Перейти к содержанию

Прибивает подвеску с переди!!


Urist

Рекомендуемые сообщения

Посмотри и проверь как ходят супорта на тормозных колодках... когда стиавят новые тормозные колодки, грязные и окисленные супорта заезжают и зажимаются в своем гнезде. И в момент когда им надо отойти назад вместе с колодками они не могут, встают не ровно и чиркают об тормозной диск... стоит свист, или хруст типа диск восмеркой.. У меня было так же... дело было зимой и все специ офиц и нет, после замены колодок утверждали что диск поведенный, заехал ли в сугроб или лужу... послал всех разобрал колесо смазал, почистил и все пропало... Позвонил всем спецам и рассказал какие они козлики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

ухаха) родная тема

история: НА 60 тысячах на ТО поменяли оба опорных подшипника ( по гарантии..уже второй раз) и задний правый амортизатор ( весь потёк, видимо на плохой дороге угробил).

через 2-3 т.км начал появляться похожий стук в передней правой части. 2 вариант : либо нахимичили при замене опорников либо правый передний амор приказал долго жить(

в общем не любит матрёшка плохие дороги((

удивлён что столько похожих историй.

отпишусь после посещения ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же скланяюсь к неправильной установке стойки,мне кажется при наезде на кочку(яму) бьет об стакан тем местом где держится нижняя часть пружины.

Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно стойку поставить не правильно?

Сам менял, встает на свое место без проблем. Даже развал делать не надо.

 

Вероятнее всего подменили что-то. Или диск, или колодки.

 

Стук под ногой может идти от втулок реактивной тяги. Она рядом стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно стойку поставить не правильно?

Сам менял, встает на свое место без проблем. Даже развал делать не надо.

 

Вероятнее всего подменили что-то. Или диск, или колодки.

 

Стук под ногой может идти от втулок реактивной тяги. Она рядом стоит.

Стук именно в тот момент когда или стойка вверх бьет лиюо когда машина в яму вниз уходит

А поставить неровно можно если три болта немного ослабить и потянуть в любую сторону и потом закрутить ,то будет неровно!!!попробуй если не веришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про саму стойку наверное никто и не подумал))))))

она стучит на ходе сжатия и отбоя...... опорная чашка стучит практически сразу, даже если метки не совместить то стучать не будет.... пружина сама встаёт на место, опорники сами по себе тоже не стучат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные сервисы))))))))

у меня тож стучит)))) сами стойки при нагреве)))))) первое время тихо а прокатишь километров 15 начинается... да и похрен)))))))))) работают и ладно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные сервисы))))))))

у меня тож стучит)))) сами стойки при нагреве)))))) первое время тихо а прокатишь километров 15 начинается... да и похрен)))))))))) работают и ладно))

Сервисы у нас самые лучшие!!,с этим согласен!!

Просто у меня если по одной кочке свыше 40 км проехать сильный металический удар,а если меньше тогда все нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние аморты Каяба, опору, опорный подшипник, стойки стаба, а подвеска все гремит.

Поехал на диагностику, сказали, что опорные подшипники, которые поменял неделю назад!

Может быть такое??? А стук слышен когда едешь не быстро по неровной дороге.

Короче, замучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние аморты Каяба, опору, опорный подшипник, стойки стаба, а подвеска все гремит.

Поехал на диагностику, сказали, что опорные подшипники, которые поменял неделю назад!

Может быть такое??? А стук слышен когда едешь не быстро по неровной дороге.

Короче, замучился.

скорее опорные чашки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярис правильно написал-это скорее всего стойки... сам мучался с этим стуком... вся подвеска новая, а стучит... оказались аморты КАЯБА-полная шляпа... заменил на сакс и теперь тишина!!!! И симптомы как у Юриста один в один!!!!! Я тут где то уже об этом писал, так что прошу прощения за повтор. Хочется со всеми поделиться!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние аморты Каяба, опору, опорный подшипник, стойки стаба, а подвеска все гремит.

Поехал на диагностику, сказали, что опорные подшипники, которые поменял неделю назад!

Может быть такое??? А стук слышен когда едешь не быстро по неровной дороге.

Короче, замучился.

скорее опорные чашки....

 

Начитался всего про стуки и склоняюсь теперь к двум причинам: 1) Говно Каяба 2) не правильная установка амортизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче по стуку в подвеске, у меня шестая , торабанит сзади справа просто пипец на маленьких кочках. вместе с соседом посмотрели подвеску прокатились, вывесили и нашли совсем не подвеску и даже с нею не связано. Оказалось разбиты направляющие аднего суппорта и он в скобе болтаеться во всех направлениях которые тока могут быть. вылечил путем смазки графиткой денек покайфовал и опять началось, после забил в будущем предстоит замена скобы и направляющих. Кстати стучит так как будто что то не прикручено... Так что этот момент тоже проверяйте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче по стуку в подвеске, у меня шестая , торабанит сзади справа просто пипец на маленьких кочках. вместе с соседом посмотрели подвеску прокатились, вывесили и нашли совсем не подвеску и даже с нею не связано. Оказалось разбиты направляющие аднего суппорта и он в скобе болтаеться во всех направлениях которые тока могут быть. вылечил путем смазки графиткой денек покайфовал и опять началось, после забил в будущем предстоит замена скобы и направляющих. Кстати стучит так как будто что то не прикручено... Так что этот момент тоже проверяйте )))

смотрел с зади такая же фигня как у тебя,лечил в скобу вставил тоненькие пластинки металла. Стало тихо как в никогда и не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня что то сзади справа жестоко стучит металическим стуком причем даже практически на ровной дороге и даже на очень маленькой скорости... :search:

Думал колесо откручено (сталкивался с подобным очень похожие симптиомы) проверил - нифига...

Следущие думаю поменять линки задние и амортизаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче по стуку в подвеске, у меня шестая , торабанит сзади справа просто пипец на маленьких кочках. вместе с соседом посмотрели подвеску прокатились, вывесили и нашли совсем не подвеску и даже с нею не связано. Оказалось разбиты направляющие аднего суппорта и он в скобе болтаеться во всех направлениях которые тока могут быть. вылечил путем смазки графиткой денек покайфовал и опять началось, после забил в будущем предстоит замена скобы и направляющих. Кстати стучит так как будто что то не прикручено... Так что этот момент тоже проверяйте )))

смотрел с зади такая же фигня как у тебя,лечил в скобу вставил тоненькие пластинки металла. Стало тихо как в никогда и не было))

суппорта не подклинивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно стойку поставить не правильно?

Сам менял, встает на свое место без проблем. Даже развал делать не надо.

 

Вероятнее всего подменили что-то. Или диск, или колодки.

 

Стук под ногой может идти от втулок реактивной тяги. Она рядом стоит.

Стук именно в тот момент когда или стойка вверх бьет лиюо когда машина в яму вниз уходит

А поставить неровно можно если три болта немного ослабить и потянуть в любую сторону и потом закрутить ,то будет неровно!!!попробуй если не веришь

 

За чем двигать открученные болты? Они встают без проблем на свое место. Только затяни. Говорю: Даже развал не делал после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что их нужно двигать,я про то что можно не ровно поставить.Ну а если ты не стал делать развал, не делай ,колеса твои))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что их нужно двигать,я про то что можно не ровно поставить.Ну а если ты не стал делать развал, не делай ,колеса твои))

 

Сразу не стал, но через месяц проверил. Все оке. Замена амортизаторов не сбивает углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что их нужно двигать,я про то что можно не ровно поставить.Ну а если ты не стал делать развал, не делай ,колеса твои))

 

Сразу не стал, но через месяц проверил. Все оке. Замена амортизаторов не сбивает углы.

каждому свое))) у всех сбиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...