Перейти к содержанию

Кузовной скрип.


Petrovich_032

Рекомендуемые сообщения

Машина 3седан.Во время движения по перевалестой дороге слышен заде из под обшивке(полки)очень скрип.Думал дело в обшивке снял ее вообще.При есде понял что скрипит сам кузов в этом районе.Очень напрягает не знаю что делать.Нужна помощь.Может кто сталкивался машине 2года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 3седан.Во время движения по перевалестой дороге слышен заде из под обшивке(полки)очень скрип.Думал дело в обшивке снял ее вообще.При есде понял что скрипит сам кузов в этом раене.Очень напригает не знаю что делать.Нужна помащь.Может кто сталкивался машине 2года.

 

есть такое. полку проваривать необходимо. сварные точки отошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое. полку проваривать необходимо. сварные точки отошли...

 

А если машина на гарантии,гарантийный это случий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болячка седанов, уже много раз обсуждалось. По гарантии все должны устранить. По-моему даже и не гарантийные машины делают поскольку это признается заводским браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрип еще на первом году появился ,щас машине 3 года когда скрипит когда не скрипит , видимых повреждений в швах не видно . По ходовой все нормуль, все живое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А устроняют,проваривают или зальют чем небудь.Может кто делал по гарантии,прокоментирует.

А на этот форум спецыалисты не заходят может прокоментируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже седан и та же херня, скрипит при переезде неровностей типа лежачих...

 

но блин гарантия закончилась 24го апреля (((

 

уж даже думал изготовить распорку на зад чтоб как-то сгладить кручение кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в сервис кунцево объяснил проблему,сказали что первый раз такое слышат и не разу с такими проблемами не сталкивались.А вы говорите болячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позванил в сервис кунцево объяснил проблему,сказали что первый раз такое слышат и не разу с такими проблемами не сталкивались.А вы говарите болячка

 

хреновый сервис значить, юзай хорошенько поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сервис не слышал - еще не значит, что проблемы нет. Проблема, среди маздоводов, достаточно известная. У кого то проявляется в первый год, у когото -никогда. Как повезет.

Как сказано выше - это брак заводской сварки ( робот слабо сдавил между собой детали, или метал совсем чуток потоньше был - вот и слабо приварилось. Эксплуатацией такой дефект практически нереально создать - вероятнее всего вся полка отвалится, чем несколько точек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все официалы с этой проблемой знакомы, ну по крайней мере в Украине точно, случаев множество, хорошо описаны на форумах.

Проблема в том, что вместо нормального цельного сварного шва, япошки замутили точечную сварку, да и метал там не шибко толстый, вот рвется и разваливается. При этом поговаривают, что проблема привязана к определенным партиям машин, именно поэтому у одних это проявляется через год, а другие ездят и не имеют этой проблемы вовсе уже по 5 лет и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был на сервисе,проблема окозалось в крышки богажника,а имено в самих петлях их мне смазали.Жуткий скрип пропал но осталось мелкое поскрипование как мне кажется идет из полки.Мастера скозали это нормально.Полку проверили всю,вроде вся точечная сварка внорме.Вопрос у всех слегка шумит,вот думаю проклееть шумкой есть смысол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,начел потехоньку проклеевать полку вибропластом.И в самом углу где стекло есть отверстия крупные вдоль стекла одно из них сквозное с багажником,и в самой обшивки(полки) есть отверстия в этом раене типа вытежки.Вот и думаю мажно их заклейть или через них воздух церкулирует,что-бы кузов дышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 3седан.Во время движения по перевалестой дороге слышен заде из под обшивке(полки)очень скрип.Думал дело в обшивке снял ее вообще.При есде понял что скрипит сам кузов в этом районе.Очень напрягает не знаю что делать.Нужна помощь.Может кто сталкивался машине 2года.

 

Такая же хрень ! Это точно крепление багажника (Петли) При закрытом багажнике нужно нажать с верху в местах где петли , ближе к стеклу и будут эти скрипы по всему кузову ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,начел потехоньку проклеевать полку вибропластом.И в самом углу где стекло есть отверстия крупные вдоль стекла одно из них сквозное с багажником,и в самой обшивки(полки) есть отверстия в этом раене типа вытежки.Вот и думаю мажно их заклейть или через них воздух церкулирует,что-бы кузов дышал?

Так можно их заклееть или нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через эти Сапуны идёт выравнивание давления в салоне... будь то открытие/закрытие стёкол на скорости либо хлопок дверью, за бампером в районе крыла заднего есть клапана сброса давления с салона... при вышеописанных действиях они работают, при заклеивании "наглухо" при одновременном закрытии дверей может быть казус))))) так как воздуху выходить толком некуда, он сам найдёт выход))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в сервис, с такой же проблемой..там сказали, что часто с такой проблемой обращаються.. работник салона сам бывший маздавод.. сказал приезжай починим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...