Перейти к содержанию

бензонасос собирает вещи????)


LouDmix

Рекомендуемые сообщения

Ребят, у всех в салоне четко и отчетливо во время движения слышно как работает бензонасос??? и всегда ли он издает одинаковые звуки???

прост дело в чем, обычно если все выключить(музыку, климат) или оставить только климат на первой скорости, то слышно жужжание-гудение насоса...просто иногда оно монотонное, постоянно, а иногда ровно прерывистое=)две секунды жужжания-одна секунда отдых=))) А вчера решил с Passat`ом пробежаться-интенсивно набрал обороты и плюнул на этот пассат, тк решил, что у меня то ли электрочайник сзади закипает, то ли самогонный аппарат забурлил=))) реальные звуки бурления, вот точ в точ самогон варят=)) это норма или пора думать о замена насоса??? пробег 110 тыщ, 1.6 литра , автомат коробок=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда самогон варишь - там не бурдение слышно, а как бы шипение )) Но звук может отличаться, в зависимости от агрегата :lol: Мой слегонца шипит. Самогон варится на малом огне - будет бурлить - будет одна сивуха на выходе. Это я тебе как самогонщик говорю :russian:

2. На 76 ткм у меня бензонасос пока тихонько работает. Только когда зажигание включаешь, слышно подкачку и тишина потом.

Вполне может быть, что фильтр забило уже. Хорошо бы давление в рампе замерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда самогон варишь - там не бурдение слышно, а как бы шипение )) Но звук может отличаться, в зависимости от агрегата :lol: Мой слегонца шипит. Самогон варится на малом огне - будет бурлить - будет одна сивуха на выходе. Это я тебе как самогонщик говорю :russian:

2. На 76 ткм у меня бензонасос пока тихонько работает. Только когда зажигание включаешь, слышно подкачку и тишина потом.

Вполне может быть, что фильтр забило уже. Хорошо бы давление в рампе замерить.

просто меня еще очень смущает то, что когда на заправке скручиваю крышку бака, то очень прилично начинает шипеть, втягивать воздух...вакуум значит=))) просто до этого у меня был немец(vw) и так если был такой косяк, то советовали или чистить или менять адсорбер!иначе рано или поздно бак сплющивало,нафиг, в блин :acute: есть ли у матрешек такая хрень и где??=))))))

и плиз чуть побольше инфы про "замерить давление в рампе"! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее бак должен разряжаться, чтобы не деформироваться.

как то тоже замечал шипение, но только когда долго закрыт. Например полный налью, потом месяц катаю бак, потом откроешь, а он шшшшшшш в себя :) Но в работе топливной проблем нет.

-Дяденька, не прыгайте туда - там кислота!

-Писдишьшшшшшш... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее бак должен разряжаться, чтобы не деформироваться.

как то тоже замечал шипение, но только когда долго закрыт. Например полный налью, потом месяц катаю бак, потом откроешь, а он шшшшшшш в себя :) Но в работе топливной проблем нет.

-Дяденька, не прыгайте туда - там кислота!

-Писдишьшшшшшш... ^_^

ну вот я так же заливаю под завязку, а потом неделю на нем катаюсь, тогда шипит, а если открыть через день, то почти и не слышно ничего=)) тогда на это забиваю и голову се не пудрю :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой СТО, которая занимается инжекторами. Суть-замерить давление на разных режимах. Это покажет, насколько нормально работает насос, т.е. сохраняет ли он необходимую подачу топлива, например при разгоне. Если качает слабо - это есть повод снимать его. Или фильтр забит, или насосу кирдык приходит... Ну как то так в общем смысле :) Тут не нужна самодеятельность ;)

А может просто трубку забило, через которую бак "дышит", вот и шипит, когда открываешь.

Сегодня специально еще на двух своих машинах, проверял. Не шипит..А на маське шипит. Да и пес с ней. Едет нормально :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так... сухая статистика...

пробег-126 тыщ

седан 1и6)))

гудим зимой по-ненормальному)))) не любим холод, мёрзнем пля))))))

летом или как сейчас погода(+12) почти молчим но отчётливо и монотонно жужжим....

давление норм, распыл форсунок в норме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...