Перейти к содержанию

Прибивает подвеску с переди!!


Urist

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!! при проезде на скорости вогнутостей на асфальте после зимы, чувствуется и слышатся жестокий тяжелый звук справа,если левой то все нормально прогшлатывает,!!кто знает в чем проблема,был на диагностики сказали что все без нарушений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

да менял я все там и опорники и отбойники и сам амики,как поменял началась такая фигня,даже не знаю что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у многоуважаемого автора, но дабы не плодить темы решил написать в этом топике. Мазда 3и 1,6 2008 года. Заменил всю переднюю подвеску на новую: аммортизаторы, пружины, опоры, опорные подшипники, стойки стабилизатора, и сайлентблоки рычагов. Но в подвеске остался стук, при том стук не очень приятный и очень хорошо слышимый. Объехал сто сервисов и с обычными подъемниками, и с такими, где машина стоит на колесах. Качали, щупали монтажками, стучали-все в один голос отвечают-все в порядке! Проверяли опоры двигателя, крепление навесного в подкапотном пространстве-все гут. Но когда садятся в машину и прокатятся-стук отчетливо слышен!!! Знаю было много тем по этому поводу, но может кто нибудь откликнется у кого есть соображения? Да, забыл, так же проверили все люфты в шлицевых соединениях ШРУСов и опорный промежуточный подшипник-говорят что подозрений не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Точно такая проблема !!! Особенно по волнистой дороге правая сторона просто безумно ТАРАБАНИТ в ноги ! Это случилось после года эксплуатации , Официалы смотрели сказали всё впорядке . Это было год назад. Щас я приехал на ТО-5 67 000 пробега. и указал на этот стук , жду 4 часа уже машину. Наверное что то делают. Позже напишу о результате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Точно такая проблема !!! Особенно по волнистой дороге правая сторона просто безумно ТАРАБАНИТ в ноги ! Это случилось после года эксплуатации , Официалы смотрели сказали всё впорядке . Это было год назад. Щас я приехал на ТО-5 67 000 пробега. и указал на этот стук , жду 4 часа уже машину. Наверное что то делают. Позже напишу о результате!

давай ждем,у тебя тарабанит а у меня сильный металический удар,такое ощущение что пол машине оторвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Точно такая проблема !!! Особенно по волнистой дороге правая сторона просто безумно ТАРАБАНИТ в ноги ! Это случилось после года эксплуатации , Официалы смотрели сказали всё впорядке . Это было год назад. Щас я приехал на ТО-5 67 000 пробега. и указал на этот стук , жду 4 часа уже машину. Наверное что то делают. Позже напишу о результате!

давай ждем,у тебя тарабанит а у меня сильный металический удар,такое ощущение что пол машине оторвется

Как вариант посмотри защиту двигателя!

У тебя металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да менял я все там и опорники и отбойники и сам амики,как поменял началась такая фигня,даже не знаю что может быть

Аморт стучит! когда менял, прокачивал в стоячем положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Точно такая проблема !!! Особенно по волнистой дороге правая сторона просто безумно ТАРАБАНИТ в ноги ! Это случилось после года эксплуатации , Официалы смотрели сказали всё впорядке . Это было год назад. Щас я приехал на ТО-5 67 000 пробега. и указал на этот стук , жду 4 часа уже машину. Наверное что то делают. Позже напишу о результате!

давай ждем,у тебя тарабанит а у меня сильный металический удар,такое ощущение что пол машине оторвется

Как вариант посмотри защиту двигателя!

У тебя металл?

не у меня пыльник-пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!! при проезде на скорости вогнутостей на асфальте после зимы, чувствуется и слышатся жестокий тяжелый звук справа,если левой то все нормально прогшлатывает,!!кто знает в чем проблема,был на диагностики сказали что все без нарушений

Резина зимняя наверное до сих пор??))

 

У меня на зимнее в плюсовую температуру тоже пробивает((((

 

На летней все ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да менял я все там и опорники и отбойники и сам амики,как поменял началась такая фигня,даже не знаю что может быть

Аморт стучит! когда менял, прокачивал в стоячем положении?

меняли в сервисе,приезжал не раз спрашивал,говорят качали,хотя кто их знает(кто признается в косяке?)если и так то что делать-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов ! Просидев 4ч. выгнали машину. Поменяли по гарантии правый Амортизатор. Ценник За ТО-5 вышел 7130 минус 5% скидка.

 

Я сел за руль, он рядом и поехали по ямам на тест. Удары пропали , я доволен был. Но при торможении появились ужасные хрусты . ЕЩЕ 2 ЧАСА они там ковырялись , В итоге настало время им бежать домой . Они одели колеса пару раз тормознули и отдали машину. Типа всё ОК.

 

 

Отехав 3 км в правом колесе появился бешанный свист + при торможении ХРУСТ . Ехал домой свистел так что люди в окна вылазили ! ЖОПА Я С НИХ ..УЕЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов ! Просидев 4ч. выгнали машину. Поменяли по гарантии правый Амортизатор. Ценник За ТО-5 вышел 7130 минус 5% скидка.

 

Я сел за руль, он рядом и поехали по ямам на тест. Удары пропали , я доволен был. Но при торможении появились ужасные хрусты . ЕЩЕ 2 ЧАСА они там ковырялись , В итоге настало время им бежать домой . Они одели колеса пару раз тормознули и отдали машину. Типа всё ОК.

 

 

Отехав 3 км в правом колесе появился бешанный свист + при торможении ХРУСТ . Ехал домой свистел так что люди в окна вылазили ! ЖОПА Я С НИХ ..УЕЮ

Вот из-за этого я к офециалам и не еду,они такие же офигевшие как и в ментовке,и в паспортном столе,и в нологовой,то есть все те к кому ты обращаешся с чем-то важным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межек, Обычно свистят колодки:

1. стерлись до железа(поменяли на старые какие то/не меняли вообще. известны случаи)

2. неправильно стоят (против шерсти работают)

3. некачественные ( могут и подменить).

У меня на нашемарке после первого дождика(для колодок) засвистели так, что уши стало закладывать... Замена на нормальные решила вопрос :)

Реже свистят диски.

На ТО колодки меняли?

 

Заххак, Резина не влияет. Сегодня катался на своей-на шипах еще стоит. Погода +26. 2,3 накачана. Никаких проблем. Хотя резина не самая лучшая. Да и старая уже. Вот если ее надуть до 2,5-3,0 , то тогда она запрыгает, что никакой аморт не удержит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 2007 г. с пробегом 97000км. Стук в переднем правом колесе. При торможении бьет в руль, при поворотах чувствуется снос, увеличен тормозной путь (тормозит как на ребристой дороге). В обычном автосервисе (у механиков руки растут из нужной головы) вместе со мной, обнаружили изношенность (частичное разрушение) заднего салейнблока нижнего рычага передней правой подвески. Рычаг оригинал стоит 5500 руб + замена+развал, оригинальных салейнблоков в природе нет! Есть саленты не оригиналы от фокуса стоят 500р + замена под прессом 5тонн 700руб. не уверен подходят они или нет. кто менял подскажите или поделитесь инфой. Читал что от Фокуса салентблок имеет другое соединение??? Сам в замешательстве езжу, как на разбитом корыте (Калине). Спасибо за раннее (со слезами на глазах)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал от Фокуса сайлентблок задний переднего рычага. Фирма лемфёрдер, стоил около 1100 рубэнгов. Он был уже с кронштейном. Но как тут многие и писали, понадобились болты крепления его другие, так как у родных шаг другой. Заменили за час на сервисе и не каких проблем!!! номер сайлента-3341301. Даже развал/схождение остались в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межек, Обычно свистят колодки:

1. стерлись до железа(поменяли на старые какие то/не меняли вообще. известны случаи)

2. неправильно стоят (против шерсти работают)

3. некачественные ( могут и подменить).

У меня на нашемарке после первого дождика(для колодок) засвистели так, что уши стало закладывать... Замена на нормальные решила вопрос :)

Реже свистят диски.

На ТО колодки меняли?

 

Заххак, Резина не влияет. Сегодня катался на своей-на шипах еще стоит. Погода +26. 2,3 накачана. Никаких проблем. Хотя резина не самая лучшая. Да и старая уже. Вот если ее надуть до 2,5-3,0 , то тогда она запрыгает, что никакой аморт не удержит :)

 

 

На Этом ТО -5 Меняется только масло. Колодки даже на половину не стертые .

 

 

Ну что, Сегодня опять 2 часа искали проблему, все снимали смазывали ставили на место и все бесполезно.

 

Потом поменяли местами тормозные диски и ХРУСТ перешел на другую сторону. Вердикт таков : поведен диск (по гарантии не меняют.)

 

Цена одного диска --3700 (менять 2)

+ колодки 3700

+замена 1500

Итого 12 600 (((

 

Говорят что так совпало , что после замены стойки повело диск. До этого никаких звуков не было(Когда его успело повести я не представляю)

 

 

 

Я не знаю пока что делать. Думаю купить и самому поменять (там вообще все просто) Все таки 67тыс. проехал.

 

Теперь стоит выбор ,ГДЕ КУПИТЬ и КАКИЕ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой сервис ездили?

 

Точно ни чего не было. Такой звук только глухой не услышит.

 

Сервис М Стиль Воронеж :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все механики ушли бухать до понедельника :drinks:

 

а может стойка стабилизатора бьет??

Ну дк сними ее! Покрути пальцы - должно быть плавно и туго. Заодно прокатись без них. Что там еще стучит... да много чего. Опоры-опорники-стойки-рычаги...

Сам менял? Если все новое, то 99%, что неправильная сборка. Ну не может новое, если правильно собрано, стучать.

Смотри, щупай, пробуй и не жди, что по буквам твоей машине диагноз поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все механики ушли бухать до понедельника :drinks:

 

а может стойка стабилизатора бьет??

Ну дк сними ее! Покрути пальцы - должно быть плавно и туго. Заодно прокатись без них. Что там еще стучит... да много чего. Опоры-опорники-стойки-рычаги...

Сам менял? Если все новое, то 99%, что неправильная сборка. Ну не может новое, если правильно собрано, стучать.

Смотри, щупай, пробуй и не жди, что по буквам твоей машине диагноз поставят

опоры-опорники -стойки амики все поменяно,менял в сервисе,ездил в другой сказали что спереди все нормально,а что за пальцы покрутить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за пальцы покрутить???

У линка(он же стойка стабилизатора) два пальца, через которые он соединяет аморт и стабилизатор. Снимаешь линк и шевелишь пальцы. Если клинит, хрустит(на ощупь),легко ходит, повреждены пыльники - менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...