Перейти к содержанию

Вибрация в салоне от двигателя


daios

Рекомендуемые сообщения

Сдравствуйте уважаемые форумчате (моя машина mazda 3 1.6 MT 2008 г.в пробег 42000)

Недавно стал замечать в салоне непонятную вибрацию при рабочем прогретом двигателе на нейтральной передаче

На глаз вибрация не видна, но по ощущуниям от,руля,колонки,обшивки двери.и.т.д чувствется не напрягаясь

Свечи,прокладки впуска, менялись 5000 км тому назад, дросель чистил 1000 км тому назад ,заправку менял,музыку выключал)))

Появились подозрения на подушку двигателя, но не уверен (можно ли это как то продиагносцировать самостоятельно?)

Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностировать можно... первое что насторожить должно- подтёки масла вокруг опоры....

хотя может и банально подтраивать.... это свечи и катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностировать можно... первое что насторожить должно- подтёки масла вокруг опоры....

хотя может и банально подтраивать.... это свечи и катушки

где посмотреть? я просто не очень полнимаю, масло что из подушек вытекает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одушка гидравлическая... масло точно заметишь... ну а в принципе, если не знаешь где стоит она, как я могу рассказать как её проверить))))))

ну тупо смотри вокруг масло есть или нет... или с ямы с низу, так виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)

у меня мазда3 2007,42000 пробег,аналогичная вибрация на драйве при прогретом двигателе,когда обороты совсем маленькие)

подтеков не обнаружено)дальше искать было впадлу)когда будет более выраженной-тогда и узнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)

у меня мазда3 2007,42000 пробег,аналогичная вибрация на драйве при прогретом двигателе,когда обороты совсем маленькие)

подтеков не обнаружено)дальше искать было впадлу)когда будет более выраженной-тогда и узнаю)

Да было бы очень интересно понять где она стоит и где смотреть подтеки, т.к я связист и ничего не понимаю в двигателях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)

у меня мазда3 2007,42000 пробег,аналогичная вибрация на драйве при прогретом двигателе,когда обороты совсем маленькие)

подтеков не обнаружено)дальше искать было впадлу)когда будет более выраженной-тогда и узнаю)

Да было бы очень интересно понять где она стоит и где смотреть подтеки, т.к я связист и ничего не понимаю в двигателях)

Заедь в Автопойнт, там покажут и расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а как проверить прокладки впуска??? есть технология диагностики??? или только снимать и смотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а как проверить прокладки впуска??? есть технология диагностики??? или только снимать и смотреть???

про прокладки и про стрёкот заслонок полным полно тем, поиск справа вверху

 

99% что опора, находится около расширительного бачка,сверху подтеки не увидешь, надо на подъемник или яму.

или пальчиком потыкать со стороны мотора под подушечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдравствуйте уважаемые форумчате (моя машина mazda 3 1.6 MT 2008 г.в пробег 42000)

Недавно стал замечать в салоне непонятную вибрацию при рабочем прогретом двигателе на нейтральной передаче

На глаз вибрация не видна, но по ощущуниям от,руля,колонки,обшивки двери.и.т.д чувствется не напрягаясь

Свечи,прокладки впуска, менялись 5000 км тому назад, дросель чистил 1000 км тому назад ,заправку менял,музыку выключал)))

Появились подозрения на подушку двигателя, но не уверен (можно ли это как то продиагносцировать самостоятельно?)

Никто не сталкивался с подобной проблемой?

 

 

точно такая же беда и у меня происходит, один в один. пробег тоже 42 тыс. причем началось это все после замены прокладок коллектора. связь какая-то может быть между прокладками и вибрацией? обороты не скачут, на слух движок работает идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема для меня крайне больная, тоже поменял. а проверить можно еще можно и так:

 

открываешь капот, смотришь на двигу в тот момент, когда кто-то второй на передаче под нагрузкой (то есть на ручнике или держа тормоз левой ногой) пытается тронуться. у нормальной подушки - двигатель не ходит вперед-назад, у порваной - ходит, причем заметно.

 

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...