Перейти к содержанию

Вопросы по ДТП


siv

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ
Уже можно поздравлять??? =)

Лучше дождаться решения суда всё-таки ) я пока отдыхаю в крыму))

ждем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вчера состоялся суд над виновником моей аварии. На суде присутствовали только два человека: я и судья )) обвиняемый не явился. Скажу вам, что районный суд - это уже посерьёзнее, чем мировой... в каждом зале суда - клетки, секьюрити побольше, на входе рамка есть. Короче туда даже заходить как-то не по себе )))

Но не буду отходить от темы. Обвиняемый, хоть и не явился, но был должным образом уведомлён и по этому судья решила рассмотреть дело в отсутствие обвиняемого. Рассказал я про обстоятельства происшествия, судья всё записала себе на листочек, после чего спросила: "Ну а как вы считаете, какое наказание заслуживает обвиняемый?". Вот тут Остапа понесло (с) )))) Я принялся рассказывать, что нельзя так ездить, что на месте моего автомобиля мог быть чей-нибудь ребёнок. Предложил судье посмотреть на выписку из базы ГАИ по нарушениям этого самого обвиняемого. Рассказал, что из этой выписки видно, что штрафы он не платит принципиально, прав его лишают регулярно, то есть он банально плюёт на правила ДД и законы РФ. Таким людям нельзя всё спускать с рук, по этому я бы максимально возможным способом наказал этого человека. Судья вроде прониклась. Несколько раз сказала мне спасибо за то, что я пришёл. И в общем в понедельник мне нужно будет сходить в суд за решением.

Так что я поднялся ещё на одну ступеньку нашей бесконечной бюрократической лестницы и стал на один шаг ближе к своей простой цели: получить максимальное количество денег за свою машинку, которая честно выполнила свой долг, спасла мне жизнь и ушла с чистой совестью на покой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со фар со гуд ))

перевёл дословно )) не осознал ))) спросил у гугла ))))

 

Поздравляю! С нетерпением жду понедельника! =)

Спасибо! )) Во второй половине дня поеду. Как только постановление будет на руках - отфоткаю и выложу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компенсация будет? за причинение вреда здоровью и машинке? чот не увидел в постановлении.

На компенсацию отдельно в суд буду подавать. Только по затратам на восстановление машины. По здоровью страховая выплачивает. Но по нашим законам она мне ничего не должна. Т.к. Всё время пока я был на больничном, я на самом деле работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по нашим законам она мне ничего не должна. Т.к. Всё время пока я был на больничном, я на самом деле работал.

Как это? Больничный лист есть? Ещё как должна в таком случае! Там, конечно, копейки получатся, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Таких надо пожизненно лишать прав =)

Респкет тебе - красавчик!!!!

Спасибо!! )) Но я пока не радуюсь. Сегодня ходил в суд, написал ещё одно заявление. Они там накосячили и в постановлении неправильно написали адрес виновника, мои инициалы в одном месте и ещё одно правонарушение совершено 112 августа. Вроде мелочи, но чтоб обезопасить себя в будущем написал заявление на исправление очепяток. Судья сказала, что в следующую среду будет готово определение.

Так что в принципе в ближайшие дни я уже могу идти в ГАИ, т.к. копия постановления (решения суда) у меня на руках есть.

 

Как это? Больничный лист есть? Ещё как должна в таком случае! Там, конечно, копейки получатся, но всё же.

Да в том и дело, что в законе об осаго написано, что страховая компенсирует только утраченный доход (я сейчас статьи не помню, но там точно такое есть). Страховая трактует это так, что я беру 2НДФЛ за время больничного и её же за предыдущие пол года и среднюю разницу они мне типа компенсируют. В принципе любой суд, конечно, докажет, при наличии юристов и желания, что страховая должна просто компенсировать мой утраченный заработок, независимо от других выплат, полученных мной за время больничного. Но честно признаться, не хочется связываться. Сумма-то там уже не большая всё-равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Больничный лист есть? Ещё как должна в таком случае! Там, конечно, копейки получатся, но всё же.

Да в том и дело, что в законе об осаго написано, что страховая компенсирует только утраченный доход (я сейчас статьи не помню, но там точно такое есть). Страховая трактует это так, что я беру 2НДФЛ за время больничного и её же за предыдущие пол года и среднюю разницу они мне типа компенсируют. В принципе любой суд, конечно, докажет, при наличии юристов и желания, что страховая должна просто компенсировать мой утраченный заработок, независимо от других выплат, полученных мной за время больничного. Но честно признаться, не хочется связываться. Сумма-то там уже не большая всё-равно.

Безотносительно целесообразности здесь речь о другом. Кроме упущенной выгоды здесь ещё есть расходы на лечение и всё в таком духе. И всё в принципе можно подтвердить документально. Если говорить общо, то компенсация лечения предусмотрена только отдельным гражданским иском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно целесообразности здесь речь о другом. Кроме упущенной выгоды здесь ещё есть расходы на лечение и всё в таком духе. И всё в принципе можно подтвердить документально. Если говорить общо, то компенсация лечения предусмотрена только отдельным гражданским иском?

В моём случае на лечение не потрачено ни копейки.

В общем случае - да. Все чеки, подтверждающие затраты на лекарственные препараты, купленные по рецепту врача, а также разница в зарплате по 2-НДФЛ выплачивается страховой без проблем, на сколько я понял. Если хочется чего-то больше - то в суд на страховую. Если хочется больше, чем 160 т.р. - то после страховой в суд на виновника

 

а адм. штраф за то, что тот водила нагло врал?

Он имел полное право не свидетельствовать против себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел полное право не свидетельствовать против себя.

так одно дело не свидетельствовать, другое - придумывать того, чего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та контора, которую я дал сильно помогла или не особо? денег много взяли? спрашиваю чтобы знать, советовать ее в дальнейшем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та контора, которую я дал сильно помогла или не особо? денег много взяли? спрашиваю чтобы знать, советовать ее в дальнейшем или нет.

Вообще контора мне очень понравилась. Но боюсь, что не каждый сможет работать в таком режиме с ними. Хотя, вполне вероятно, что глянув в очи человеку, обратившемуся к ним - они скорее всего выбирают определённую стратегию поведения с этим человеком. Попробую объяснить.

 

Короче всего я им отдал 1500 рублей. Вообще всего. И ни копейкой больше. Ровно столько стоит у них одна консультация.

На этой консультации(которая, кстати, длилась часа два наверное) участвовали все сотрудники фирмы, которые присутствовали в офисе на тот момент. Видно было, что их очень заинтересовало моё дело. Ну а дальше по каждому вопросу я просто звонил Илье. Причём, даже когда я просил его что-нибудь за меня сделать, или сходить в ГАИ или в суд, он этого не делал, а наводил меня на правильный вариант, советовал, как лучше, и т.д. Ходатайство о копии материалов мы с ним полчаса по телефону придумывали вместе.

В общем я очень доволен их работой. Но наверняка, человек у которого нет времени или желания для самостоятельного анализа огромного количества информации, вряд ли сможет работать таким образом. А вот если они начнут за тебя составлять каждое ходатайство и ходить вместе с тобой в гаи или суды - тогда цифры будут уже совсем другого порядка. К примеру, если прикинуть, то в моём случае полтинник точно пришлось бы отдать, а скорее всего и ещё больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-к за такую работу это по божески. рад, что пригодилось. там реально работают профи в области ПДД, таких контор я больше не знаю.... хорошо что они на практике работают так же как и в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем после длительного простоя.

Жду выплаты со страховой. Сделал независимую экспертизу. Сумма восстановительных работ без износа - 506000, с учётом износа - 387000. Заказал экспертизу оценки стоимости годных остатков у того же эксперта. Разместил машинку на продажу. По идее после страховой выплаты пойду в суд на виновника. Хотя терзают смутные сомнения, что страховая "Регард" что-то выплатит мне в положенный срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...