Перейти к содержанию

Профессия- страховой агент. Есть смысл?


gomora

Рекомендуемые сообщения

Здорово, что вы так убеждены в том, что делаете)) Наверняка это и клиентов заражает позитивом. А как вы начинали? сразу самостоятельно после курсов или вообще без предварительной подготовки? в любой сфере есть таланты и самоучки,но это скорее исключение, а не правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что вы так убеждены в том, что делаете)) Наверняка это и клиентов заражает позитивом. А как вы начинали? сразу самостоятельно после курсов или вообще без предварительной подготовки? в любой сфере есть таланты и самоучки,но это скорее исключение, а не правило.

ну а как иначе))работу нужно любить,или это уже каторга)

Я прошла обучение в Ингосстрахе,кстати,бесплатное,правда сначала нужно пройти тестирование было,но я считаю,что это очень правильно,ибо отсеиваются сразу недобросовестные люди,которые потом и формируют негативное отношение людей к агентам.причем расписание сама себе подбирала.Очень много полезной информации узнала,тренинги мегаинтересные,вообще гораздо уверенне стала себя чувствовать ,даже в обычной жизни!Талант это здорово,но на нем долго не продержишься,знания нужны и постоянное саморазвитие)

Потом постепенно начала работать,мне всячески помогали,конечно изначально было непросто,много нового пришлось изучить,но методом проб и ошибок сформировала клиентскую базу и сейчас вполне довольна.застраховала 2-3 машины в месяц и можно порадовать себя отпуском с теплые страны,благо график свободный)

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мня больше всего заинтересовала часть вашей фразы " мне всячески помогали". если можно поподробней расшифруйте в че конкретно эта помощь выражалась и как это все организовано. Может быть в договоре прописано или просто на словаъх обещают? Ведь потом пойти найди ответственного ..у нас ведь как обычно..сначала наобещают. а потом ищи-свищи ответственного((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве страховые агенты обманывают?? они же только предлагают ту или иную страховку. и насколько я знаю агенты ничего себе не накручивают, платится им только процент с продажи, на этом они и зарабатывают..

 

Тебе рассказать как зарабатывают агенты? :) Если ты думаешь, что на эти жалки проценты от сделки, то ошибаешься. Точнее такие как правило зарабатывают копейки и это является их приработком, а не заработком. Остальные тупо берут деньги, не платят в страховую, а когда наступает страховой случай, то привозят с оформленной задней страховкой. Конечно это по договоренности с клиентом. При этом некоторые "честные" возвращают половину страховки в конце года если ничего не случилось. Я лично еще не разу не воспользовался страховкой. А только плачу и плачу. Мне они нахер не сдались. Ушатаю машину, то это будет моя вина и сам заплачу. Угнали машину, сам виноват, что не поставил хорошую защиту. Ладно каско хоть по согласию, а вот осаго меня ЗАСТАВЛЯЮТ платить и при чем я не разу не брал со страховой они поднимают цену то и дело ноя, что им мало слишком. А по моему мнению они просто зажрались. Не агенты, а владельцы страховых. Они видят в этом холявная бабло. Че они делают? Да ничего. Это легальная пирамида!

 

Как работают агенты,могу рассказать я!Я не знаю как в других компаниях,но у нас в Ингосстрахе,агенты работают прежде всего для клиентов,я не первый год в этой сфере,и никого не обманывала и обманывать не собираюсь.Проценты от сделок у меня выходят совсем не жалкие,от себя я ничего клиенту не набавляю,а наоборот в большинстве случает могу сделать отличную скидку,а заработок мой меня вполне устраивает.а что касается выплат,то с этим проблем у нас тоже нет,сами ехали с моря,по дороге случилась неприятная ситуация с машиной,но отдых нам это никак не испортило ,ибо сразу по приезду домой,получили компенсацию.если б это было такой пирамидой,свою собственность и не подумала бы страховать и друзьям,родственникам и т.д. тоже бы не стала впаривать,не такой я человек.а так-все пользуются и никто не жалуется!

Вот ктстати очень интересно и наглядно, две разные точки зрения. Теперь насколько я понимаю, если уж идешь работь страховым агентом то точно надо идти в известную компанию, раз вы там хорошо зарабатываете, значит они своих сотрудников ценят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мня больше всего заинтересовала часть вашей фразы " мне всячески помогали". если можно поподробней расшифруйте в че конкретно эта помощь выражалась и как это все организовано. Может быть в договоре прописано или просто на словаъх обещают? Ведь потом пойти найди ответственного ..у нас ведь как обычно..сначала наобещают. а потом ищи-свищи ответственного((

 

Ну вот я училась на на Войковской ,там для начинающих агентов есть стажировка: работа с куратором-наставником, который помогает освоить практические аспекты работы агента (заполнение полисов, произведение расчетов), а также поможет адаптироваться в новой деятельности, всегда поможет советом.

Приезжала я туда по мере необходимости, все вопросы по телефону в основном решала)

В другихх офисах кураторы тоже есть, и тоже все объяснят ,если нужно, но вот такой «наставнической» функции у них нет.

Мне лично эта стажировка безумно помогла во всяком случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen а кто ты про профессии? Кем работаешь? Потому что я работаю страховым агнетом и халявного в этой профессии нет ничего. Халявишь = не работаешь = не получаешь деньги! Все зависит от тебя самого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen а кто ты про профессии? Кем работаешь? Потому что я работаю страховым агнетом и халявного в этой профессии нет ничего. Халявишь = не работаешь = не получаешь деньги! Все зависит от тебя самого!

 

Владелец производственной компании.

Все что делает страховой агент это заполняет одну и туже бумажку и базовую цифру умножает на коэфициенты. Извини, но такой работе можно даже обезьяну научить. Соответственно она должна оплачиваться также. Я сомневаюсь что ты получаешь 15-20 тыс. в месяц ;) Вот про это я и говорю написав что брокеры получают незаслуженно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего же вам тогда в брокеры не пойти? Я уверена, что если и есть в жизни случаи, когда люди получают не по заслугам много, так это скорее исключение из правил и единичные случаи. Получают много те брокеры, которые не только бумажки заполняют, которые оказывают услугу клиенту, помогают ему ( знаю на своем опыте) . просто такие небезразличные и грамотные люди пользуются успехом у клиентов, о них молва из уст в уста переходит- сарафанное радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за офф...

вот лично для меня агент это один человек который работает либо в страховой, либо в брокерской компании и при этом продает страховые продукты.

А вот брокер это компания которая работает с несколькими страховыми компаниями, с предлагает своим клиентам широкий спектр продуктов от разных компаний (за исключением аффилированных брокеров).

Брокер обычно имеет более весомую позицию в отношении со страховой компанией и может лоббировать интересы своих клиентов в отличии от одного агента, здесь работает закон масс. Страховой тяжелее послать брокера который приносит условно 1000 клиентов в месяц, чем послать одного агента.

при этом в брокерской компании работают такие же агенты как и в страховой компании, и отношение к клиентам формируется политикой компании а не агентом, внезависимости от того страховая или брокерская компания.

 

То MegaDen а по поводу уважаю, или не уважаю, если так смотреть то у каждого найдется в списке профессия которую он не уважает, и так мы можем дойти до того что мы просто не будем уважать друг друга. Вот к примеру, я могу не уважать менеджера автосалона, почему? - я прихожу в автосалон с конкретной потребностью купить определенную машину определнной комплектации, и у меня не надо выявлять потребность, или к примеру могу не уважать сотрудника банка, почему? - я прихожу в банк с конкретной потребностью оплатить коммуналку или штраф, и у меня не надо выявлять потребность, тоже могу скзаать про страхового агента. Но это еще не повод унижать или не уважать таких людей и их труд. Не все такие как мы. Не все приходят уже со сформированной потребностью в чем то.

Задача страхового агента найти клиента, выявить (вскрыть) его потребность в той или иной услуге страховой компании, и поврь это не самый легкий труд, учитывая отношение к страхованию в стране, и несформированность этого рынка.

Поэтому думаю надо уважать труд любого, не важно кто он агент, менеджер, сотрудник банка, уборщик мусора и т.п. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen

Страховой агент это тот же самый менеджер по продажам, менеджер по продажам плохая професия?

 

 

 

 

MegaDen а кто ты про профессии? Кем работаешь? Потому что я работаю страховым агнетом и халявного в этой профессии нет ничего. Халявишь = не работаешь = не получаешь деньги! Все зависит от тебя самого!

 

Владелец производственной компании.

Все что делает страховой агент это заполняет одну и туже бумажку и базовую цифру умножает на коэфициенты. Извини, но такой работе можно даже обезьяну научить. Соответственно она должна оплачиваться также. Я сомневаюсь что ты получаешь 15-20 тыс. в месяц ;) Вот про это я и говорю написав что брокеры получают незаслуженно много.

 

 

 

В твоей организации есть манагеры по продажам ?

 

1. Если ты считаешь что страховые агенты макаки как ты говоришь, сможешь сам показать мастер класс (ведь это же легко) ?

2. Страховой агент не расчитывает страховки этим занимается андеррайтер

3. Выписывают полисы реализаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вид продаж еще называется- активные продажи. Далеко не каждый способен быть эффективным на этом поприще. Я просто знаю по своему опыту работы в офисе, что из 10-ти человек только я могла обзвоны компаний с предложениями делать. У большинства комплексы и ступоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так.. между делом.. работа страхового агента не ограничивается продажей касок и осаг и даже страхованием дач

 

вообще страхование - это очень мощный и полезный механизм, которым в современном обществе пользуются все. не вижу тут никакого стервятничества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так.. между делом.. работа страхового агента не ограничивается продажей касок и осаг и даже страхованием дач

 

вообще страхование - это очень мощный и полезный механизм, которым в современном обществе пользуются все. не вижу тут никакого стервятничества

Согласна!

На самом деле агент должен знать массу информации разноплановой,быть хорошим психологом,более того страхование,это очень перспективное направление сейчас в бизнесе,одно из самых быстроразвивающихся.И современный человек должен понимать,что агент-это не продавец пирожков на рынке,а полноценный специалист.хотя и против продавцов пирожков ничего не имею))

Просто не все люди понимают,что человеку действительно может нравится презентовать свой продукт людям(в данном случае страховой),постоянно быть в движении,обрастать новыми связями,подбирать наиболее выгодные условия страхования.И если для них самих дико познакомиться с человеком,и убедить его стать своим клиентом,то сразу начинаются обвинения в стервятничестве и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реально, так и есть. Я вот "проаналитила" даже просто круг своего общения и точно могу сказать, что сейчас наступил, так называемый, момент истины в страховании. Или, проще говоря, переломный момент в сознании людей. Очень многие, несмотря на все казусы и ляпы работы ск, почувствовали вкус и интерес к страховому продукту. Это касается и касок, и, особенно, добровольного медицинского страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите как все просто :) А если бы я это не написал, то стали бы вы так подробно все расписывать? :) Теперь человек получил сполна ответ на свой вопрос. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите как все просто :) А если бы я это не написал, то стали бы вы так подробно все расписывать? :) Теперь человек получил сполна ответ на свой вопрос. :D

 

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное качество перспективного страхового агента однозначно- опережать на шаг мысли клиента и строить разговор так, чтобы он сам пришел к выводу, который вы для него придумали, а именно, что страховаться надо у вас и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...