Перейти к содержанию

Уходит уровень жидкости в бачке омывателя


zamok

Рекомендуемые сообщения

To Maздовод79 Созвониться со мной конечно можно, я даже не против :), но я с другого города, знакомых в ТТС у меня нет, я обычный клиент этого ОД. Про нормального приемщика в ТТС я писал в вашей Казанской ветке вроде бы как называется "Оффтоперная", найду где, укажу ссылку. Да и еще кто-то из ваших написал, что я попал к самому нормальному приемщику.

 

Делай независимую экспертизу и подавай в суд на ОД. Если нужен примерный ход действий для этого, я тебе скину в личку, так как консультировался с Антоном по этому вопросу.

 

казанский оффтоп))) Пост №№ 537,539,540

Сегодня консультировался с независимым экспертом, мне рекомендовали такую схему:

1. Эксперт сфоткал омывайки без снятия.

2. Велел написать претензию Фирме-продавцу. В моем случае ТТС - это только ближайший ко мне ОД, а Продавец машины - "Сапсан" в Наб. Челнах. По закону о ЗПП за заводской брак отвечает только продавец или производитель, и продавец назначает экспертизу.

3. В случае отказа продавца, я снимаю омывайку, несу к эксперту, заказываю за свой счет экспертизу.

4. Подаю в суд на Продавца или Производителю.

Такие вот пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня консультировался с независимым экспертом, мне рекомендовали такую схему:

1. Эксперт сфоткал омывайки без снятия.

2. Велел написать претензию Фирме-продавцу. В моем случае ТТС - это только ближайший ко мне ОД, а Продавец машины - "Сапсан" в Наб. Челнах. По закону о ЗПП за заводской брак отвечает только продавец или производитель, и продавец назначает экспертизу.

3. В случае отказа продавца, я снимаю омывайку, несу к эксперту, заказываю за свой счет экспертизу.

4. Подаю в суд на Продавца или Производителю.

Такие вот пироги.

 

Немного не по теме, да простят меня модераторы:

 

 

Я бы тоже в суд стал подавать.

Из консультаций Антона

1. Процесс займет не менее 3 месяцев.

2.

В суде необходимо доказать факт поломки вследствие именно заводского дефекта. Такой вывод должен содержаться в экспертном заключении. Если дилер сошлется на неиспользование незамерзайки, желательно, что бы эксперт опроверг этот факт. После проведение экспертизы в суд. Суд скорее всего назначит еще одну - судебную экспертизу и по ее результатам вынесет решение. Если решение в Вашу пользу - расходы на проведение экспертизы суд взыщет с ответчика.

3. По закону о Защите прав потребителя в суд можешь подавать по месту жительства, независимо от покупки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...