Перейти к содержанию

День Пионерии.


cen

Рекомендуемые сообщения

Пионеры помним и чтим..

 

19 мая 1922 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии. После распада СССР День Пионерии перестал быть официальным праздником.

Как правило в День Пионерии проводились различного рода сборы, концерты, награждения; в некоторых городах — пионерские парады. В школах проводились «Ленинские уроки», подводились итоги в соревновании между звеньями, отрядами и дружинами в успеваемости, в сборе металлолома, макулатуры и т. п. Вечером при школах или в отдельных микрорайонах организовывались и менее формальные гуляния с традиционным «пионерским костром».

420px-Pioneers_pin.svg.png

 

Несколько лет назад в этот день меня и несколько других неблагонадежных одноклассников приняли в ПИОНЕРЫ.

Вспомнил клятву

«Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина,

перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину.

Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия.

Всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза».

post-7681-1305801715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как меня из пионеров чуть не выгнали за то что в драке галстук пионерский порвали :D

Было такое, хотели исключить за то что Я на физре в малом зале, жался с одноклассницей ;)

так какойто Павлик Морозов нас вчикали и у директора нас отжимали :) за все хорошее.

 

откройте секрет, что за ПОЛЕЗНЫЕ такие птицы и животные в законе юных пионеров? :rofl:

Полезные )) вообщем всяких гадов, змей например, они беспощадно уничтожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа! Помню принимали меня в пионеры в музее Ленина в Москве, самого первого в классе! Я еще какое-то патриотическое стихотворение читал! А потом весь наш класс дружно шел смотреть на дедушку Ленина в мавзолей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...