Перейти к содержанию

Дребезг в дверях


Jakob

Рекомендуемые сообщения

Достал дребезг дверей при громкой музыке

Слышно только снаружи авто, притом дребезг напоминает игру порванных динамиков

Внутри дребезга не слышно

 

Сначала гремела одна задняя дверь

Все думал что то отвалилось/открутилось внутри - вот и резонирует

Но руки не доходили до разборки

 

Тут на днях при включенной музыке решил послушать снаружи

Начал прижимать пальцем, ладонью железо - не помогло

Случайно нажал на ручку двери, в место что по ходу автомобиля впереди

И вот оно - дребезг исчез

Давай разбираться - оказалось гремят все ручки, просто задняя левая громче всех и сильно выражено

Когда тянешь ручку на себя немного как она крепиться к двери

Так вот там есть прокладка - она то ли усохла, то ли крепление ручки к двери ослабло

Из-за этого появился зазор - так вот вся эта "какафония" из этого зазора и звучит

 

Можно ли подтянуть крепления ручки, прижать их покрепче. Или там на пистонах/защелках все собрано

Если не удастся - то видимо прийдется что то придумывать с прокладкой (утолщать/умягчать)

 

Кто сталкивался - посоветуйте что?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивались все. Решается подклеиванием под ручку, в месте прилегания к двери, что то вроде вспененной резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете есть такая черная изолента как-будто тряпичная.. может она поможет?

врядли. Она спрессуется и толку не будет. Надо что то навроде подвеса от саба или резиновый дверной уплотнитель. В общем материал с свойствами как у поролона, но из чего то вроде резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибро шумо изоляция поможет :) 1 лист STP 200 рублей на все 4 ручки хватит изнутри на металл внутри обклеить и немного на саму дверь, чтоб вибрацию гасить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, это вещь, но некоторые примеры, увиденные лично доказываю обратное. Ручка гремит не от волны, дошедшей от плоской панели, а от общего резонанса кузова. Спорить не буду - всяко бывает, но очень часто ШВИ просто бессильна против конструкции. Иожет у вас там маськи какие то другие?

А вообще у меня гремят тоже, но мне фиолетово. Внутри не слышно, а остальное не колышит вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 4 двери ушло 2 листа всего лишь :) почти не гремят :) раньше глазом было заметно как метал вибрирует на громкой... ШТАТНЫЕ КОЛОНКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 4 двери ушло 2 листа всего лишь :) почти не гремят :) раньше глазом было заметно как метал вибрирует на громкой... ШТАТНЫЕ КОЛОНКИ!

Вот именно что почти. Смертные требуют полной тишины.

Такая же байда. Пока руки не дошли еще до ШВИ. Честно - да как то уже и не тянет. А штатные дины выкинь! Я тебе говорю - не порть слух ;)

Здесь вроде же была как то тема подобная с картинками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибро шумо изоляция поможет :) 1 лист STP 200 рублей на все 4 ручки хватит изнутри на металл внутри обклеить и немного на саму дверь, чтоб вибрацию гасить...

Как понять ручки изнутри обклеить :blink:

Снять ручку - положить подложку снова поставить - я понимаю

Снять обшивку двери - наклеить STP на металл двери изнутри - тоже понимаю

 

Как ручки изнутри обклеить? Непонимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибро шумо изоляция поможет :) 1 лист STP 200 рублей на все 4 ручки хватит изнутри на металл внутри обклеить и немного на саму дверь, чтоб вибрацию гасить...

Как понять ручки изнутри обклеить :blink:

Снять ручку - положить подложку снова поставить - я понимаю

Снять обшивку двери - наклеить STP на металл двери изнутри - тоже понимаю

 

Как ручки изнутри обклеить? Непонимаю

тебе сюда - http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic...06&hl=ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...