Перейти к содержанию

Отказ в ремонте Трешки по гарантии


1205diman

Рекомендуемые сообщения

20 июня 2011 года я обратился в организацию ООО «АА Независимость» с целью проведения диагностики и гарантийного ремонта Матрешки, однако мне было отказано в предоставлении указанных выше услуг, так как со слов менеджера по приемке, мой автомобиль не является гарантийным, т.е. гарантия на автомобиль закончилась 19 июня 2011 года.

Автомобиль был мною приобретен 21 июня 2008 года в ООО «ТТС-Киров» в г. Киров, о чем свидетельствуют договор купли-продажи автомобиля от 21 июня 2008 года и акт приемки-передачи автомобиля от 21 июня 2008 года.

В соответствии с пунктами 4.1 и 4.3 договора договор купли-продажи автомобиля: «Гарантийный срок на автомобиль начинает исчисляться с момента подписания сторонами акта приема-передачи автомобиля», т.е. с 21 июня 2008 года и составляет 36 (тридцать шесть) месяцев, при условии, что пробег за этот период не превысил 100 000 км (на настоящий момент пробег моего автомобиля составляет порядка 83 000 км), т.е. гарантийный срок заканчивается 21 июня 2011 года.

Указанные выше документы, а именно: договор купли-продажи автомобиля и акт приема-передачи автомобиля были мною представлены менеджеру там же в офисе немедленно, но мою просьбу в предоставлении гарантийного ремонта оставили без удовлетворения, сказали, что по электронной базе срок гарантии заканчивается 19 июня 2011 года, а изменения в базу внести может только дилер, продавший мне автомобиль. ООО "ТТС-Киров" прекратил свое существование ещё полтора года назад. Я попросил ООО «АА Независимость» провести эту процедуру, т.е. внести изменения в базу, как оффициального дилера, мне отказали и посоветовали обратиться за решением вопроса в ООО «МАЗДА МОТОР РУС».

Там же, в офисе ООО «АА Независимость», позвонил в ООО «МАЗДА МОТОР РУС» и по телефону подал претензию на указанную выше ситуацию. Приехав домой, продублировал претензию по электронке, приложил копию договора купли-продажи и акта приема-передачи автомобиля. На следующее утро, не дожидаясь ответа, написал претензии в ООО «АА Независимость» и ООО «МАЗДА МОТОР РУС», отправил заказными письмами.

23 июня 2011 года мне ответили из ООО «МАЗДА МОТОР РУС» и попросили для решения вопроса и подготовки ответа на мое обращение выслать копию ПТС. Выслал. (Там, кстати, тоже стоит ссылка на договор купли-продажи от 21 июня 2008 года).

24 июня 2011 года получил следующий "исчерпывающий" ответ (дословно): В ответ на Ваше обращение считаем необходимым сообщить Вам, что Вам необходимо обратиться к любому официальному дилеру Мазда для внесения изменений в системе о дате начала гарантии на Ваш автомобиль. Однако рекомендуем Вам обратиться в тот дилерский центр, в котором Вам было отказано в проведении ремонта по гарантии, в случае наличия у Вас подтверждения факта обращения в гарантийный период. Благодарим за понимание. (За какое понимание меня отблагодарили я не понял, так же, как и каким образом обращаться мне в ООО «АА Независимость», если там я получил отказ в обслуживании по гарантии?).

Позвонил утром 4 июля 2011 года в ООО «МАЗДА МОТОР РУС», попросил прокоментировать ответ, сказали, что девушка, которая готовила ответ, ушла внезапно в отпуск, соединили (с большой неохотой) с Михаилом (фамилию не помню, но где-то записана, позже опубликую), он меня выслушал, сказал, что я опоздал, гарантия-то уже закончилась. "А как же 20 июня 2011 гоад, когда я обращался, почему тогда отказали, ведь тогда гарантия еще не закончилась?" - поинтересовался я . "Вы бы еще ночью 21 ее привезли бы". Просто я военнослужащий и времени у меня не так уж и много, чтобы по сервисам ездить, а последние 2 месяца из командировок не вылазил. Короче кое-как он согласился направить какой-то запрос в ООО «АА Независимость», попросил перезвонить с 14 до 15 часов этого же дня. Позвонил. "У него обед"?!!! В 16.30: "Он почему-то не берет трубку"?!! 17.15: "Он куда-то вышел"?!! Каждый раз мне предлагали перезвонить позже, причем перезвонить должен был я, не мне, как клиенту, хотя какой же я клиент, ведь гарантия же кончилась?

5 июля на третий звонок (на первые два ответы были идентичные предыдущему дню: поразительное совпадение!!!) уже ближе в 17 часам меня соединили с Михаилом. УРА!!! подумал я, но не тут-то было, оказывается ООО «АА Независимость» еще не ответила на запрос Михаила. "Когда мне перезвонить? Или может быть как-то по другому поступим",- спросил я. "Ну что ж, мне все равно ПРЕЙДЕТСЯ отвечать на ваше обращение, я вам сам напишу по электронке".

Пока все. Вот такая грустная история, может кто поможет советом, как поступить, может еще куда можно написать претензию или ООО «МАЗДА МОТОР РУС» это наивысшая и конечная инстанция?

Заранее спасибо. Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если авто куплен 21,то и гарантия ПО 21 число. если отказали в гарантийном ремонте надо писать притензии,и жаловаться ходить.

по другому видимо с ОД никак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если авто куплен 21,то и гарантия ПО 21 число. если отказали в гарантийном ремонте надо писать притензии,и жаловаться ходить.

по другому видимо с ОД никак((

 

 

А как написать в этот Центр качества? Есть адресок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,

ну , совет тебе... не вешай нос!

а что делать?

1. вот моя почта davka@mazda3.ru

2. на эту почту выслать мне:

- копию птс и акта приема передачи

- отказать в диагностике не могли, если ее все таки сделали, то причшли мне копию заказ наряда

- свои контакты

 

разберемся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если авто куплен 21,то и гарантия ПО 21 число.

 

точнее, по 20 число 00:00 часов.

с чего это? у меня была куплена 15 и гарантия была весь день 15 ))) я тоже думал ДО 15, ОД сказал ПО 15. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Электронной сервисной книжке Mazda, Экземпляр владельца Есть графа: Дата начала гарантийного периода________________. Интересно что у автора там было написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я бы с большим удовольствием подал на них в суд, но нужно было в тот же день сделать хотя бы платную диагностику у оффициалов и иметь на руках заключение, чего я, к моему большому сожалению, не сделал.........

А в электронной книжке у меня стоит 19 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...