Перейти к содержанию

Профессия- страховой агент. Есть смысл?


gomora

Рекомендуемые сообщения

Подруга агитирует на бесплатные курсы страховых агентов. Хочу понять для себя, стоит ли начинать эту деятельность? Сам процесс убеждать людей, стараться удовлетворить их потребности и быть полезной- мне интересе. Но хотелось бы при этом еще и зарабатывать. Кто имеет такой опыт, подскажите…какие нужно иметь наклонности, чтобы стать эффективным в этой области, как можно быстрее..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга агитирует на бесплатные курсы страховых агентов. Хочу понять для себя, стоит ли начинать эту деятельность? Сам процесс убеждать людей, стараться удовлетворить их потребности и быть полезной- мне интересе. Но хотелось бы при этом еще и зарабатывать. Кто имеет такой опыт, подскажите…какие нужно иметь наклонности, чтобы стать эффективным в этой области, как можно быстрее..?

 

Навязчивость, Наглость, Непонятливость, Пох...зм, и т.д. Мне названивают только такие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы быть успешным агентом надо вращаться среди успешных и богатых,тогда будешь норм зарабатывать, страхование бизнеса интересная тема, но если ты имеешь вес в СК.

 

а все остальное это просто убийство времени без перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя девушка работает в одной из крупнейших СК.. начинала страховым агентом, сейчас директор агенства продаж, всего добилась сама (ей 26)

 

так что все возможно)) если есть интерес, пиши в лс)

 

в этой профессии, как и в любых продажах в принципе, важно ко всем клиентам относится одинаково профессионально и внимательно, независимо от страховой премии, будь то полис осаго, или страхование имущества на сотни миллионов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс удовлетворить их потребности и быть полезной- мне интересе. Но хотелось бы при этом еще и зарабатывать. Кто имеет такой опыт, подскажите…какие нужно иметь наклонности, чтобы стать эффективным в этой области, как можно быстрее..?

 

Вот в таком виде текст как то попривлекательнее стал и интереснее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга агитирует на бесплатные курсы страховых агентов. Хочу понять для себя, стоит ли начинать эту деятельность? Сам процесс убеждать людей, стараться удовлетворить их потребности и быть полезной- мне интересе. Но хотелось бы при этом еще и зарабатывать. Кто имеет такой опыт, подскажите…какие нужно иметь наклонности, чтобы стать эффективным в этой области, как можно быстрее..?

 

Могу рассказать про себя)Закончила пед.вуз и поняла,что в школу идти совсееем не хочется,а времени получать второе высшее нет совсем)Тоже всегда любила общаться с людьми,а перспектива просиживания в офисе как-то не радовала.Случайно через знакомых узнала о курсах в хорошей страховой компании,решила попробывать,тем более обучение бесплатное.Что могу сказать.Обучение интересное,а главное эффективное,я никогда не была приспособлена к продаже чего либо,а сейчас могу найти подход практически к любому человеку)Абсолютно не согласна с тем,что агент это не профессия.это не листовки раздавать,или бады какие-нить впаривать.Это работа с живыми людьми,общение постоянное,развитие,тем более сейчас машина у каждого второго,а без страховки никак.В моем круге общения нет богачей и бизнесменов,среднестатистически соседи,друзья,подруги,знакомые-знакомых,иногда в том же контакте нахожу клиентов,но доходы устраивают))работаю не один уже год,всем довольна,сейчас машину купила в кредит правда,но всерно приятно :blush2: )тем более что графиик относительно свободный,на себя любимую всегда время находится)сама себе хозяйка,ахах)заработать реально,если есть какие-то вопросы,пиши,буду рада помочь) :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это вам не профессия? Агенты такую карьеру делают, эта профессия не интересна разве что ленивым и пассивным, у которых сидеть в офисе на одном месте мечта всей жизни. Тем более агенты каких-нить крупных компаний зарабатывают ого-го сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, что пустая трата времени. От общества тоже, конечно же зависит, но везде можно найти преполагаемых клиентов и суметь доказать премущества. Я, например, учусь в институте и уже нескольким людям ( много народа за рулем) помог оформить КАСКО, получились очень неплохие проценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется это хорошая школа для людей, которые не умеют и не могут общаться с людьми, у некоторых есть так называемый барьер в общении, а работая агентом, рушатся все барьеры, может даже в какой-то мере раскрепощенность появляется.. Ну это я расфилосовствовался, самому чтоль в агенты податься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший в недавнем прошлом Зам директора Департамента контролинга и администрирования продаж по сути в достаточно крупной СК могу сказать что это сито в котором выстреливает 1 человек из 100. Готовы попробовать? Дерзайте! Кто знает может быть вы и есть тот бриллиант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаховые агенты и риелторы это холявщики! Неуважаю эти профессии. Я лучше улицы пойду подметать если так приспичит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаховые агенты и риелторы это холявщики! Неуважаю эти профессии. Я лучше улицы пойду подметать если так приспичит.

 

А какие профессии ты вообще уважаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие профессии ты вообще уважаешь?

 

Любую другую где люди получаю столько сколько они заслуживают. А любая брокерская деятельность выглядит как стервятничество. Я не считаю, что этот тип работы должен столько оплачиваться. Ты думаешь почему все рвуться туда? Потому что если повезет, то вольешься и будешь получать бабло вообще ничего не дела и не вкладывая. Процедура страхования, оформления недвижимости, оформления кредита итд они все стандартные. Выучив раз, больше не надо задумываться что делать. При чем объем информации может усвоить даже обезьяна. А дальше идет наглое наживание на тех, кому эта инфа недосталась.

Стаховщики это более менее лояльная брокерская профессия. Но меня бесит, что государство заставило меня им платить и я ничего с этим сделать не могу. Кроме налогов это единственный тип платежа который я обязан заплатить владея машиной без какого либо выбора. Во всем остальном я могу либо согласится или отказаться. Именно по этому этих агентов как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это ничего не делая, получишь бабло?? Они же ищут клиентов, как раз все зависит от агента хочешь заработать, ищи клиентов с дорогими тачками или домами. Но это обычно сложнее, а так вон я смотрю столько народу то каско, то осаго оформляют, агенты точняк нужны сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че за курсы??

 

Специальные курсы по подготовке будущих агентов. Знаю точно, что в ингоссе они бесплатные, по остальным компания сказать ничего не могу. Будут тебе рассказывать, объяснять как с людьми общаться, продукты презентовать и тд. и тп. Ну собственно все правильно...тем более, если говорим о крупных компаниях, им же еще за имиджем следить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие профессии ты вообще уважаешь?

 

Любую другую где люди получаю столько сколько они заслуживают. А любая брокерская деятельность выглядит как стервятничество. Я не считаю, что этот тип работы должен столько оплачиваться. Ты думаешь почему все рвуться туда? Потому что если повезет, то вольешься и будешь получать бабло вообще ничего не дела и не вкладывая. Процедура страхования, оформления недвижимости, оформления кредита итд они все стандартные. Выучив раз, больше не надо задумываться что делать. При чем объем информации может усвоить даже обезьяна. А дальше идет наглое наживание на тех, кому эта инфа недосталась.

Стаховщики это более менее лояльная брокерская профессия. Но меня бесит, что государство заставило меня им платить и я ничего с этим сделать не могу. Кроме налогов это единственный тип платежа который я обязан заплатить владея машиной без какого либо выбора. Во всем остальном я могу либо согласится или отказаться. Именно по этому этих агентов как грязи.

 

С риэлторами полностью согласен.

Если даже человек захочет сдать квартиру напрямую, ему через час после выставления в интернете позвонят 10 агентов, договорятся, снимут его объяву и сдадут так же как и он мог бы сделать это сам только еще 100% положат в карман.

Причем сделают это вообще не напрягаясь! Просто поставив свои контакты вместо контактов собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я как раз думаю, что многие так недоброжелательно относятся к страховым агентам, потому что большинство из них работ ает не профессионально. А мне бы хотелось понять, можно ли зарабатывать в этой профессии ( а я все таки считаю, что это профессия) не обманывая людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве страховые агенты обманывают?? они же только предлагают ту или иную страховку. и насколько я знаю агенты ничего себе не накручивают, платится им только процент с продажи, на этом они и зарабатывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве страховые агенты обманывают?? они же только предлагают ту или иную страховку. и насколько я знаю агенты ничего себе не накручивают, платится им только процент с продажи, на этом они и зарабатывают..

 

Тебе рассказать как зарабатывают агенты? :) Если ты думаешь, что на эти жалки проценты от сделки, то ошибаешься. Точнее такие как правило зарабатывают копейки и это является их приработком, а не заработком. Остальные тупо берут деньги, не платят в страховую, а когда наступает страховой случай, то привозят с оформленной задней страховкой. Конечно это по договоренности с клиентом. При этом некоторые "честные" возвращают половину страховки в конце года если ничего не случилось. Я лично еще не разу не воспользовался страховкой. А только плачу и плачу. Мне они нахер не сдались. Ушатаю машину, то это будет моя вина и сам заплачу. Угнали машину, сам виноват, что не поставил хорошую защиту. Ладно каско хоть по согласию, а вот осаго меня ЗАСТАВЛЯЮТ платить и при чем я не разу не брал со страховой они поднимают цену то и дело ноя, что им мало слишком. А по моему мнению они просто зажрались. Не агенты, а владельцы страховых. Они видят в этом холявная бабло. Че они делают? Да ничего. Это легальная пирамида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве страховые агенты обманывают?? они же только предлагают ту или иную страховку. и насколько я знаю агенты ничего себе не накручивают, платится им только процент с продажи, на этом они и зарабатывают..

У нас с вами разное представление. что такое обманывать! Я не имею в виду присваивать себе чьи то деньги. Я имею в виду, что работая страховым агентом в первую очередь отслеживать интересы клиента, а во вторую - свои личные. Понимаете о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве страховые агенты обманывают?? они же только предлагают ту или иную страховку. и насколько я знаю агенты ничего себе не накручивают, платится им только процент с продажи, на этом они и зарабатывают..

 

Тебе рассказать как зарабатывают агенты? :) Если ты думаешь, что на эти жалки проценты от сделки, то ошибаешься. Точнее такие как правило зарабатывают копейки и это является их приработком, а не заработком. Остальные тупо берут деньги, не платят в страховую, а когда наступает страховой случай, то привозят с оформленной задней страховкой. Конечно это по договоренности с клиентом. При этом некоторые "честные" возвращают половину страховки в конце года если ничего не случилось. Я лично еще не разу не воспользовался страховкой. А только плачу и плачу. Мне они нахер не сдались. Ушатаю машину, то это будет моя вина и сам заплачу. Угнали машину, сам виноват, что не поставил хорошую защиту. Ладно каско хоть по согласию, а вот осаго меня ЗАСТАВЛЯЮТ платить и при чем я не разу не брал со страховой они поднимают цену то и дело ноя, что им мало слишком. А по моему мнению они просто зажрались. Не агенты, а владельцы страховых. Они видят в этом холявная бабло. Че они делают? Да ничего. Это легальная пирамида!

 

Как работают агенты,могу рассказать я!Я не знаю как в других компаниях,но у нас в Ингосстрахе,агенты работают прежде всего для клиентов,я не первый год в этой сфере,и никого не обманывала и обманывать не собираюсь.Проценты от сделок у меня выходят совсем не жалкие,от себя я ничего клиенту не набавляю,а наоборот в большинстве случает могу сделать отличную скидку,а заработок мой меня вполне устраивает.а что касается выплат,то с этим проблем у нас тоже нет,сами ехали с моря,по дороге случилась неприятная ситуация с машиной,но отдых нам это никак не испортило ,ибо сразу по приезду домой,получили компенсацию.если б это было такой пирамидой,свою собственность и не подумала бы страховать и друзьям,родственникам и т.д. тоже бы не стала впаривать,не такой я человек.а так-все пользуются и никто не жалуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...