Перейти к содержанию

Как увеличить клиренс?


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте =)

Задумался о поднятие авто. Воспользоватся этим с помощью втулокв стойки авто. Но сразу же задумался, да это может придать мягкости авто особенно при перезде ям, но она может потерять чуточку цепкости с асфальтом, то есть станет менее устойчивой.

Я прав?

Что вы вообще думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте =)

Задумался о поднятие авто. Воспользоватся этим с помощью втулокв стойки авто. Но сразу же задумался, да это может придать мягкости авто особенно при перезде ям, но она может потерять чуточку цепкости с асфальтом, то есть станет менее устойчивой.

Я прав?

Что вы вообще думаете об этом?

Все думают как сделать ниже, а ты наоборот, оригинально. Берёшь шасси от УАЗа и закорячиваешь на него мазду.

Будет МАЗДУАЗ. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она может потерять чуточку цепкости с асфальтом, то есть станет менее устойчивой.

Я прав?

Что вы вообще думаете об этом?

ну в теории- да. Но вряд ли ты это почувствуешь. На сколько выше стала? Можно по-подробней о процессе? Какие втулки, где брал и по чем, как ставятся? А то запарился пузом шоркаться <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вам че делать нечего?) Просвет вполне нормальный чтобы ездить, вы где живете то? У вас что за ямы там что такая необходимость в проставках? Проще пересесть с 15 на 16 колеса вот вам 1 см вверх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы где живете то? У вас что за ямы там что такая необходимость в проставках? Проще пересесть с 15 на 16 колеса вот вам 1 см вверх)

Лично я живу в Нижневартовске. Ям и высоких лежачих полицейских у нас хватает. Да и частенько приходится ездить через пантонный мост, по которому просто невозможно проехать на мазде, не чиркнув хорошенько пузом. Колеса 16". Хорошо было бы поднять еще хотя бы па пару сантимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вам че делать нечего?) Просвет вполне нормальный чтобы ездить, вы где живете то? У вас что за ямы там что такая необходимость в проставках? Проще пересесть с 15 на 16 колеса вот вам 1 см вверх)

+100,зачем портить машину?об этом нужно было думать перед выбором авто,а вернее класс,паркетничка надо было брать в таком случае,ну раз уж поздно,что теперь поделаешь..много всеравно не задрать машину,1-3 см много не решат,больше будет минусов чем плюсов в этой переделке,я когда купил машину,съездил в тулу на ней,думал она там и останется с ихними дорогами,решился себе взять наву обычную,как рабочую лошадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-3 см много не решат

до мазды ездил на опель астра и летом вообще не знал что такое шеркаться пузом. А когда покупал мазду я знал что она на 2 сантиметра ниже астры и думал что эти пару сантиметров ниже будут не заметны. А они ещё как заметны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин надо было в прошлом году фотать где я ездил))) На озера поехали, полный багажник 4 человека и я по берегу крадусь. Этож кошмар, экстремальное вождение ) Не зацепился ни разу

В этом поеду буду фотать)))

Изменено пользователем Torn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если эти 1-3 см реально помогут человеку,тогда ничего против не имею-хозяин барин,изменений в жесткости подвески не должно быть,если ты поменяешь пружины стойки тогда изменения будут,а изза различных втулок и проставок мягче не должно быть,немного изменится ощущения на плавных поворотах,чуть больше будет кренить,самое главное не поднимать машину слишком много,не желательно менять углы приводных валов,что может привести выходу из строя приводов раньше времени))а так идея хорошая конечно,но я б не стал эксперементировать с маздой,удачи в доработках,если надумаешь все таки делать,с тебя отчет о переделках :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...