от кукурузных свтодидов

 

правда ценник в районе 500-600р

Изменено пользователем timball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонари меняли по гарантии. машина же хэтч? ;)

выход - светодиоды! они вообще не греются.

 

хэч, не успел по гарантии((

 

есть линзованые светодиодиодные лампы, с широким углом свечения! ничуть не хуже ламп, в отличие от кукурузных свтодидов

 

правда ценник в районе 500-600р

 

есть контакт где можно глянуть и приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружил на задних стопорях следы оплавления от ламп, сегодня зашёл в пару магазов, лампы точно такие же как и в фонарях, ничего светодиотдного или хтя бы меньшей мошности нет.

видел уже несколько авто с прожёнными задними фонарями, не хочется в дальнейшем из за ламп менять фонари, да и с проплавленными не то.

кто как справляется с данной ситуацией?

 

У всех хэтчбэков такая фигня, проще перейти на светодиодные фонари! У диллеров, слышал, появились новые фонари - там красная фигня, которая оплавляется в старых фонарях, щас сделана по-другому и ничего с ней не происходит! Но стоимость фонарей у диллеров не маленькая, поэтому проще купить PROSPORT или DEPO! Я бы посоветовал диоды от 2.0 SPORT или MPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли по гарантии. в замененных - стакан стопа больше и он полностью закрывается красным стеклом.

мне поставили вот такой. раньше стакан стопа был вроде уже и он был в большем стакане, который ща под красным стеклом. в общем не помню уже.

post-32923-1310110986_thumb.jpg

Изменено пользователем alex ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли по гарантии. в замененных - стакан стопа больше и он полностью закрывается красным стеклом.

мне поставили вот такой. раньше стакан стопа был вроде уже и он был в большем стакане, который ща под красным стеклом. в общем не помню уже.

 

сегодня поставил в рольфе точно такие же, успел по гарантии заменить (сег последний день был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли по гарантии. в замененных - стакан стопа больше и он полностью закрывается красным стеклом.

мне поставили вот такой. раньше стакан стопа был вроде уже и он был в большем стакане, который ща под красным стеклом. в общем не помню уже.

 

сегодня поставил в рольфе точно такие же, успел по гарантии заменить (сег последний день был).

Поздравляю! Здорово, что успел.

Обидно, что сами дилеры при плановом ТО не говорят о проблеме - типа сам заметишь-не заметишь, хотя знают о болячке.

 

Юр-Uran, плавятся не только на хэтчах. Я уже штук 10 седанов видела с такой проблемой

Изменено пользователем lisa-isaeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Здорово, что успел.

Обидно, что сами дилеры при плановом ТО не говорят о проблеме - типа сам заметишь-не заметишь, хотя знают о болячке.

 

при этом 18.06 на ТО-3 заезжал к ним, ни слова, сам уже внимание обращать стал на авто с оплывшими стопарями,

а на этой неделе в темноте пригляделся и увидел следы расплавления...

18 сдал ещё приёмник в ремонт, шипело радио, через неделю вернули, теперь не шипит, тфу тфу тфу)

с завтрашнего дня гарантия тю-тю/

имеем по гарантии бесплатный ремонт радио и замена задних фонарей,

хоть что то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет любителям держать машину на тормозе в пробке )))

 

ну как не держать? сег ехал в химки рольф, тыр-пыр, первая-стоп, первая-стоп,

вторую раза два только включил за всё время,

с прибрежного до лиги ехал почти час, ручник то же не всегда удобно дёргать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру вот:

 

http://avtogsm.ru/mtf-light-t20-d-p4255.html

 

Вообще имхо мтф нормальная контора, ниче так девайся делают, и ксенчик получше шоуми какого-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет любителям держать машину на тормозе в пробке )))

 

ну как не держать? сег ехал в химки рольф, тыр-пыр, первая-стоп, первая-стоп,

вторую раза два только включил за всё время,

с прибрежного до лиги ехал почти час, ручник то же не всегда удобно дёргать....

дёргаю, привык ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если плёнкой затянуть видно будет эти сгоревшие места?

 

под плёнкой фар то не видно)))

хотя как сгорели, у меня видно было в основном только в темноте при включённых фарах

пузыри в белом пластике, в левой больше, в правой меньше, но если бы не заметил,

то через некотрое время уже наверно до дыр проплавил бы//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот и я сталкнулась с этой бедой....

 

заметила случайно,вроде немного было оплавлено...а сейчас вообще ужас.....

 

машина не на гарантии, вот сижу и думаю что нужно менять фару((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я сталкнулась с этой бедой....

 

заметила случайно,вроде немного было оплавлено...а сейчас вообще ужас.....

 

машина не на гарантии, вот сижу и думаю что нужно менять фару((((((((((((

 

 

либо колхозинг, и покупай светодиодные лампы, либо новые и покупай светодиодные лампы, либо сразу купи светодиодные фонари, аля как на спортах, или какую-нибудь альтернативную оптику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я сталкнулась с этой бедой....

 

заметила случайно,вроде немного было оплавлено...а сейчас вообще ужас.....

 

машина не на гарантии, вот сижу и думаю что нужно менять фару((((((((((((

 

 

либо колхозинг, и покупай светодиодные лампы, либо новые и покупай светодиодные лампы, либо сразу купи светодиодные фонари, аля как на спортах, или какую-нибудь альтернативную оптику

спасибо огромное за совет :blush2:

 

а то я уже и не знала что делать,менять фары...и ждать что они тоже оплавятся..конечно тоже не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру вот:

 

http://avtogsm.ru/mtf-light-t20-d-p4255.html

 

Вообще имхо мтф нормальная контора, ниче так девайся делают, и ксенчик получше шоуми какого-нибудь!

 

Кто знает, как у них с углом рассеивания света и нафиг там линза?

Изменено пользователем sigus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://netuning.ru/index.php?categoryID=91 вот, клубный партнёр.. я лично даже дарил на День Рождения некоторым клубням, заказывали, меняли, светят ярче, моргают быстрее! советую! и не потому что клубный партнёр, и не потому что реклама, а потому что проверил на себе! Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На этих выходных тоже заметил, что фонари немного притомились)) не дожидаясь поехал на ранок в кунцево... перемерял пар 5 светодиодных лампочек. По сравнению с обычной лампой, светят очень плохо... мерял разные и с линзой от мтф за 600р. и по 60 диодов и по 27.. одна херня... короче разочеровавшись купил новые обычные лампочки от филипс... как по другому решить проблему пока не придумал... покупать диодные фары - накладно... если расплавятся, буду делать колхозинг)) видел на рынке продают светодиодные модули...точно как на спорте в фарах, буду пробовать их туда приколхозить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Я выламал аккуратно красные оплавившиеся отражатели и поставил красные двухконтактные светодиоды 600р за штуку , горят супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...