Перейти к содержанию

Мойка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Мыл движок в первый раз поначалу сыкотно было,когда завел и всё заработало отпустило.

Через пару дней поехал на второй машине ваз2110(жены) и тоже в мойку,всё в норме полет нормальный,движок как новый 1-ая мойка за 3,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

ребята подскажите мне что укрывать пакетиками ))) мыл до этого двигатель керхером,но не так чтобы сильно прям намывал. но вот почитал что можно залить что-то...раньше не думал об этом как-то ))

покажите на картинке подкапотного пространства где и что укрывать от воды надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите мне что укрывать пакетиками ))) мыл до этого двигатель керхером,но не так чтобы сильно прям намывал. но вот почитал что можно залить что-то...раньше не думал об этом как-то ))

покажите на картинке подкапотного пространства где и что укрывать от воды надо.

наверно практически все будет выделенно на картинке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига искать на свою ...опу приключений и расстреливать движок Кёрхером.

 

Я купил в Ашане брызгалку для очистки двигателя и тряпочкой, тряпочкой под пивусик.

И всё блестит, как у кота...

 

:dance:И настроение моё улучшилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

машину не мыл почти 3 недели....мойку закрыла санинспекция((( и как только собираюсь поехать на платную то дождина льет))

 

посмотрел сегодня под капот...ппц))) жесть и только,пыль,песок,почки,ветки,палки))) ужас!!! а завтра и сегодня опять дождь обещают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капот дождь не попадет мой только сигналку закрой =))

грязь ведь летит и лужи тоже брызгаются))

 

подожду пока дожди кончатся и помою за так или за деньги.

просто где за так могу помыть то там и сам заполирую в помещении и все дела,а платно все дорого блин и следить за всеми надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал машину(зимой) походу перед продажей мыли под капотом! На прошлой неделе помыл сам, после прочтения данной темы!

Купил средство для мойки подкапотного пространства ( пенку 320р).

Купил насадку для полива грядок(на ней есть переключалка режимов полива) в ашане(99р) и подключил ее к насосу Малыш

Купил былон с воздухом для продувки (используется для продувки пыли в оргтехнике 300р)

Снял пластик с двигателя, акума, и воздуховода,

Покрыл тряпкой катушки при попадании воды впитывала влагу в себя (периодически отжимал и снова покрывал),

Пакетиком упаковал блок предохранителей и сигнализации.

Слабым напором воды смочил подкапотное пространство, капот и шумку на нем

Запрыскал пенкой из балона все под капотом (катушки покрыты) и сам капот и отдельно на газончике пластик который снял и ушел мин на 10 отдыхать)))

Спустя 10 мин смыл то что осталось от пенки средним напором воды + снятый пластик, в тех местах куда не достать тер влажной тряпкой

Снял тряпку с катущек и там протер влажной тряпкой + снял пакеты с блока предохранителей и сигналки и там протер.

Продувал балоном с воздухом катушки и места с электрикой

Примерно час машина стоЯла и сушилась на солнце ( погода подиграла)

Далее завел машинку и мин 20 она стояла заведенной

Поставил назад пластик

На все ушло порядка 2х часов, делал это в первый раз и с большой осторожностью)))

Результатом доволен, мыть буду сам и по состоянию под капотом!

Пенка справляется на 75% с грязью (есть разная по степени загрязненности, брал самую простую)

Спасибо этой теме, советы очень помогли, под капотом чистота!!!

Мыл на холодном движке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда коту делать не.уй, он себе яйца лижет" (с)

 

на приличной автомойке эффект тот же за 200р и 15 минут))))

Потом в тему после мойки двигателя, сообщение 38))))

А как ты определяешь приличную мойку и неприличну? 200р это приличная мойка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в цене дело, (200р это там где я обычно моюсь). А так чтоб не беспокоитсья о результате, подготовительный процесс (укаковка опасных узлов в полиэтилен) - проходит под личным контролем, ну и продувку контактов после мойки также лично контролирую. В течении трех лет два раза в год двиг мою, тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело каждого, где, как и чем!

Мне вот интерсно понесет ли автомойка какую-нибудь ответственность в случае чаго после помывки под капотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У страховой спроси)

 

Мыть можно, но желательно не керхером, с обязательной продувкой воздухом.

По страховой уверен что отказ, основная задача страховой не платить или платить, но минимум от возможного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз уже мыл свое двигло,тьфу тьфу тьфу все в норме.мыл керхером и пеной.ну можно еще на солнышке оставить с открытым капотом и тряпочкой пройти.если воздух есть под рукой,то не стоит лениться,нужно воспользоваться.я работаю на сервисе и там мою свою матрешку.с воздухом проблем нет.так что как мыть решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...