Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ загорается"Check-Engine"


Sergey KV

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!

У меня раз в месяц загорается Check-Engine, на сервисе дали заключение, что машина хапнула бензина, а необходимый объем воздуха в двигатель не попал, связали возникновение ошибки с грязным фильтром! Первый раз это случилось в феврале, потом в марте. Я сделал ТО на 45000 км в марет и соответственно поменял все фильтры. 21.04.2011 опять загорелась эта ерунда.

Вопрос: что это может быть и может ли быть возникновение ошибки по описанной выше проблемы?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!

У меня раз в месяц загорается Check-Engine, на сервисе дали заключение, что машина хапнула бензина, а необходимый объем воздуха в двигатель не попал, связали возникновение ошибки с грязным фильтром! Первый раз это случилось в феврале, потом в марте. Я сделал ТО на 45000 км в марет и соответственно поменял все фильтры. 21.04.2011 опять загорелась эта ерунда.

Вопрос: что это может быть и может ли быть возникновение ошибки по описанной выше проблемы?

Всем спасибо!

 

Железное правило диагностики: сначала считать буквенно-цифровой код ошибки, а потом делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сервисе дали заключение, что машина хапнула бензина, а необходимый объем воздуха в двигатель не попал, связали возникновение ошибки с грязным фильтром!

Так в чем проблема? Снимаем фильтр и заводим. Смотрим, компом кликиаем ;)

 

FeCityMen +1

В электрочасти двигателя очень много деталей, которые сами по себе или в совокупности могут привести к появлению этой "ерунды" на приборке. Едь на диагностику. Потом сюда код ошибки скажешь,если проблема не решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. может корифеи чего и посоветуют, но лучше сгонять к официалам на диагностику, они по коду ошибки скажут что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял отрицательную клему с аккумулятора и ошибка исчезла. Для верности завел машину, прокатился, постоял и погазовал, все нормально.

Вот если загорится еще раз, поеду на сервис за кодом ошибки!

Всем спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял отрицательную клему с аккумулятора и ошибка исчезла. Для верности завел машину, прокатился, постоял и погазовал, все нормально.

Вот если загорится еще раз, поеду на сервис за кодом ошибки!

Всем спасибо за помощь!!!

 

Загорится, не сомневайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...