Перейти к содержанию

Вопросы по ДТП


siv

Рекомендуемые сообщения

Из всего выше только что всплывшего, мораль одна: не говорить на суде лишнего. Ехал, заканчивал, получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ
Может, "зеленый" уже начал моргать и ты думал, что проскочишь?

Там зелёный моргает 3 секунды и ещё жёлтый 3 секунды горит. За эти 6 секунд я бы проехал 100 метров при скорости 60 км/ч. За 3 секунды жёлтого соответственно 50 метров. Плюс ещё то время, которое потребовалось форду на то, чтобы доехать до места столкновения. В общем очень тонкий момент здесь...

Я просто пытаюсь представить, вообразить ситуацию... А ты указывал на разборе, что вместе с тобой (в твоем направлении) еще машины ехали? Они, по логике гайцов, тоже на красный валили?

 

Может, светофор был неисправен? Ты не ездил на место ДТП, не следил за тем, как светофор с Дежнева загорается. Может, циклы поменяли? Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь представить, вообразить ситуацию... А ты указывал на разборе, что вместе с тобой (в твоем направлении) еще машины ехали? Они, по логике гайцов, тоже на красный валили?

 

Может, светофор был неисправен? Ты не ездил на место ДТП, не следил за тем, как светофор с Дежнева загорается. Может, циклы поменяли? Такое бывает.

На разборе я ничего не указывал. Там говорил только инспектор. В объяснении про те машины, которые двигались передо мной ничего не указывал.

На светофор ездил, всё засекал замерял, снял несколько видео. Циклы конечно могли поменять. Но очень уж не хочется думать о вселенском заговоре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь представить, вообразить ситуацию... А ты указывал на разборе, что вместе с тобой (в твоем направлении) еще машины ехали? Они, по логике гайцов, тоже на красный валили?

 

Может, светофор был неисправен? Ты не ездил на место ДТП, не следил за тем, как светофор с Дежнева загорается. Может, циклы поменяли? Такое бывает.

На разборе я ничего не указывал. Там говорил только инспектор. В объяснении про те машины, которые двигались передо мной ничего не указывал.

На светофор ездил, всё засекал замерял, снял несколько видео. Циклы конечно могли поменять. Но очень уж не хочется думать о вселенском заговоре ))

И что - стрелки на светофоре с Дежнева на Юрловский(1) и с Юровского на Северный(2) загораются одновременно? Прям, тютелька-в-тютельку? Мож, форд всё же поспешил?

 

В любом случае, он должен был тебя пропустить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что - стрелки на светофоре с Дежнева на Юрловский(1) и с Юровского на Северный(2) загораются одновременно? Прям, тютелька-в-тютельку? Мож, форд всё же поспешил?

 

В любом случае, он должен был тебя пропустить. :(

Стрелки одновременно загораются. По крайней мере позавчера одновременно загорались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи видео и фоток побольше. будем давить на то что он обязан был дать тебе завершить маневр.

Ок, вечером всё выложу. Но только особо полезного в тех видео и фото, что я сделал - я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи видео и фоток побольше. будем давить на то что он обязан был дать тебе завершить маневр.

Видео:

первый светофор по ходу моего движения. Здесь видно, что зелёный мигает 3 секунды и жёлтый горит 3 секунды

1.

Его светофор со стрелкой для поворота налево с юрловского проезда на северный бульвар. Здесь видно, что сначала стрелка загорается совместно с запрещающим сигналом в основной секции светофора. Соответственно, поворачивая налево он должен помнить о п. 13.5 ПДД.

2.

обзорное видео перекрёстка

3.

длинное видео с места поворота, не знаю зачем, на всякий случай

4.

 

Фото:

Все фотки с одного ракурса, но, что есть то есть...

post-37211-1308344727_thumb.jpgpost-37211-1308344732_thumb.jpgpost-37211-1308344735_thumb.jpgpost-37211-1308344739_thumb.jpg

Фотка с открытым капотом:post-37211-1308345140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же место удара. оно ЗА перекрестком. ЗА его границами. разве нет? значит он поворачивал налево ДО границ перекрестка что судя по траектории его движения квалифицируется по статье КоАП 12.15.4.

 

кроме того форд нарушил ПДД:

 

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток

 

то что ты выехал на красный свет - недоказуемо. возможно, ты выехал на мигающий зеленый или желтый, чтобы не прибегать к резкому торможению. ПДД это допускают. при этом ты уже полностью проехал перекресток, и водители, которым загорелся зеленый, обязаны были дать тебе завершить маневр.

 

где на схеме ДТП отмечено место удара? до границ перекрестка или на границах? на видео видно, где произошло столкновение? до границ перекрестка или в пределах?

 

что с адвокатом?

post-9157-1308373012_thumb.jpg

post-9157-1308373926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же место удара. оно ЗА перекрестком. ЗА его границами. разве нет? значит он поворачивал налево ДО границ перекрестка что судя по траектории его движения квалифицируется по статье КоАП 12.15.4.

Я всё-таки предлагаю рассматривать это как один перекрёсток. Совершенно очевидно, что если это несколько перекрёстков - то он вдоль и поперёк неправ - соответственно это нам не интересно.

кроме того форд нарушил ПДД:

 

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток

 

то что ты выехал на красный свет - недоказуемо. возможно, ты выехал на мигающий зеленый или желтый, чтобы не прибегать к резкому торможению. ПДД это допускают. при этом ты уже полностью проехал перекресток, и водители, которым загорелся зеленый, обязаны были дать тебе завершить маневр.

С этим я полностью согласен

где на схеме ДТП отмечено место удара? до границ перекрестка или на границах? на видео видно, где произошло столкновение? до границ перекрестка или в пределах?

 

что с адвокатом?

Схему ДТП я не видел. административного дела ещё нет - соответственно и знакомиться с материалами пока не по чему... Адвокат говорит, что надо в понедельник пойти и попытаться выяснить, завели ли дело или нет. Если завели - то ознакомиться с материалами.

Пока общаюсь с юристом из конторы, ссылку на которую ты прислал. Вроде мужик заинтересовался. Сейчас должен ему перезвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 последние картинки разые ситуации по разметке!!!! я думая надо схему которую составляли при дтп.. там вся разметка должна быть....

 

не пойму одно почему форд должен уступать если у него зеленый!!!

надеюсь на видео не видно как другие умпели повернуть перед тобой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму одно почему форд должен уступать если у него зеленый!!!

По правилам. Конкретно пункты:

  • 13.4 При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.
    Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
  • 13.5 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналами светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
  • 13.7 Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
  • 13.8 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

И у него не зелёный, а зелёная стрелка. Хотя в общем-то разницы нет. Либо 13.4, либо 13.5

И вообще, на зелёный я ехал...

 

надеюсь на видео не видно как другие умпели повернуть перед тобой???

Нет, такого естественно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожелению я не могу посмотреть в данный момент видяху которую ты выложил.. ну как я понял по разметке и твоему обозначению перекрестков(дай бог чтоб ты в них ошибался) он выезжал с дороги которая выходит на дорогу с широкой разделительной полосой.. и ехал получается прямо пусть с искожением ... зато по разметке.. а другие поварачивали на прво. и вставали перед перекрестком по которому идут пешеходы и соответсвенно сфетофор красный... и допустим он обогнул машину и выехал за линии разметки...

я могу ошибаться во всей ситуации в корне... так как не разу не был на этом перекрестке... сужу по тому что вижу...

все к тому что не вижу его поворота не лево и следовательнго встречки..

автор нарисуй траектории движения, светофоры, и удар... или скан схемы которую сделали ДПС или вы... по ней ужу будет проще рассуждать.. т.к основываться будут на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат говорит, что надо в понедельник пойти и попытаться выяснить, завели ли дело или нет. Если завели - то ознакомиться с материалами.

Пока общаюсь с юристом из конторы, ссылку на которую ты прислал. Вроде мужик заинтересовался. Сейчас должен ему перезвонить.

 

как его фамилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его фамилия?

Фамилию не назвал. Представился Ильёй. Но сказал, что нашим делом будет заниматься другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как успехи?

Только что отфоткал материалы дела. Видео скопировать не дали. Написал заявление на имя начальника с пунктами КоАП и прочего с просьбой позволить мне скопировать видеоматериалы на свой ноутбук или флэш-карту. Ещё ничего не разбирал и не скидывал с телефона. Вечером постараюсь выложить фотки. В 16:00 сегодня ждут меня на консультацию в "КПЗ". В общем работаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцу авто сочувствую....моя мася вчера тоже пострадала...

у меня вопрос...разрешают сделать копии или сфотографировать все материалы...схемы? показания участников дтп...и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцу авто сочувствую....моя мася вчера тоже пострадала...

у меня вопрос...разрешают сделать копии или сфотографировать все материалы...схемы? показания участников дтп...и т.д.?

 

да. по ходатайству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцу авто сочувствую....моя мася вчера тоже пострадала...

у меня вопрос...разрешают сделать копии или сфотографировать все материалы...схемы? показания участников дтп...и т.д.?

 

да. по ходатайству.

ходатайство к кому?

завтра иду на разбор в увд...хочу сделать все копии...могут ли они мне отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...