Перейти к содержанию

Авто "чирикает" при заводке и резком ускорении


F.A.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема следующая:

Когда заводишь машину - из-под панели раздаются скрипящие звуки, очень похожие на чириканье :)

Также звуки появляются, когда резко нажимаешь на педаль газа под нагрузкой. На холостых при нажатии на газ звуков нет.

Иногда слышатся при езде по мелким неровностям на маленькой скорости.

 

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было такое =) на МПС. Когда заводишь, когда газ бросаешь или резко начинаешь разгон, я думал , что это связанно с подушкой крепления двигателя, т.к. звук был почти синхронен с вибрацией двигателя, которую поменяли по гарантии, а звук остался =(

говорили что это муфта... после переборки мотора звук пропал (перебирал по другой причине) поэтому скорее всего именно муфта фаз газораспределения, или как там ее... обычно при пробеге к 100 ее пора менять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может одновременно:

1) скрипит датчик темп салона(когда заводишь)

2) скрипят втулки стабилизатора (при езде по мелким неровностям на маленькой скорости)

3) скрипит опора ДВС об защиту(когда резко нажимаешь на педаль газа под нагрузкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а звук во всех трех случаях одинаковый?

 

на МПС стучит на холодную та самая муфта.. на других моторах нет.. а чирикать может всё что угодно... нужно ждать пока не отвалится что-нибудь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а звук во всех трех случаях одинаковый?

 

на пмс стучит на холодную та самая муфта.. на других моторах нет.. а чирикать может всё что угодно... нужно ждать пока не отвалится что-нибудь:)

Блин, Юр, была такая же фигня, тож чирикало... Стас сказал муфта, я тож не верил сначала... тож при заводке, сначала при резком газе, а потом чут ли не каждый раз когда сцепу отпускаешь чуть быстрее чем обычно и на кочках тож был звук =) это не опора, этоне амортизатор, это не стабилизатор, это не сцепление..

 

Что может быть?

МПС?

 

Если не МПС занчит это чирикают гидроколпачки форсунок среднего цилиндра сцепления =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПС?

Если не МПС занчит это чирикают гидроколпачки форсунок среднего цилиндра сцепления =)

Нет не МПС. 1.6.

А что за гидроколпачки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПС?

Если не МПС занчит это чирикают гидроколпачки форсунок среднего цилиндра сцепления =)

Нет не МПС. 1.6.

А что за гидроколпачки? :)

да это я пошутил...так..типа незнаю что может чирикать... обязательно отпишись когда проблему решишь - самому очень интересно =) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у автора темы МКПП, то вполне могут чирикать тросовые приводы механизма переключения передач. А точнее термозащита зтих тросиков, так как находятся привода аккурат между термозащитой кузова и выпускным коллектором. Сам боролся с таким "чириконьем" как у автора, победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам боролся с таким "чириконьем" как у автора, победил.

Посмотрел сегодня на тросы от рычага к коробке идущие. Даже если это и они "чирикают", то что с ними можно сделать я не понял :) Может подскажешь, каким образом ты "победил" их? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сам боролся с таким "чириконьем" как у автора, победил.

Посмотрел сегодня на тросы от рычага к коробке идущие. Даже если это и они "чирикают", то что с ними можно сделать я не понял :) Может подскажешь, каким образом ты "победил" их? :)

 

Подвигал экраны по тросам, нашел "тихое" положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...