Перейти к содержанию

Перегрел двигатель


Рекомендуемые сообщения

Сначала полетел термостат на маленьком кругу, начал греться зашкаливало за красную зону.. поменял вроде все нормально было до тех пор пока не начал дымиться как подожженный((( ... Проверяли компрессию, нет компрессии в 3-ем цилиндре (все по 12, а третий 9) , долили масло в злосчастный цилиндр 6 кубиков и вновь проверили- компрессия поднялась до 12.. уверенно сказали что не клапана, а явно низ двигателя т.е. поршень или кольца... (((((((( В общем не знаю что делать... если покупать двигатель без турбины и крышки официалы зарядили 150тыш... Помогите может кто сталкивался ... где найти дешевле или раз делать так может затюненный движок тогда ставить какие нибудь ссылки координаты на тюнинговые ателье ..... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обойтись малой кровью!Без вскрытия не обойтись!бросил тебе в личку тел. потом спасибо скажешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнемоник, спасибо) дозвонился ... говорит "может поршень", обязательно вскрытие может реально обойдусь малой кровью, пока не знаю... Вот только проблема не в Москве нахожусь на юге... Он подсказал Плешакова... тому тоже дозвонился вроде берет очередь до конца месяца, ну фиг с ним подождем.. по цене пока не договаривался ... завтра созваниваемся... расскажу.. Мнемоник спасибо еще раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плещаков зарядил 170 косарей с ковкой говорит это дешевле чем оригинал... Недавно опять замерял компрессию теперь на 1-ом нет -фантастика.))) Миллион мнений может зажигание, может неправильно работает распредвал клапан не так открывает... может кольца ... знаю только одно по-любому разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плещаков зарядил 170 косарей с ковкой говорит это дешевле чем оригинал... Недавно опять замерял компрессию теперь на 1-ом нет -фантастика.))) Миллион мнений может зажигание, может неправильно работает распредвал клапан не так открывает... может кольца ... знаю только одно по-любому разбирать

мляяяя..... плешаков рулит)))))))) и причем цена в 170т..р. не окончательная..... 100% к завершению ремонта она поднилась бы еще на 30-40т.р.))))

Где на юге находишся? Могу дать контакт, где себе двигатель перебирал.... с кованными поршнями, шатунами и всеми необходимыми запчастями вышло около 100т.р. ...тебе кованные поршня и шатуны смысла ставить нет, у тебя же американка 2.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не американка... Я в ставропольском крае.. Нашел моториста в минеральных водах, уже разобрал, тоже говорит нет смысла в кованных поршнях, а мои говорит не прогорели только цилиндры элипсами все, уже отгильзовал по 5т за каждый цилиндр за работу 30 плюс еще некоторые запчасти где то 80 обходится все. Жду доставки по экзисту и опять на колеса поскорее бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

всем низкий поклон)

хочу вот спросить..

вчера сижу в тачке в заведенной разговариваю и тут начинает орать вентилятор. смарю на температуру..та потихой пошла вверх. заглушил. заглянул под капот ниче не увидел отчетливого так как ночь.. под машину залез..луж нет... завел.. поехал... все нормал. сегодня поехал на работу в домодедово из ясенево...(дорога не 2км) все нормал.. но вот антифриза вчера когда открыл бочонок на уровне не было. и до этого когда машина стояла на месте дул холодный воздух..когда поедешь теплый.. это из-за уровня это понятно..

 

но вот теперь вопрос.. куда он сволочь делся?!?

подумываю что в двигатель..пробило прокладку и понесло его.. как это проверить (только по свечам илиеще как можно) и что получается по цене (если кто знает) это сделать..поменять прокладку и все что пологается.

жду советов))

MPS 2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут к бабке не ходи,ТЕРМОСТАТ!

а конкретней?

 

Тут к бабке не ходи,ТЕРМОСТАТ!

а конкретней?

почему именно он? и сколько по цене если знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двигатель пошел, то из выхлопной трубы при нажатии на газ туман повалит, еще у меня на 14-ке весь щуп в эмульсии был и на высоких оборотах провалы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двигатель пошел, то из выхлопной трубы при нажатии на газ туман повалит, еще у меня на 14-ке весь щуп в эмульсии был и на высоких оборотах провалы были.

 

промывать потом двигло надо будет если там окажется он?

 

почему именно он? и сколько по цене если знаешь?

знаю,так как уже менял!2000 помоему

 

симптомы те же были что и у меня?

по итогу он гонит жидкость в двигло или как? если не трудно объясни плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптомы те же были что и у меня?

по итогу он гонит жидкость в двигло или как? если не трудно объясни плз

чё объяснять ?если из глушака валит дым и воняет антифризом,то пробил прокладку,если нет то меняй термостат,меняют в любом автосервисе за 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то все печально...

 

вчера воняло чем то не здоровым.. а сегодня не воняет сколько не нюхал.. дымит как и у всех не больше не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то все печально...

 

вчера воняло чем то не здоровым.. а сегодня не воняет сколько не нюхал.. дымит как и у всех не больше не меньше

либо дымит всегда,либо у тебя глюки!Ездить не советую,так как термостат в любой момент может начать тупить и будешь каждые 100 метров останавливаться и остывать!Позвони Пашидзе или Юре Alien ,они найдут тебе термостат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то все печально...

 

вчера воняло чем то не здоровым.. а сегодня не воняет сколько не нюхал.. дымит как и у всех не больше не меньше

либо дымит всегда,либо у тебя глюки!Ездить не советую,так как термостат в любой момент может начать тупить и будешь каждые 100 метров останавливаться и остывать!Позвони Пашидзе или Юре Alien ,они найдут тебе термостат!

 

яимею в виду что дымит у меня когда стоишь и точно так же по густоте как и у других тачек. нету прям клубка не прозрачного дыма

сейчас долью фриза посмотрим что будет когда с работы поеду. вечером заеду к Стасу (если знаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин не успел сегодня(( в понедельник еду. долил фриза... за день пол литра нету)) скорее дырка.. будем искать)

спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня вчера мопс парить начал, из трубы воняло жженой резиной, парил на холостых как паровоз, думал прокладка стопудово! потихоньку поехал в сервис, как приехал,пар исчез, там мне сказали что похоже на стремное топливо,(заправился в области) сегодня залил до полного в нормальной компании, пар исчез, фриз на месте, масла уровень не поднялся, эмульсии нет, все нормально вроде бы. Что это было не знаю. Может действительно 98 с солярой был??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня вчера мопс парить начал, из трубы воняло жженой резиной, парил на холостых как паровоз, думал прокладка стопудово! потихоньку поехал в сервис, как приехал,пар исчез, там мне сказали что похоже на стремное топливо,(заправился в области) сегодня залил до полного в нормальной компании, пар исчез, фриз на месте, масла уровень не поднялся, эмульсии нет, все нормально вроде бы. Что это было не знаю. Может действительно 98 с солярой был??

1 в 1  был случай у меня! ехал по району и дымил как паровоз

3 диагностики ничего не нашли, посоветовали сменить бензу

сменил  - теперь не дымлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вчера мопс парить начал, из трубы воняло жженой резиной, парил на холостых как паровоз, думал прокладка стопудово! потихоньку поехал в сервис, как приехал,пар исчез, там мне сказали что похоже на стремное топливо,(заправился в области) сегодня залил до полного в нормальной компании, пар исчез, фриз на месте, масла уровень не поднялся, эмульсии нет, все нормально вроде бы. Что это было не знаю. Может действительно 98 с солярой был??

у тебя всё впереди))а именно замена турбы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...