Перейти к содержанию

Вопросик по парктронику


agam

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья

Вопрос у меня возник такой - заглючил парктроник, а куда блок управления при установке запихали - не знаю. Покупал уже с установленным. Куда чаще всего установщики ставят? Парктроник паркмастер на 8 датчиков. Индикатор на зеркале. И вот еще вопрос - у меня похоже модель парктроника древняя, датчики не имеют разъемных соединений, все провода прямо в блок идут. Если куплю новый датчик. срежу старый и проводки спаяю хорошо - будет работать без глюков? или сразу заморочиться полной заменой парктроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своей практике не встречал не отсоединяющихся датчиков. ищи в бамперах соединительные закручивающиеся разъёмы, блок парктроника обычно сзади слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своей практике не встречал не отсоединяющихся датчиков. ищи в бамперах соединительные закручивающиеся разъёмы, блок парктроника обычно сзади слева.

 

дык Юр в том-то и дело что нет этих разъемов... бампер снимал - провода уходят хрен знает куда и никаких разъемов нету....

 

Сзади слева - это в багажнике, под обшивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык Юр в том-то и дело что нет этих разъемов... бампер снимал - провода уходят хрен знает куда и никаких разъемов нету....

 

Сзади слева - это в багажнике, под обшивкой?

 

 

в любом случае, нужно по проводам идти, и найдёшь :)

 

 

а то, что нет разъёмов - странно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык Юр в том-то и дело что нет этих разъемов... бампер снимал - провода уходят хрен знает куда и никаких разъемов нету....

 

Сзади слева - это в багажнике, под обшивкой?

 

 

в любом случае, нужно по проводам идти, и найдёшь :)

 

 

а то, что нет разъёмов - странно..

 

я по проводам ходить не мастер :) хреновый с меня электрик-эквиллибрист :)

 

Ладно, тогда еще пара вопросов: одному если делать - много времени занимает установка нового парктроника? и что из интерьера демонтировать надо?

 

 

а про разъемы - да, сам удивился в первый раз как увидел. на другой машине был точно такой же парктроник - там все было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновый с меня электрик-эквиллибрист :)
одному если делать - много времени занимает установка нового парктроника?

я думаю, ответ напрашивается сам собой :)

 

что из интерьера демонтировать надо?

 

обшивку багажника, накладки порогов, боковая накладка на стойку... не много, по сути :) но долго и геморно в любом случае... вдвоём, не спеша, и когда уже раз 50-й это происходит, то часа 4-5.. а одному, в первый раз :) не могу сказать :) а ещё главное датчики по размерам подобрать под старые дырки :)

 

кстати, в чём глюк-то? мож там мелочь какая-нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

кстати, в чём глюк-то? мож там мелочь какая-нибудь..

 

 

да пищит скотина что препятствие спереди... бесит :) причем не всегда. когда хочет. жмешь тормоз, стоишь на светофоре - все тихо, проходит пара минут - и ПИ-ПИ-ПИ. причет расстояние 0,3м. датчик чистый, единственное что на нем скол маленький краски. я на него грешу... а по размеру - если уж заказывать буду, то такой же, чтоб просто блок и дачики поменять, а провода не трогать. кстати, как электрик, посоветуй - существуют разъемы для стыковых соедининий? "мама"-"папа", такие как на датчиках съемных. я где только не искал - все круглые глаза делают...

 

Хочу просто датчик новый заказать, обрезать и спаять напрямую.... если разъем найду - то сделаю разъемный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угловой или ближе к центру? попробуй его повернуть на разные углы, потом ещё можно попробовать рамку номера снять, в смысле подиума под номер.. мож на него ругается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угловой или ближе к центру? попробуй его повернуть на разные углы, потом ещё можно попробовать рамку номера снять, в смысле подиума под номер.. мож на него ругается..

 

угловой. дык пару дней назад все намана было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новая хрень :) нашел проблему - развалился датчик. заказал новый, а этот обрезал. и вот какая ерунда - полностью правая сторона не работает спереди. обязательно должны оба чтоль быть? с одним система не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные парктроники бывают... с различными алгоритмами...

 

ну на это и надежда :) пришлют датчик - проверю. лишний датчик заказывать неохота... вообще есть дикая идея купить два парктроника на 4 датчика и поставить независимо на зад и перед, а старый демонтировать к чертям. все сводится к тому что в нашем городе нет ни нормального сервиса ни толковых электриков. и расценки дикие. жаба душит этих дармоедов кормить а сам врядли разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...