Перейти к содержанию

Вопрос по ДТП


Рекомендуемые сообщения

Вот оно первое ДТП в водительской жизни. Двигался по дублеру Комсомольского проспекта в сторону области в районе дома 28,где МДМ находиться.там одностороннее движение и припаркованные машины с правой стороны.Увидел место и решил запарковаться,проехал чуть вперед и начал совершать маневр параллельная парковка,то есть включил заднюю передачу и убрал ногу с тормоза и приподнял сцепление, проехал я сантиметров 10 от силы,сзади ехала дэу нексия,в итоге я торможу,он сигналит в последний момент и тормозит в меня...

 

там сидел какой-то бомбила,вышел начал меня лечить,что при парковке надо включать аварийку,что я не смотрю по зеркалам и тд...я молча ушел в машину.

 

приехали ДэПСы и оформили и раздали справки и назначили группу разбора на среду (29.06.)

 

мое мнение,что этот бомбила разогнался там и не ожидал,что я буду останавливаться и парковаться там,тк судя по тому как он въехал такое ощущение,что он тормозил и выворачивал руль пытаясь уйти от удара,тк он понимал что уже не затормозит+у него лысая резина!!!

 

ДэПС сказал,что если я признаю движение задним ходом,то скорее всего меня объявят виноватым.

 

Как мне теперь себя вести и что говорить на группе разбора?!Тут одностороннее движение на дублере и моя скорость была крайне мала,по сравнению с его,поэтому было ощущение,что он в меня въехал,а не я!Рядом сидел друг,который подтвердил все мои слова,но его не стали записывать в свидетели,тк потом бы его затаскали больше меня.тем более он живет в другом городе.

 

Фото прикрепил внизу.

post-32399-1309124809_thumb.jpg

post-32399-1309124818_thumb.jpg

post-32399-1309124925_thumb.jpg

post-32399-1309124933_thumb.jpg

post-32399-1309124970_thumb.jpg

Изменено пользователем shtah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты задом ехал? Ехал.

По зеркалам действительно не смотрел получается.

Значит ты и есть виновник.

 

Какие тебе нужны разъяснения? Ты же действительно виноват.

 

Пы.Сы. Нексии как раз не хватило этих 10 см чтобы тебя объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, здесь ты виноват =/

если бы ты был на дороге один — тут все понятно, паркуйся сколько влезет. Но если ты собираешься выполнять параллельную парковку задним ходом, да еще на однополосной дороге, да еще и кто-то сзади едет — как можно не включить аварийку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийку действительно принято включать. Т.к. ты двигался задним ходом, то и виноват ты. Правда, если совесть позволяет, то можешь сказать, что ты себе тихонько ехал и искал место для парковки, а нексия тебе въехала в зад. Только учитывай в этом случае, что если найдутся видеозаписи, то будет многократно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы все накинулись виноват виноват.

а сами в такой ситуации делаете тоже самое!!!

бомбила беать должен не по телефону трепаться и башкой вертеть по сторонам руки искать,а на дорогу смотреть.

виноват всегда тот кто сзади! не соблюдал дистанцию. если едешь и впереди тебя машина это как надо ехать чтоб НЕ ВИДЕТЬ что она ТОРМОЗИТ. ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. СДАЕТ НАЗАД ?!??!!!

Вы мне это объясните,а потом галдите что маздавод виновник.

Я ехал с другом. он водитель. едем за сонатой. соната тормозит,а мой друг щелкает клювом. а я ваще в окно смотрел. так я повернул голову и видел как он тоже смотрит в окно,а чел стал парковаться,мы в него въехали. ДПС сказали сразу дистанцию не соблюдал,скоростной режим нарушил,при езде не учел интенсивность движения-под этим ДПС имел в виду что КАК можно ехав сзади не увидеть что машина остановилась и стала сдавать назад для парковки. так и спросил КАК ?!

Так что думайте ребята когда клеймите кого-то.

а аварийку включают тока бомбилы,когда паркуются или тормозят у клиента. в правила заглядывать надо иногда всем нам,и проходить тесты он-лайновые пару раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы все накинулись виноват виноват.

а сами в такой ситуации делаете тоже самое!!!

что делаем? бьём подъезжающие машины?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы все накинулись виноват виноват.

а сами в такой ситуации делаете тоже самое!!!

что делаем? бьём подъезжающие машины?)

И такое тоже)) я про парковку говорил.ведь оч многие место видят и все.дают заднюю не глядя,но тот что сзади должен смотреть вперед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое тоже)) я про парковку говорил.ведь оч многие место видят и все.дают заднюю не глядя,но тот что сзади должен смотреть вперед)))

мне кажется, что любой адекватный человек уважающий свою машину сначала 10 раз посмотрит ;)

 

ну а тот кто вперед едет, априори не может быть слепым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто это вы? я всегда отвечаю, если виноват, хотя способов отмазаться вагон. должен в данном случае как раз водитель, едущий задним ходом. вот лично ты в аналогичной ситуации, если въедешь в зад машине, едущей задним ходом, признаешь свою вину или будешь клеймить того безмозглого бомбилу, который права купил а ездить не купил, а потому едет задом и не смотрит, хотя обязан по ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аварийку включают тока бомбилы,когда паркуются или тормозят у клиента. в правила заглядывать надо иногда всем нам,и проходить тесты он-лайновые пару раз в месяц.

аварийку включают прежде всего для привлечения внимания, даже при резком торможении на трассе не лишним будет ее включить, чтобы сзадиидущая машина увидела опасность впереди, если конечно тебе дорога твоя машина, время и нервы.

а еще в правилах написано, что перед совершением маневра, водитель должен убедиться в его безопасности, чего не было сделано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аварийку включают тока бомбилы,когда паркуются или тормозят у клиента. в правила заглядывать надо иногда всем нам,и проходить тесты он-лайновые пару раз в месяц.

аварийку включают прежде всего для привлечения внимания, даже при резком торможении на трассе не лишним будет ее включить, чтобы сзадиидущая машина увидела опасность впереди, если конечно тебе дорога твоя машина, время и нервы.

а еще в правилах написано, что перед совершением маневра, водитель должен убедиться в его безопасности, чего не было сделано ;)

 

Посмотрел и рассчитывал на здравый ум водителя сзади,а он как-то не особо собирался тормозить,как оказалось. В последней момент перед столкновением только и успел нажать тормоз.я как он в меня въезжал наблюдал в левое зеркало. Не хватило опыта наверно мне и может умения какого-то)БУДЕМ УЧИТЬСЯ!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюме - в ДТП виноват ты. но варианта два, и оба в твоих руках.

первый: ты говоришь, что ты остановился и нексия в тебя въехала. нексию признают виновным в ДТП, выписывают штраф 500 р., водила покрасит, а может и не покрасит свою нексию за 5000 р., впредь будет внимательнее и осторожнее за рулем, а ты покрасишь свое крыло по его ОСАГО.

второй: ты признаешься, что сдавал задом. тебя признают виновным в ДТП, выписывают штраф 100р., нексия чинится по твоей ОСАГО, а ты красишь свое крыло за 5000 р.

 

цена вопроса 5100 рублей. именно столько в данном случае стоит человеческая порядочность. решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в любом случае у нексиявода глаза на жопе видимо были, если он не видет приближающийся авто (неважно стоячий или едущий, даже если и едущий, то скорость у него явно не 100 км/ч задним ходом была, чтобы не увидеть)

 

кто в курсе, укажите в пункт правил об обязанности включать аварийки в момент парковки з/х, первый раз о таком слышу, хотя сам всегда включаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитывал на здравый ум водителя сзади

И это говорит человек ездящий по Москве :D Это твоя самая большая ошибка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...