Перейти к содержанию

Дым после удаление катализатора !



Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером по приезду подождал, заглушил в ручном режиме без турботаймера. С утра дыма не заметил. Совпадение? Буду дальше наблюдать.

 

P.S. подключил Scanxlpro, датчики лямбда написано присутствуют, но данных от них нет, значит походу все же выбиты внутри. На каком-то форуме советовали после отжига подождать 15-20 минут и мол, если турба, то она даст о себе знать, простояла полчаса, дыма - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

попробуй ещё вот как!заведи,постой 10 мин и заглуши.Потом опять заведи и опять 10 мин!так повтори 2-3 раза и потом попробуй проехаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй ещё вот как!заведи,постой 10 мин и заглуши.Потом опять заведи и опять 10 мин!так повтори 2-3 раза и потом попробуй проехаться !

проехаться насколько? пару км или в гараже достаточно туда-сюда погонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ситуация следующая. Машину утром помыл и поставил в гараж (10 метров от мойки). Сел, все проверил, двиг еще тепленький, датчик температуры лежит. Запустил, 10 мин прождал, дыма нет, заглушил, запустил, выпустила немного белого дыма, влажный с запахом гари (масло и антифриз не чувствовались), 10 мин прождал, все ок, заглушил, запустил, дыма нет, погазовал, покатался вперед назад, дыма нет, заглушил. Конденсат есть после мойки (залили в глушак видимо нехило), тк сверху над глушаком мокрый след появился и когда руку подносишь чувствуется. Потом еще потестю, отпишусь. Думаю на этой неделе поснимаю патрубки, интеркулер, гляну, что там вообще происходит, фотоотчет выложу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща разбираю, перерыв на чай. В общем на выпуске из турбины масло есть, но такое ощущение что не в ней дело, хотя... В общем патрубок картерных газов весь в масле, масло прям видно как гонится во впуск, возможно ли что и через турбину в интеркулер? Не знаю. Ищу где купить маслопомойку....

 

С утра дымила, вчера не дымила. Турботаймер тут не при чем, но все же заметил минус - после выключения двигателя турботаймером вентилятор не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... кстати на каждом цилиндре ровно по 12.5, я доволен. Кажись до меня дошла причина всех моих бед с дымом - перелив масла, вот его и погнало потихоньку! Надеюсь все только из-за этого =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... кстати на каждом цилиндре ровно по 12.5, я доволен. Кажись до меня дошла причина всех моих бед с дымом - перелив масла, вот его и погнало потихоньку! Надеюсь все только из-за этого =))))

мячты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ммм... кстати на каждом цилиндре ровно по 12.5, я доволен. Кажись до меня дошла причина всех моих бед с дымом - перелив масла, вот его и погнало потихоньку! Надеюсь все только из-за этого =))))

мячты)))

ну можно ведь и помечтать =))))))))) хотя почему нет? излишки через трубку картера во впуск через турбу и интеркулер в двигло. судя по пути масла именно так и есть.

 

сейчас на подъемник загоню, солью излишки масла, заодно задние стойки поменяю. интеркулер промыл виннсом, потом 2 раза бензином, черное все вылилось, видать ни разу не промывали его..... bad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подумаешь перелил...не на 5 литров же больше, ничего ему от этого не будет...

 

нет, однако дыма до сих пор больше нет =))))

 

P.S. кстати связывался с пред владельцем - говорит турбу в прошлом году меняли на рестайлинговую, так что надеюсь что ей еще жить и жить =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)

Где купить? Сам территориально в Нижнем Новгороде)

Слышал, что от сх-7 подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От CX-7 будет не додувать... на mpska.ru есть тема с номерами турбин которые ставились на mps

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...