Перейти к содержанию

Про мазду 3 2.3


vladb52

Рекомендуемые сообщения

Всем прювет! Ребят,кто вкурсе-расскажите что за мотор такой 2.3 на матрехах-как я знаю,официально у нас только 1.6 и 2.0 продавались. а эти моторы откуда тогда? и стоит ли рассматривать покупку мазды с таким мотором? еще заметил что все такие мазды идут не с климатом а с кондеем. и вопрос-есть ли мазды 3 2.0 на автомате? как я понял-комплектация спорт и автомат это несовместимые вещи,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прювет! Ребят,кто вкурсе-расскажите что за мотор такой 2.3 на матрехах-как я знаю,официально у нас только 1.6 и 2.0 продавались. а эти моторы откуда тогда? и стоит ли рассматривать покупку мазды с таким мотором? еще заметил что все такие мазды идут не с климатом а с кондеем. и вопрос-есть ли мазды 3 2.0 на автомате? как я понял-комплектация спорт и автомат это несовместимые вещи,да?

2.3 это американка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как думаете-стоит смотреть такую американку с учетом того что продает ее салон и цена 380 рублей? год по моему 04 ну и пробег типа 70 тысяч.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм цена для бородатого года, учитывай то, что на американку проблемы с запчастями. В общем будь я на твоем месте - не взял бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как думаете-стоит смотреть такую американку с учетом того что продает ее салон и цена 380 рублей? год по моему 04 ну и пробег типа 70 тысяч.?

ты бы уточнил 70 тысяч чего???:))) у американок в милях на спидометре всё...так что уточни....если я не ошибаюсь ,то этот движок почти как спорт наш..ок.150 кобыл в нём.....и кондёр вместо климата у них у всех...а в целом - хорошая такая же машина ,как и те, что 2.0 у нас и спорт 2.0..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм цена для бородатого года, учитывай то, что на американку проблемы с запчастями. В общем будь я на твоем месте - не взял бы

откуда такая инфа про запчасти? расскажи-ка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них по документам идет 157л.с значит попадаешь уже на налог.

В 2.3. литра один пляс. если захочешь устанавливать туда турбину, то это будет тебе сделать легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 тысяч км. во всяком случае написали так а там может и скручивали. вот ссылка

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10284143-e8a2.html

вот еще интересна эта машинка

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10163327-69b4.html

не знаете-она не с нашего клуба? как то дешево за такую если она нормальная,да? может кто что нибудь знает про нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это не американка. 2.0 а не 2.3

2. пробег большой

ты имеешь ввиду пробег на второй мазде которая в обвесе? для меня 110 тысяч это норм. а про 2.0-что то не заметил. смотрю обьем указан 2300-а вверху и не увидел 2.0. взять бы знающего в маздах человека чтобы ее посмотреть-а то чувствую попасть можно с этой маздой-пробег указан 60 тысяч а сиденья какие то пошарпаные как будто на ней все 260 откатали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это не американка. 2.0 а не 2.3

2. пробег большой

а ка ты определил что пробег большой? я по сиденьям посмотрел-какие то пошарпаные. а про 2.0-что то не заметил. смотрю обьем указан 2300-а вверху и не увидел 2.0. взять бы знающего в маздах человека чтобы ее посмотреть-а то чувствую попасть можно с этой маздой

написано ведь 110тыс км

 

езжай в мазда сто, или в Блок, или в Т сервис, пусть тебе диагностику сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не скажишь примерно по деньгам сколько выйдет продиагностировать машину?

смотря что диагностировать...от 1к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 авто: обрати внимание на зазор между капотом и фарой. да и вообще она вся кривая если приглядется.по этому и дешего в топку.

2 авто: все нравится кроме обвеса. трехи смотрятся зачет в полном стоке sport)))

 

р.с. чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут по-моему где-то валялась темка про комплектации и т.д. и т.п. ...

ладно я блондинка, мне можно)))

 

берешь тачку приглянувшуюся на вид, советую не дешевить и брать всеже год посвежее, в рестайле магнитолка мп3, и есть подсветочка в зеркалах в салоне, мелоч а приятно :P и везешь ее на диагностику к дилеру или в сервис нормальный. да, не бюджетно, но лучше немного потратиться сначала, чем потом ремонтом заниматься или перевертыша купить ИМХО!

 

или поискать машинку со всеми доками... у мя например 3 папки доков на машину, все распечатки сервисной книжки и заключения дилеров на руках о прохождении ТО и прочее.

и ваще если тачку у дилера обслуживали то достаточно к любому из них заехать и тебе распечатку на месте сделают что и как с машиной было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один минут американок в том, что никакой сервисной истории в приципе не существует, у наших хоть сервисная книжка есть у официалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых 2.3L это 166л.с!!!

Во вторых при покупке знай она 100% битая, но на сколько надо смотреть.

В третьих нет курсовой стабилизации, (Не уверен ) у меня небыло!!

 

Машины отличаются по комплектации из разных регионов америки!!!!!

 

П.С. Лотерея!!!! Пишу как бывший пользователь Американки 2,3 АКПП Седан. 2 года прокатался!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американцев всех надо сначала пробивать по карфаксу и прочих базах, т.к. оттуда почти все машины приходят битые, они на внутреннем рынке средне и сильно битые авто не держат, а сразу продают в Европу, точнее в Россию, тут всё купят и за сравнительно огромные деньги.

 

PS сам являюсь обладателем дорестайлинговой американской трешки. Запчасти по подвеске и двигателю подходят от фокуса и европейских трешек. Проблемы могут возникнуть с кузовными частям и коробкой. А так доволен.... пока.

 

PSPS по ПТС 166 л/с, так что откуда там цифра 157 мелькнула не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10306707-d84d.html то машину я эту смотрел ещё зимой!!! геометрия ппц у неё, не то что стопаки на разных уровнях, так там ещё и двери торчат))))) так что машина ХЛАМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...