Перейти к содержанию

Полицейские смогут отбирать автомобили


Jasminka

Рекомендуемые сообщения

Министерство внутренних дел России опубликовало проект нового приказа, который позволит полицейским при необходимости брать у водителей их автотранспорт.

 

 

 

Так, в документе сказано, что полицейский сможет изымать машину у частных лиц для пресечения преступлений, для преследования преступников, для проезда к местам правонарушений, для доставки в больницы пострадавших и для эвакуации с места ДТП поврежденных автомобилей. При этом в первых двух случаях полицейский не обязан будет докладывать водителю, куда и с какой целью он едет. Правда, служитель закона должен будет сообщить владельцу машины, где и во сколько тот сможет забрать свое транспортное средство.

 

Правда, есть случаи, когда полицейский не сможет отстранить водителя от управления. Так, «неприкасаемыми» являются автомобили диппредставительств, консульств, представительств международных организаций. Также нельзя будет изымать машины, если в салоне находится беременная женщина или несовершеннолетние дети. А еще нельзя будет выгонять людей из автомобиля вне населенных пунктов и при «неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью».

 

«В случае повреждения транспортного средства в результате его использования документирование повреждений осуществляется в установленном порядке, при этом копии документов предоставляются владельцу или собственнику этого транспортного средства», – говорится в тексте приказа.

 

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=34144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равняются на запад..

только как это система у нас будет работать - страшно представить

 

те у кого аркан или сигналка с меткой - хрен уедут без владельца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще любопытно, как потом доказывать, что именно полицейский ударил твое авто :)

И как понять "не обязан докладывать, куда едет"))) вдруг ему в булочную надо))))

Да и аферистов сейчас много, форму купить - не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не Запад, наше население помнит девяностые. У нас это не пройдет.

Насчет раненых и пострадавших, вот по этому поводу я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бензин? кто его оплатит? акт приёма-передачи? машину заберут, а потом скажут, что не было.

в общем пока машину будут забирать - "пожар сам потухнет"

 

бредятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и раньше могли для оперативных нужд забрать машину. А если память не изменяет в военное время министерство обороны тоже может полноприводный автотранспорт для своих нужд брать. И корабли с самолетами может =) Вобщем ничего нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газельку купили 4 года назад - в военкомате отмечали ее. На случай войны как грузовик :) Потом убрали эту хрень. Зато сейчас трактор в военкомате числится))

А мусорам я хрен когда машину дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то! С какого числа это вступает в силу?

 

и для эвакуации с места ДТП поврежденных автомобилей.

 

Матиз использовать как эвакуатор :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, пожалуй, шило в бардачок положу)))) на случай проткнуть колеса, чтобы не уехали)))

Дешевле будет, чем потом машину ремонтировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед зашел вчера. Маську попросить хотел - ну к подружке сгонять, выпендриться..

Я ему говорю = 500 тыр на стол и едь куда хочешь ;)

Он сразу передумал :fuck:

Так же и ментам скажу :) Машинка все равно далеко не уедет без меня :tease:

 

и для эвакуации с места ДТП поврежденных автомобилей.

Матиз использовать как эвакуатор :clapping:

Матиз, кстати не хило тащит за собой, если прицеп на своих колесах катится.

А вот как быть с автоматами... Ладно, если это джип типа хаммера - тот и вагон потащит-не заметит... А как нашим 1.6 тогда быть?! Бедолага 4чел+40кг груза = еле едет и коробка надрывается... Я уж не говорю что тянуть что то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой пункт и в нынешнем законодательстве есть)

Если отказываешься предоставить тачку - штраф рублёв 100 вроде :D

100рэ - не 100тыс рэ ;) И не тотал ))

Если пострадавший - речи нет... Но вот загвоздка - а если кровью течет и замарает сиденье - кто чистку\сидухи оплачивать будет? Чет меня лично не прет за просто так кровью салон заливать...

 

А в чем собно проблема? Если на месте есть гаеры - не пешком же они! Вот на своей тачке пусть и везут, а кто то из них один останется для порядку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой пункт и в нынешнем законодательстве есть)

Если отказываешься предоставить тачку - штраф рублёв 100 вроде :D

Я готов отдать сотку пусть они на общественном транспорте едут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пострадавший - речи нет... Но вот загвоздка - а если кровью течет и замарает сиденье - кто чистку\сидухи оплачивать будет? Чет меня лично не прет за просто так кровью салон заливать...

 

Неправильные вещи говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой пункт и в нынешнем законодательстве есть)

Если отказываешься предоставить тачку - штраф рублёв 100 вроде :D

100рэ - не 100тыс рэ ;) И не тотал ))

Если пострадавший - речи нет... Но вот загвоздка - а если кровью течет и замарает сиденье - кто чистку\сидухи оплачивать будет? Чет меня лично не прет за просто так кровью салон заливать...

 

А в чем собно проблема? Если на месте есть гаеры - не пешком же они! Вот на своей тачке пусть и везут, а кто то из них один останется для порядку!

 

Возили так пострадавшего. Потом помыли. Родственники пострадавшего предлагали химчистку, но все и так отмылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пострадавший - речи нет... Но вот загвоздка - а если кровью течет и замарает сиденье - кто чистку\сидухи оплачивать будет? Чет меня лично не прет за просто так кровью салон заливать...

 

Неправильные вещи говоришь.

Почему же неправильные? Я ж не отказываюсь увезти. Просто интересуюсь, каким макаром потом будет обеспечена чистка сидух. Сколько имел дело с кровью = ни разу ничем не отстирывается до конца. Все равно остаются следы.

А вообще у меня пара простыней лежит в багажнике, че я переживаю то. Я и забыл про них - 10 мин назад заметил :)

Так, кто первый на простынь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...