Перейти к содержанию

ОСАГО и старые повреждения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Случилась неприятная ситуация, документы собраны, хотелось бы посоветоваться как действовать. До аварии на моём крыле была царапина, которую я благополучно закрасил "ремкомплектом" и не парился, в результате виновник ДТП притёр мне крыло и это место в том числе, хотелось бы узнать: действительно ли на окраску крыла по страховке мне теперь не придётся расчитывать? или всё таки есть какие-либо тонкости которые позволяют вычитать стоимость старого повреждения?

Изменено пользователем Vamos mazda!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, насколько сильно выделяется старая царапина на фоне новых повреждений. В том случае, если эксперт страховой компании заметит старые повреждения, то окраску из калькуляции вычтут. Как показывает практика, РЕСО очень щепетильно относится к т. н. "эксплуатационным дефектам" (сколам ЛКП и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, насколько сильно выделяется старая царапина на фоне новых повреждений. В том случае, если эксперт страховой компании заметит старые повреждения, то окраску из калькуляции вычтут. Как показывает практика, РЕСО очень щепетильно относится к т. н. "эксплуатационным дефектам" (сколам ЛКП и прочее).

Спасибо за ответ. Царапина заметна, но и крыло всё от и до притёрли.

Ещё интересно, если подскажите буду очень благодарен, могу ли я после заявления о страх случае, не дожидаяясь результатов их "независимой экспертизы" сделать свою с уведомлениями, или стоит подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня страховая Ростра.

Чинил бампер по страховой, машина была грязная приехал на осмотр меня спросили где я в этом месте и протер, а чучуть леве под грязью был полный трешь, вмятина которую друзья мне сами вытягивали при помощи фена и перегрели.Но все прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня страховая Ростра.

Чинил бампер по страховой, машина была грязная приехал на осмотр меня спросили где я в этом месте и протер, а чучуть леве под грязью был полный трешь, вмятина которую друзья мне сами вытягивали при помощи фена и перегрели.Но все прокатило.

"Надейся на лучшее и готовься к худшему" (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вам стоит подождать выплаты. В том случае если выплата будет существенно отличаться от реалий, то уже можно будет производить собственную экспертизу с уведомлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...