Перейти к содержанию

Авария! Нужна консультация


Кирюха

Рекомендуемые сообщения

ну у нас это не удивительно!

по себе могу сказать, если есть желание доказать, пусть набирается терпения, побольше бумаги и чернил))

и удачи!!!

мой разбор аварии на перекрестке занял 4 месяца)

у меня тоже была полная страховка, у второго была только осаго

Упорство и труд - все перетрут! ;)

Тогда затягивается ремонт автомобиля. :pardon:

Aura, если готова ждать, борись до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
ну у нас это не удивительно!

по себе могу сказать, если есть желание доказать, пусть набирается терпения, побольше бумаги и чернил))

и удачи!!!

мой разбор аварии на перекрестке занял 4 месяца)

у меня тоже была полная страховка, у второго была только осаго

Упорство и труд - все перетрут! ;)

Тогда затягивается ремонт автомобиля. :pardon:

Aura, если готова ждать, борись до конца.

ремонт не затягивается

каско тебе чинит машину, а ты занимаешься бумагомарательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если Протокол вынесен, то оспаривать его через суд надо. :( Надо было меня взять, что-нибудь придумали бы, позвонили бы кому-нибудь на месте...

 

 

Lisa, спасибо! Благодарю за предложенную помощь, но мне просто не хотелось кого-либо вовлекать в эту ситуацию, пусть и с совершенно благим желанием помочь другому человеку, как это было бы с твоей стороны. Внутреннее сопротивление возникло - я бы тогда ни чем не лучше была второй стороны, пытаясь привлечь свидетелей, которых не было.

 

Уточнение - копию Протокола и Постановления мне вручили еще при ДТП, 04 июня, на Постановлении я тогда же написала "не согласна".

Сегодня мне дали копию только одного документа - справку о ДТП.

Да, все документы датированы датой ДТП, т.е. 04 июня, и подписаны одним и тем же человеком - инспектором ДПС.

 

По КоАП я могу писать жалобу вышестоящему начальству, что и сделала. Нужно будет в суд идти, пойду в суд.

 

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aura, надеюсь, ты не написала в жалобе, что "краем глаза видела ТАЗ"?

 

Нет, конечно! В жалобе написала, что после того, как загорелся зеленый свет, перед началом движения я убедилась, что перекресток был пустой, никто не ехал и не завершал маневр по его пересечению, поэтому я спокойно двинулась на свой зеленый и уже перед трамвайными путями почувствовала удар в машину, когда сама завершала пересечение перекрёстка.

 

Посмотрим. Терпение есть, бумага и чернила тоже. Хочется отстоять свою правоту.

 

Ремонт мне оформляют уже сейчас, и машину отремонтируют вне зависимости от исхода процесса, поскольку КАСКО.

 

Что я могу сделать сейчас - направить заявление в страховую о том, чтобы они повременили с выплатой ущерба второй стороне, поскольку я оспариваю решение о моей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт не затягивается

каско тебе чинит машину, а ты занимаешься бумагомарательством

Я понимаю, конечно, что КАСКО чинит машину. Но чинит по документам, в которых написано, что автор виноват. Соответственно страховка на следующий год будет дороже.

Я, к счастью, не сталкивалась с такими случаями... в случае доказательства своей невиновности потом нужно будет еще в СК бегать доказывать, т.е. справки приносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт не затягивается

каско тебе чинит машину, а ты занимаешься бумагомарательством

Я понимаю, конечно, что КАСКО чинит машину. Но чинит по документам, в которых написано, что автор виноват. Соответственно страховка на следующий год будет дороже.

Я, к счастью, не сталкивалась с такими случаями... в случае доказательства своей невиновности потом нужно будет еще в СК бегать доказывать, т.е. справки приносить?

просто приносишь справку, что не виноват в страховую и все.а так им автоматом пересылают, просто с задержкой все доки

 

Что я могу сделать сейчас - направить заявление в страховую о том, чтобы они повременили с выплатой ущерба второй стороне, поскольку я оспариваю решение о моей вине.

страховая сама разберется со второй стороной, вернее с ее страховой.и если что сама вернет себе деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...