Перейти к содержанию

Вопрос по сбербанку


Ярослав

Рекомендуемые сообщения

в октябре того года мне недодали денюшек 10тысяч. Со своей бухгалтерией разбираться надоело, долго ждал, в итоге отправили в банк брать выписку о поступлении средств на счёт. Взял сегодня эту выписку. А там чёрным по белому написано 19.10.2010г зачислены эти вот премиальные 10 тысяч! Я же не дурак и точно помню что на карточке этих денег у меня не было, и нет до сих пор, я за этим слежу постоянно. Смс-информатор есть всё же, да и это не 150руб, десяточку косых то не заметить сложно. Как доказать свою правоту, если у них по документам всё хорошо, а у меня претензии лишь на словах, доказать ничего не смогу?

По идее надо суммировать все списанные средства с того периода, прибавить остаток по счёту и эту цифру вычесть из суммы всех зачисленных платежей. Десятка как раз должна и остаться. Но кому это доказывать? Стоят на своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписку счета сделай. Я тоже с нового года жду 15,800. В сбербанк-онлайн сама выкатила себе выписку. Поступлений не было, трясу того кто должен был этот перевод осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, делаешь детальную выписку по карте за тот период, и смотришь сколько с нее потрачено и сколько должно остаться.

Открывай интернет банк звони в кол центр и начинай штудировать вмести с ними!

Даже если там написано что они пришли, ищи куда они потом ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в октябре того года мне недодали денюшек 10тысяч. Со своей бухгалтерией разбираться надоело, долго ждал, в итоге отправили в банк брать выписку о поступлении средств на счёт. Взял сегодня эту выписку. А там чёрным по белому написано 19.10.2010г зачислены эти вот премиальные 10 тысяч! Я же не дурак и точно помню что на карточке этих денег у меня не было, и нет до сих пор, я за этим слежу постоянно. Смс-информатор есть всё же, да и это не 150руб, десяточку косых то не заметить сложно. Как доказать свою правоту, если у них по документам всё хорошо, а у меня претензии лишь на словах, доказать ничего не смогу?

По идее надо суммировать все списанные средства с того периода, прибавить остаток по счёту и эту цифру вычесть из суммы всех зачисленных платежей. Десятка как раз должна и остаться. Но кому это доказывать? Стоят на своём.

Лида правильно все говорит.

Сделай выписку с начала года. И как говориться дебет с кредитом сведи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я эту подробнейшую выписку в руках держу. Она с момента заключения с ними договора. С мая 2009го. Конкретно по этой операции есть и номер документа и номер кор.счёта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я эту подробнейшую выписку в руках держу. Она с момента заключения с ними договора. С мая 2009го. Конкретно по этой операции есть и номер документа и номер кор.счёта...

Ну так сять и начинай считать куда сколько тратил смотри адреса мест где тратил. Есть вариант когда тебе зачисляют сумму,а потом та же организация может ее отозвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимаю денюжку в 2-3х банкоматах в своём городе, в магазинах расплачивался пару раз всего.

Сел, просмотрел очень внимательно. Касаемо списанных средств почерк мой 100%, я всегда снимаю почти одинаковые небольшие суммы, для походов в магазин. Зачисление данных денег есть по выписке этой, отзыва нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет))

Снимал не конкретно эти деньги. Ну как объяснить... Вот фотку загрузил. Сфоткал промежуток примерно 10 дней. Я за деньгами всегда слежу очень внимательно, после снятия денег с карты приходит смс сразу, в которой указывается остаток по счёту, и я бы точно не упустил такого момента, если там откуда ни возьмись стало на 10 тысяч больше. (А в случае списания на 10 тысяч меньше). Зарплата одна и таже, я уже наизусть знаю сколько и когда начисляют, сколько остаётся и т.д. и т.п.

post-21979-1309790366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ниче не понял. Если выписки есть, то в них можно легко найти куда делись бабки.

 

У меня на днях Росбанк чуть 43000 не спер. Пошел в магаз покупать фигню одну за 50 тыщ, а мне говорят "У вас не хватает средств на карте". Я в шоке.. думаю, че я совсем заработался и не помню куда дел. Помню четко, что на этой карте должно было остаться где то 70 тыщ. В банкомате беру выписку, а там 30 остаток. Чуть не плюнул, думал, что куда то потратил и не заметил. В этот день оказался как раз в Росбанке по работе. Заодно спросил выписку и смотрю я сегодня снял 43 штук :) Я думаю "Все.. пиндец...крыша поехала". Напрягал, напрягал память, но так и не смог вспомнить, чтобы я снимал столько денег, а ктому же потратить успел, так как в кормане двацатка тока :). Начал разбор чинить и оказалось операционистка чей то платеж списала с моего счета. Благо управляющая меня хорошо знала и сразу все разрулили и вернули, а так там какие то заявления нужно было писать и ждать черти знает сколько. Я просто сказал "Завтра не будет денег на счету закрою нафиг все счета у вас".

 

Так что ищи, может тоже куда списали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе списали....писать притензию что пропали деньги со счета. пришли,и или не ушли (просто исчезли) или списаны непонятным образом,т.е. ты операцию не совершал,а денежки тю-тю.

я так с альфой разибрался,пропали правда 1000р,но они блин мои. бабки нашли и вернули,но мозг выносили неделю!!! и парили что я идиот и снял бабки (ога-ога) за 300км от москвы,а через час или два совершил покупку в магазине на киевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины, посчитать то элементарно.

а)суммирую все входящие бабки

б)суммирую все исходящие бабки + остаток на счёте

вычитаю А-Б и должно получиться ноль, если искомые мной деньги реально зачисляли.

Но этого я сделать не могу, потому что выписку за июль2011г мне не предоставили.

 

ребят, да и суть не в этом. Просто наслово можно мне поверить ,что эту премию я так сказать ждал и точно бы запомнил пришла она или нет. Вопрос то куда материться идти. Про деньги для меня всё понятно. Я точно знаю что не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, да и суть не в этом. Просто наслово можно мне поверить ,что эту премию я так сказать ждал и точно бы запомнил пришла она или нет. Вопрос то куда материться идти. Про деньги для меня всё понятно. Я точно знаю что не ошибаюсь

вроде нужно идти в отделение в котором счет открыт и написать заявление. оно в свободной форме пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ваще. Никогда не поверю что в сбере на такое способны. ищи, расскажешь потом

 

А где еще обучаться тупорылым операционисткам? Сбербанк всегда был кузницей кадров и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где еще обучаться тупорылым операционисткам? Сбербанк всегда был кузницей кадров и ошибок.

да ну хрен его знает. Я больше 15ти лет там обслуживаюсь, никогда косяков с их стороны не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну хрен его знает. Я больше 15ти лет там обслуживаюсь, никогда косяков с их стороны не было

 

У тебя просто слишком мало операций. Я знаю людей которые пользуются каждый день по несколько раз и стабильно раз в месяц разбираются с какой нибудь их ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут тебе все советовали, просто тупо посчитать. Странно что сами работники Сбера не смогли с вами посчитать этот исходящий и входящий остаток, какие то безответственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ниче не понял. Если выписки есть, то в них можно легко найти куда делись бабки.

 

У меня на днях Росбанк чуть 43000 не спер. Пошел в магаз покупать фигню одну за 50 тыщ, а мне говорят "У вас не хватает средств на карте". Я в шоке.. думаю, че я совсем заработался и не помню куда дел. Помню четко, что на этой карте должно было остаться где то 70 тыщ. В банкомате беру выписку, а там 30 остаток. Чуть не плюнул, думал, что куда то потратил и не заметил. В этот день оказался как раз в Росбанке по работе. Заодно спросил выписку и смотрю я сегодня снял 43 штук :) Я думаю "Все.. пиндец...крыша поехала". Напрягал, напрягал память, но так и не смог вспомнить, чтобы я снимал столько денег, а ктому же потратить успел, так как в кормане двацатка тока :). Начал разбор чинить и оказалось операционистка чей то платеж списала с моего счета. Благо управляющая меня хорошо знала и сразу все разрулили и вернули, а так там какие то заявления нужно было писать и ждать черти знает сколько. Я просто сказал "Завтра не будет денег на счету закрою нафиг все счета у вас".

 

Так что ищи, может тоже куда списали ;)

 

 

у меня банк БСЖВ, они сейчас с Росбанком объединились, с 1 числа у них какая то шляпа была...у меня "исчезли " 15 к, сегодня появились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня банк БСЖВ, они сейчас с Росбанком объединились, с 1 числа у них какая то шляпа была...у меня "исчезли " 15 к, сегодня появились....

 

Блин.. а я только хотел счет фирмы перевести на БСЖВ... По Росбанку у меня много траблов. Постоянно у них интернет-банк клинит и не работает. И это постоянно всегда в самый неподходящий момент. Последняя пропажа 43 штук поставила жирную точку. Подбираю другой банк. Наверно будет уралсиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня банк БСЖВ, они сейчас с Росбанком объединились, с 1 числа у них какая то шляпа была...у меня "исчезли " 15 к, сегодня появились....

 

Блин.. а я только хотел счет фирмы перевести на БСЖВ... По Росбанку у меня много траблов. Постоянно у них интернет-банк клинит и не работает. И это постоянно всегда в самый неподходящий момент. Последняя пропажа 43 штук поставила жирную точку. Подбираю другой банк. Наверно будет уралсиб.

 

с 1 июля объединились...

 

я б тоже ушла, но у меня депозит в бсжв, жду августа и тоже в уралсиб хочу!

 

43 к не хило.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня банк БСЖВ, они сейчас с Росбанком объединились, с 1 числа у них какая то шляпа была...у меня "исчезли " 15 к, сегодня появились....

Это просто перевод счетов. У меня полгода назад на счет 2500 евро упали. до сих пор не убрали))) Еще месяцок и сниму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...