Перейти к содержанию

Всем кто участвует в тендерах


CrestFM

Рекомендуемые сообщения

В качестве примера. У меня есть один тендер, по которому поставщик (предоставивший банковскую гарантию) на стадии заключения договора отказался его подписывать.

 

Чета не въехал.

Вы берете БГ со всех участников или с победителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всех.

 

Я в госах в основном, там БГ (на исполнение обязательств по контракту) даёт победитель перед подписанием контракта заказчиком. Цена БГ у нас -2% от суммы обеспечения по контракту.

 

В вышеописанном случае, думаю желающих попадать на 2-3% от сделки без каких-либо гарантий не много.

Т.е. если контракт на 50млн., то все участники скинулись своим банкам по 1-1,5 млн. невозвратных денег, так получается. (Хотя БГ может быть не на сумму всего контракта конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Невозвратных БГ не бывает :) Ты чего? По условиям соглашения на участие в тендере это типа залога на время проведения. Нужно это чтобы если ты выиграешь, чтобы не смылся и им снова не проводить тендер. Хотя я вообще не понимаю этот идиотизм. Ну смылся и че? Возьмите кто занял 2-е место. Это наша раша. У нас все по идиотски и с запахом тупизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Невозвратных БГ не бывает :) Ты чего? По условиям соглашения на участие в тендере это типа залога на время проведения. Нужно это чтобы если ты выиграешь, чтобы не смылся и им снова не проводить тендер. Хотя я вообще не понимаю этот идиотизм. Ну смылся и че? Возьмите кто занял 2-е место. Это наша раша. У нас все по идиотски и с запахом тупизма.

 

И это ещё мягко сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ещё мягко сказано...

 

Так я всегда мягко выражаюсь :D На самом деле таких слов еще нет в русском языке, чтобы полноценно описать подобные случае без мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...