Перейти к содержанию

Кто с чем пъет Whisky


cen

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

ред лейбл? только с колой, в бокал не забыть 2-3 кубика льда, ибо теплый ред лейбл с колой - гадость еще та, и я выжимаю дольку лимона, получается круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с квасом)

Штырит нормально после этого?)

 

И штырит хорошо и поддерживаю народного производителя)))

 

Только не смешивайте, а запивайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти..

Надеюсь никто не додумался смешать Вискарь с авто и девочками

 

с квасом)

Штырит нормально после этого?)

 

И штырит хорошо и поддерживаю народного производителя)))

 

Только не смешивайте, а запивайте))

 

James Bond

мартини с водкой - «shaken, not stirred». Смешать, но не взбалтывать

Вискарь и КВАС взболтать но не смешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чем понравится, с тем и пей.

Я люблю чистоган. Никакой содовой. Можно льда немного.

Прикольно под виноград, фисташки, сыр.

 

А насчет вискаря... Многие говорят, что виски - это самогон. Вот шотландский виски (Scotch) и дает такую репутацию. Все эти Labelы и пр. - вещь довольно-таки резкая.

Предпочитаю ирландский виски - Jameson, Tullamore Dew и т.д. Как говорится, почувствуйте разницу...

 

 

Хотя, каждый выбирает своё...

 

Наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..ну развели тему на тему моего любимого напитка..

Вообще вискарь пьют в чистом виде +2 кубика льда, всики+колла - самый популярный миксдринк, но я люблю больше с яблочным соком =) и никаких банановых соков, и с лаймом виски не классическая поддача - попахивает извращением, ну если народу нравится =) (сам люблю пиво с козинаками)

 

И хочу поделиться самым любимым своим коктейлем, правда он требует дополнительных вложений =) но все же расскажу:

Нужно: Вискарь - Ирландский, Яблочный ликер (Packer, ну или налоги) яблоко, лимон и корица:

В шотик (рюмку) примерно чуть меньше половины ликера, а сверху аккуратно вискаря - получится 2 слоя, потом 5 капель лимонного сока он застрянет между слоями - будет красиво, и +тоненькую дольку яблока посыпатую корицей на закусон...

...любители вискаря и яблока оценят эту вкусняшку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..ну развели тему на тему моего любимого напитка..

Вообще вискарь пьют в чистом виде +2 кубика льда, всики+колла - самый популярный миксдринк, но я люблю больше с яблочным соком =) и никаких банановых соков, и с лаймом виски не классическая поддача - попахивает извращением, ну если народу нравится =) (сам люблю пиво с козинаками)

 

И хочу поделиться самым любимым своим коктейлем, правда он требует дополнительных вложений =) но все же расскажу:

Нужно: Вискарь - Ирландский, Яблочный ликер (Packer, ну или налоги) яблоко, лимон и корица:

В шотик (рюмку) примерно чуть меньше половины ликера, а сверху аккуратно вискаря - получится 2 слоя, потом 5 капель лимонного сока он застрянет между слоями - будет красиво, и +тоненькую дольку яблока посыпатую корицей на закусон...

...любители вискаря и яблока оценят эту вкусняшку =)

пиво с козинаками они сладкие вроди, это также как и с шоколадом не вкусно!!

лучше пивандрий с вискарем и рулькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шоколадом не вкусно, а с козинаками вкусно =)

 

чеж так слабо пивандрий с вискарем? а че не сразу абсент с шампанским =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виски стоимостью больше 5 т.р. за бутылку пьётся охлаждённым не разбавленным. для оттенка вкуса разных сортов можно попробовать со льдом или швепсом только немного.

небольшими глотками с перекатыванием на языке (как коньяк) что бы почувствовать вкус солода.

зерновое не люблю, оч похоже на водку.

пьётся из широкой посуды, с толстым дном, но не коньячной.

я всегда используется как дижестив, но на работе без закуски запросто пойдёт как аперитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шоколадом не вкусно, а с козинаками вкусно =)

 

чеж так слабо пивандрий с вискарем? а че не сразу абсент с шампанским =)))

Не от ШАМПАНСКОГО бошка болит и работать не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...